АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ФЕВРАЛЬ 2011 ГОДА

28.02.2011. Состоялось XVII заседание Совета НОСТРОЙ

25 февраля в Москве состоялось заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина.
На Совете присутствовали руководители Комитетов, окружные координаторы и члены ревизионной комиссии НОСТРОЙ. В работе коллегиального органа приняли участие 25 членов Совета.

Подробнее...


28.02.2011. Система добровольной оценки соответствия «НОСТРОЙ» зарегистрирована Ростехстандартом

25 февраля Национальное объединение строителей получило свидетельство Ростехстандарта о регистрации в Едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации Системы добровольной оценки соответствия «НОСТРОЙ» (свидетельство № РОССRU.К747.04ПСВ0). Дата регистрации - 11 февраля 2011 года.

Подробнее...


25.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по промышленному строительству

24 февраля 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Сергея Недорезова состоялось заседание Комитета по промышленному строительству.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


24.02.2011. НОСТРОЙ принял участие в конференции Российского Союза строителей

24 февраля в Йошкар-Оле состоялась конференция «О мерах по выработке единых подходов региональных союзов строителей и СРО в формировании правовых подходов для эффективной работы строительного комплекса России». НОСТРОЙ на конференции представлял и выступил с докладом директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин


24.02.2011. Президент НОСТРОЙ направил в Минрегион России письмо о снятии «звездочек» с отдельных видов работ

24 февраля президент НОСТРОя Ефим Басин направил министру регионального развития Виктору Басаргину письмо, в котором настоятельно просил обратить внимание на тревожную ситуацию, сложившуюся по 4 видам работ, которые в настоящее время выведены из-под саморегулирования на объектах, не относящихся к особо опасным и технически сложным.

Подробнее...


24.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры

24 февраля в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры под председательством Андрея Бычкова. Участие в заседании приняли 11 из 19 членов Комитета.
Согласно повестке дня участники заседания рассмотрели следующие вопросы:

Подробнее...


24.02.2011. Состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ

22 февраля 2011 года в СРО НП «Нефтегазстрой» под председательством Владимира Курамина состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса.
С докладом о роли межрегиональных саморегулируемых организаций в ускорении технического прогресса в специализированных отраслях народного хозяйства выступил Владимир Курамин.

Подробнее...


22.02.2011. Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям разъяснил порядок исчисления срока полномочий руководителей СРО

Исчисление срока полномочий руководителя постоянно действующего коллегиального органа управления СРО будет теперь вестись от даты регистрации данной СРО в Государственном Реестре саморегулируемых организаций, а не от даты создания Некоммерческого партнерства. С таким разъяснением выступил Комитет Государственной думы по строительству и земельным отношениям.
Это разъяснение особенно важно сейчас, когда в большинстве из саморегулируемых организаций идут общие собрания и стоит вопрос о выборах руководства СРО.


21.02.2011. НОСТРОЙ начал прием замечаний и предложений по проекту технического регламента ЕврАзЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий»

На сайте Евразийского экономического сообщества опубликовано Уведомление о разработке проекта технического регламента ЕврАзЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».
С целью формирования единой позиции НОСТРОЙ начал сбор и обобщения замечаний и предложений по проекту данного технического регламента. Просим Вас рассмотреть проект и направить Ваши замечания и предложения в срок до 18 марта 2011 г. в Департамент технического регулирования Аппарата НОСТРОЙ на электронный адрес: pugachev@nostroy.ru. Полученные данные будут являться основой при подготовке позиций НОСТРОЙ на представленный проект документа.


18.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций

16 февраля 2011 года в НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций под председательством Алексея Сурова, начальника управления методологии и нормотворчества Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей.

Подробнее...


18.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по методологии аттестации

18 февраля прошло заседание рабочей группы по методологии аттестации НОСТРОЙ.
Согласно повестке дня члены рабочей группы рассмотрели предложения по группировке видов работ для целей компьютерного тестирования, поступившие от СРО и обсудили вопросы приемки работ по разработке вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования по общестроительными видам работ.

Подробнее...


18.02.2011. Владимир Путин дал поручения министерствам на основе предложений президента НОСТРОЯ

В Национальное объединение строителей поступил Перечень поручений, данных Председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, по итогам обсуждения проблем жилищного строительства, которым было посвящено совещание в г.Кирове 3 февраля.

Подробнее...


Уважаемые члены Партнерства!

