АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2010 ГОДА

29.03.2010. 29 марта 2010 года в г.Екатеринбурге председатель Правления НП «Союз строителей ЯНАО» Михаил Владимирович Бабийчук принял участие в совещании представителей саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц. осуществляющих строительство, по Уральскому Федеральному округу.

Совещане проведено по поручению руководителя аппарата национального объединения строителей (НОСТРОЙ) М.Ю.Викторова.


29.03.2010. 27 марта 2010 в г. Салехарде состоялась встреча губернатора Ямало- Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина с председателем Правления НП «Союз строителей ЯНАО» Михаилом Бабийчуком.

В ходе встречи обсуждались вопросы о роли саморегулируемой организации в строительной отрасли Ямала. Губернатор отметил, что все ямальские строительные организации в первую очередь должны быть обеспечены строительными подрядами, но, вместе с тем, они должны обеспечить квалифицированное и качественное проведение работ.


24.03.2010. Государственной Инспекцией Труда в Ямало-Ненецком автономном округе предоставлена информация о несчастных случаях с тяжелыми последствиями, происшедшими в организациях строительной отрасли автономного округа в 2009 г.

Информация предоставляется для принятия членами Партнерства мер, обеспечивающих безопасные условия труда.

 


23.03.2010. 20 марта 2010 г. в 11-00 состоялось общее собрание Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа», на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Изменения в Устав;
2 . Положение о размерах и порядке уплаты взносов НП «Союз строителей ЯНАО»;
3 . Перечень видов работ;
4 . Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам;
5 . Требования к страхованию гражданской ответственности;


04.03.2010. Нацобъединения СРО просят В.Путина предотвратить сокращение перечня работ, требующих допуска СРО.

Президенты трех Нац объединений СРО Е.Басин, А.Воронцов и Л.Кушнир направили письмо премьер-министру В.Путину с просьбой о личной встрече для изложения позиции Национальных объединений в отношении проводимых реформ в регулировании предпринимательской деятельности в строительной отрасли.


01.03.2010. 26 февраля 2010 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты состоялся расширенный Совет Национального объединения строителей.

К участию в заседании были приглашены члены Совета, члены Ревизионной комиссии, руководители всех саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.