АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2013 ГОДА

21.03.2013. Состоялось Общее собрание членов НП "Союз строителей ЯНАО"

21 марта 2013 года состоялось Общее собрание членов Партнерства

в зале заседаний музейно-выставочного комплекса им. Шемановского по адресу: город Салехард, ул. Чубынина 38

Количество членов НП «Союз строителей ЯНАО»: 339.
Присутствуют на собрании лично - 68.
По доверенности - 162.
Фактическое количество голосов членов НП «Союз строителей ЯНАО» и их представителей по доверенности, принимающих участие в работе общего собрания – 230.

Подробнее...


20.03.2013. Состоялось 63-ое заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» - 8 человек.
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей - 7 человек.
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании - 7 голосов.

Кворум имеется.

Повестка дня заседания Правления

Подробнее...


26.03.2013. В Салехарде до 2016 года планируют построить три детских сада

Летом в шести детских садах Салехарда откроется девять дополнительных групп на двести двадцать пять мест. Для этого пожертвуют кабинетами для персонала, зимними садами и прогулочными верандами. Об этом глава администрации Салехарда Иван Кононенко сообщил на пресс-конференции.
Также начнет работу новый детский сад «Улыбка», где будут получать дошкольное образование двести десять детей. В этом детском саду планируется открыть две группы кратковременного пребывания для тридцати детей в возрасте от трех до пяти лет. 

Подробнее...


22.03.2013. В этом году на Ямале будут строить почти триста километров дорог

На Ямале на этот год запланированы строительные работы на дорогах общей протяженностью двести девяносто четыре километра. Ввести в эксплуатацию планируется почти двадцать пять километров. Об этом первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич заявил на заседании совета по экономической политике при полпреде президента РФ в УрФО.
Из средств, предусмотренных по программе «Сотрудничество», будет профинансировано строительство участков автодороги Надым - Салехард и реконструкция участков автотрассы Сургут - Салехард, перегруженных движением. Кроме того, ожидается ремонт тех промежутков дороги Коротчаево - Новый Уренгой, которые не соответствуют дорожным нормативам.

Подробнее...


18.03.2013. Состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу

15 марта 2013 года в Екатеринбурге под председательством координатора НОСТРОЙ по УФО Сергея Лекомцева состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу.
От Национального объединения строителей в работе окружной конференции приняли участие руководитель Аппарата Илья Пономарев, директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, начальник Управления профессионального образования Надежда Прокопьева.

Подробнее...


18.03.2013. В Государственную Думу внесён законопроект, направленный на расширение целей национальных объединений саморегулируемых организаций в строительной сфере

14 марта 2013 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям. На заседании, в частности, был обсуждён вопрос о принятии к рассмотрению внесённого депутатом Владимиром Парахиным проекта федерального закона №225031-6 «О внесении изменения в статью 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации» (в части предоставления национальным объединениям саморегулируемых организаций права представлять профессиональные интересы лиц, непосредственно выполняющих инженерные, изыскание, подготовку проектной документации, строительства).

Подробнее...


18.03.2013. Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарёв прокомментировал идею создания объединения застройщиков

Руководитель Аппарата Национального объединения строителей Илья Пономарёв позитивно оценивает идею создания Независимого всероссийского объединения застройщиков, сообщается на официальном сайте Оргкомитета по созданию объединения застройщиков.
По мнению И.Пономарёва, в России регулирование строительной отрасли осуществляется слишком обобщённо, из-за чего отсутствует внятная политическая позиция государства по отдельным важным аспектам.

Подробнее...


15.03.2013. Выданы первые сертификаты СДОС НОСТРОЙ на работы в области строительства.

Выданы первые сертификаты соответствия требованиям стандартов Национального объединения строителей на правила производства работ в области строительства по Перечню, утвержденному Приказом № 624 Минрегиона России.
Сертификация выполнена на соответствия требованиям СТО НОСТРОЙ 2.3.18-2011 в сертификационной системе СДОС НОСТРОЙ органом по сертификации ГУП «НИИМосстрой» (Москва) по заявке ООО СК «ГеоспецпроектЪ» (Москва).
ООО СК «ГеоспецпроектЪ» является членом СРО НП «Строительное региональное объединение».

Подробнее...


11.03.2013. В этом году на Ямале откроют двенадцать новых детских садов

В марте в Губкинском введут в эксплуатацию новый детский сад на двести сорок мест. В правительстве ЯНАО подтвердили, что к 2016 году все ямальские дети в возрасте от трех до семи лет смогут посещать детские сады. Если с 2000 по 2009 год в округе построили семь зданий на семьсот тридцать мест, то за два года - с 2010 по 2012 - в городах и поселках введены в эксплуатацию десять дошкольных образовательных учреждений на 1575 мест.

Подробнее...


04.03.2013. Сегодня в Салехарде обсудят экологические риски строительства морского терминала на Ямале

Сегодня в Салехарде оценят воздействие на окружающую среду арктического терминала круглогодичной отгрузки нефти, который планируется построить вблизи села Мыс Каменный Ямальского района. Это портовое сооружение будет отгружать углеводороды с Новопортовского месторождения.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в правительстве ЯНАО, совещание пройдет во второй половине дня в ГУ «Недра Ямала».

Подробнее...


04.03.2013. НОСТРОЙ будет взаимодействовать с ФАС России

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и президент Национального объединения строителей Ефим Басин заключили соглашение о взаимодействии между ФАС и НОСТРОЙ. Сотрудничество сторон будет заключаться в обмене законодательными предложениями по вопросам осуществления государственных и муниципальных закупок с учетом практики в строительной сфере. Взаимодействие будет направлено на совершенствование законодательства и практики антимонопольного регулирования, развитие конкуренции и улучшение общих условий хозяйственной деятельности в строительной отрасли, а также на обеспечение законности при осуществлении государственных и муниципальных закупок в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Подробнее...