Правлением Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» в соответствии с пунктом 10.7.6 Устава принято решение о проведении Общего собрания членов Партнерства (протокол № 28 от 25 февраля 2011 года), которое состоится 25 марта 2011 года в 11 час. 30 мин., по адресу: г. Салехард, ул. Чубынина, д. 38, зал заседаний музейно-выставочного комплекса им. Шемановского. Начало регистрации в 10 час. 00 мин.

подробнее...


17.02.2011. НОСТРОЙ провел добровольный аудит НП СРО «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа»

15-16 февраля 2011 года директором Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерием  Ревинским был проведен добровольный аудит НП СРО «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

подробнее...


16.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по строительству объектов обороны, безопасности и правопорядка

17 февраля 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Геннадия Лапина состоялось заседание Комитета по строительству объектов обороны, безопасности и правопорядка.
На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


16.02.2011. НОСТРОЙ принял участие в заседании Экспертного совета по вопросам подготовки специалистов в строительной отрасли при Минрегионе России

15 февраля 2011 года в Министерстве регионального развития РФ под председательством Константина Королевского состоялось заседание Экспертного совета по вопросам подготовки специалистов в строительной отрасли при Минрегионе.

Подробнее...


16.02.2011. НОСТРОЙ настаивает на недопустимости двойного саморегулирования для строителей

В начале 2011 года по инициативе Президента НОСТРОЙ Е.В. Басина, выразившего обеспокоенность последствиями, заложенными в формулировках проекта федерального закона № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности», были проведены совещания в Правительстве РФ, МЧС России, Минрегионе России, МЧС России.

Подробнее...


16.02.2011. Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает членов НП «Союз строителей ЯНАО» принять участие во встрече с предпринимателями города Нижний Тагил

Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает членов НП «Союз строителей ЯНАО» принять участие во встрече с предпринимателями города Нижний Тагил, которая состоится 16-17 марта 2011 года, в г. Салехард.

Подробнее...


15.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений

14 февраля 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Ивана Дьякова состоялось заседание Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


14.02.2011. НОСТРОЙ принял участие в мероприятиях, посвященных проблемам дорожного строительства

Член Совета Национального объединения строителей, председатель Комитета по транспортному строительству НОСТРОЙ Леонид Хвоинский принял участие в ряде мероприятий, посвященных проблемам дорожного строительства.

Подробнее...


14.02.2011. НОСТРОЙ принял участие в семинаре «Порядок проведения и правила участия в электронных торгах в 2011 году»

10 февраля 2011 года НП «Объединение строителей СПб» совместно с ООО «АСТ-Консалтинг» при поддержке Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга был проведен семинар для строительных и проектных компаний «Порядок проведения и правила участия в электронных торгах в 2011 году».
К проведению мероприятия были привлечены и.о. начальника отдела по размещению государственного заказа Комитета по строительству Михаил Васякин, руководитель Федерального учебного центра ООО «АСТ-Консалтинг», аккредитованный лектор электронной площадки «Сбербанк – АСТ» Олег Макаренков, специалисты строительных и проектных организаций. НОСТРОЙ представлял вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб», координатор НОСТРОЙ по СЗФО Алексей Белоусов.

Подробнее...


14.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по регламенту

10 февраля 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Альберта Маршева состоялось заседание Комитета по регламенту.
В ходе заседания члены комитета рассмотрели и проголосовали за следующие вопросы:
- Внесение изменений в статью 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (докладчик - начальник управления методологии и нормотворчества НОСТРОЙ Алексей Суров);

Подробнее...


11.02.2011. Есть вопросы по обслуживанию жилых домов – звоните в государственную жилищную инспекцию ЯНАО.

В государственной жилищной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа работает телефон «горячей линии» – 8(34922) 4-70-15. Обратившись по этому номеру, ямальцы могут получить консультацию по вопросам обслуживания и содержания жилых домов, высказать свои замечания по работе управляющих компаний и организаций, оказывающих жилищные услуги. Звонки на телефон «горячей линии» принимаются по будням с 8.30 до 17.00 с перерывом на обед с 12.30-14.00.

Подробнее...


11.02.2011. НОСТРОЙ принял участие в совещании по вопросам организации проведения государственной экспертизы проектов в строительстве и осуществления государственного строительного надзора.

10 февраля 2011 года в Самаре состоялось совещание по вопросам организации проведения государственной экспертизы проектов в строительстве и осуществления государственного строительного надзора.

Подробнее...


10.02.2011. НОСТРОЙ принял участие во всероссийском совещании по теме «Реформирование системы экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»

9 февраля 2011 года в здании ГАСИС состоялось всероссийское совещание по теме «Реформирование системы экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Подробнее...


09.02.2011. Вице-президент НОСТРОЙ принял участие в заседании комиссии Правительства РФ по административной реформе

8 февраля 2011 года состоялось заседание комиссии Правительства РФ по административной реформе под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Вячеслава Володина, посвященное докладу Минэкономразвития о проблемах в сфере функционирования саморегулируемых организаций.

Подробнее...


09.02.2011. В НОСТРОЙ состоялась первая рабочая группа по страхованию от несчастных случаев

8 февраля 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Лейлы Кузьменко состоялась первая рабочая группа по страхованию от несчастных случаев.
На заседании присутствовали 6 членов рабочей группы из 10, а также представители страховых компаний.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


04.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по промышленному строительству

3 февраля 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Сергея Недорезова состоялось заседание Комитета по промышленному строительству.
На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:
1. О внесении изменений и дополнений в систему стандартизации Национального объединения строителей.
2. О проекте плана работы Национального объединения строителей на 2011 год.

Подробнее...


03.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по страхованию имущества и строительно-монтажных работ

3 февраля состоялось заседание рабочей группы по страхованию имущества и строительно-монтажных работ под руководством Виталия Полтавцева. В совещании приняли участие 6 из 9 членов группы, а также представители страховых компаний - «Гефест», «Ингосстрах», «Росгосстрах», «ВСК» и пр.

Подробнее...


03.02.2011. НОСТРОЙ подготовил проект концепции создания третейских судов

Во исполнение поручения Совета Национального объединения строителей (Протокол от 11.11.2010 № 15) Аппаратом Национального объединения строителей подготовлен проект концепции создания третейских судов в системе саморегулирования в строительстве.
Указанный проект 2 февраля направлен для обсуждения во все саморегулируемые организации. По итогам обсуждения предложения по созданию третейских судов в системе саморегулирования в строительстве будут представлены для рассмотрения на Совет Национального объединения.


03.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию

2 февраля в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию под председательством Александра Ишина.
Согласно повестке дня члены Комитета рассмотрели следующие вопросы:

Подробнее...


03.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось первое заседание подкомитета по молодежной политике

2 февраля 2011 в НОСТРОЙ под председательством Константина Герасина состоялось первое заседание подкомитета по молодежной политике Комитета по поддержке малого бизнеса. На мероприятии присутствовали члены подкомитета, приглашенные эксперты и представители молодежных структур строительной отрасли города Москвы.

Подробнее...


03.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по методологии и аттестации

2 февраля состоялось заседание рабочей группы по методологии и аттестации под руководством первого заместителя Аппарата НОСТРОЙ Кирилла Холопика.

Согласно повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

Подробнее...


03.02.2011. Приглашаем принять активное участие в Национальном конкурсе российских строителей «Строймастер-2011»

Уважаемые коллеги!
Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) совместно с профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации и другими общественными организациями при поддержке Министерства регионального развития РФ второй год проводят в стране Национальный конкурс российских строителей "Строймастер", в котором принимают участие рабочие и инженерно-технические работники строительного комплекса РФ.

Подробнее...


03.02.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по подготовке изменений в Градостроительный кодекс

31 января состоялось второе заседание рабочей группы Национального объединения строителей по подготовке изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации под председательством руководителя рабочей группы Леонида Бандорина. Любой желающий мог наблюдать за дискуссией в Интернете, впервые видео с мероприятия подобного формата транслировалось на сайте НОСТРОЙ.

Подробнее...


01.02.2011. Семинар: «Средства индивидуальной защиты. Изменение в законодательстве. Новые направления в разработке и производстве современных СИЗ»

Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает членов НП «Союз строителей ЯНАО» принять участие в семинаре на тему: «Средства индивидуальной защиты. Изменение в законодательстве. Новые направления в разработке и производстве современных СИЗ».

Подробнее...


01.02.2011. Состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей зарегистрированных в Уральском федеральном округе

27 января 2011 года в 14:00 состоялась Окружная конференция членов Национального объединения строителей зарегистрированных в Уральском федеральном округе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10, деловой центр «Палладиум».

В повестке дня обсуждались следующие вопросы:

Подробнее...