АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАРТ 2015 ГОДА

27.03.2015г. Утвержден перечень капитальных ремонтов госсобственности – в 2015 году ремонтировать будут 50 объектов.

В 2015 году выделены бюджетные средства для выполнения ремонта 50 объектов государственной собственности Ямало-Ненецкого автономного округа и арендованных зданий. Из них большую часть составляют учреждения здравоохранения, ремонтировать в этом году планируют 34 медицинских объекта.

Подробнее...

26.03.2015. Сегодня в Салехарде проходит годовое общее собрание членов некоммерческого партнерства «Союз строителей ЯНАО»

Председатель правления саморегулируемой организации Михаил Бабийчук в своем выступлении отметил, что необходимо рассмотреть антикризисный план строительной отрасли, который позволит поднять уровень строительства, применить инновационные технологии и решить вопросы импортозамещения.

Подробнее...

26.03.2015. Состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей

Комитет по профессиональному образованию, заседание которого состоялось 26 марта 2015 года, рассмотрел вопросы формирования состава и деятельности Комитета в 2015 году.

Подробнее...

26 марта 2015 года в г. Салехард состоялось Годовое Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» .

Подробнее...


24.03.2015г. Вопрос ценообразования в строительстве обсудили в ОНФ

Вопросы ценообразования и системы типового проектирования в сфере строительства обсудили 24 марта на круглом столе, организованном Общероссийским народным фронтом. В мероприятии приняли участие заместители министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Рейльян и Наталья Антипина.

Подробнее...

24.03.2015г. В 2015 году в Тазовском районе планируется построить более 21 тыс. м2 жилья

В Тазовском районе в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 13 многоквартирных домов.

Подробнее...

19.03.2015г.Состоялось 96-е заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа»

Дата проведения: 19 марта 2015 г., 17:00
Место проведения: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 43А, кабинет 201

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО»- 11 человек
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей- 6 человек
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании- 10 голосов
Кворум имеется

Подробнее...

19.03.2015г. Ростехнадзор предлагает совершенствовать законодательную базу саморегулирования в строительной отрасли

19 марта 2015 года Статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Рыбас принял участие в Парламентских слушаниях на тему: «Десять лет Градостроительному кодексу: анализ преобразований и направления совершенствования».

Подробнее...

19.03.2015г. Подписано соглашение о проведении ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую организацию строительного комплекса

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Российский Союз строителей и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов подписали 19 марта 2015 года соглашение о проведении ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую строительную, проектную, изыскательную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии.

Подробнее...

19.03.2015г. В Ростехнадзоре состоится заседание Общественного совета

31 марта 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоится заседание Общественного совета.

Подробнее...

18.03.2015г. Законопроект по использованию средств компенсационных фондов СРО принят в 1 чтении

Государственная Дума РФ 18 марта приняла в 1 чтении законопроект по использованию средств компенсационных фондов СРО, разработанный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Подробнее...

18.03.2015г. Предлагается установить ответственность технического заказчика

Комиссия в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации намерена выступить с инициативой привлечения к ответственности не только застройщика, но и технического заказчика в случае причинения вреда из-за разрушения, повреждения объекта незавершенного строительства или нарушения требований безопасности. С таким предложением выступила председатель Комиссии Татьяна Тихонова на заседании 18 марта 2015 года.

Подробнее...

18.03.2015г. С начала года в округе выдано 28 разрешений и проведено 22 аукциона на строительство жилых домов

Специалисты департамента строительства и жилищной политики ЯНАО представили информацию по выданным разрешениям и проведенным аукционам для строительства жилых домов.

Подробнее...

17.03.2015г. Ежегодный градостроительный конкурс Минстроя России в 2015 году пройдет по 10 номинациям

Изменения в порядке проведения Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства обсуждались 17 марта на заседании Конкурсной комиссии конкурса. Заседание провела замминистра Наталья Антипина.

Подробнее...

12.03.2015г. Состоялся X Всероссийский съезд саморегулируемых организаций

На рынке должны остаться только эффективные и добросовестные СРО. Пути достижения этой цели стали основной темой обсуждения на X Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, который прошел 11 марта в Москве. В мероприятии принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Рейльян.

Подробнее...

11.03.2015г. Х Всероссийский съезд НОСТРОЙ принял ряд важнейших решений по развитию саморегулирования в строительстве

В работе Съезда приняли участие Председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин, заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Юрий Угович Рейльян, заместитель министра труда Российской Федерации Любовь Юрьевна Ельцова, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Владиславович Алешин, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по земельным отношениям и строительству Мартин Люцианович Шаккум. Также на Съезде присутствовали президент Российского союза строителей Владимир Анатольевич Яковлев и президент НОПРИЗ Михаил Михайлович Посохин.

Подробнее...


11.03.2015г. Выступление председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва Сергея Евгеньевича Нарышкина на Х Съезде НОСТРОЙ 11 марта 2015 года

Подробнее...

11.03.2015г. Юрий Рейльян возглавил Наблюдательный совет ФАУ ФЦЦС

Первое заседание Наблюдательного совета ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» состоялось 11 марта в Минстрое России. Главой совета избран заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Рейльян.

Подробнее...

10.03.2015г. Законопроект о строительном подряде необходимо доработать

Концепцию и текст законопроекта "О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц" необходимо доработать.

Подробнее...

10.03.2015г.На Ямале с начала года построили более девятисот новых квартир

На Ямале за январь и февраль построили 58,1 тыс. квадратных метров жилья, это 915 новых квартир.

Подробнее...

06.03.2015г. Регионам рекомендовано откорректировать нормативную базу, чтобы все ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия в год 70-летия Победы

Все ветераны и инвалиды Великой отечественной войны должны быть обеспечены жильем в год в год 70-летия Победы. Пути решения этого вопроса Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень обсудил с регионами 6 марта на Всероссийском видеоселекторном совещании в Минстрое России.

Подробнее...

05.03.2015г. Регионы должны представить гражданам полную информацию о проектах по программе «Жилье для российской семьи»

Текущие вопросы реализации программы «Жилье для российской семьи» обсуждались на заседании Комиссии в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое России. Заседание прошло 5 марта в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Подробнее...

04.03.2015г. Национальное объединение строителей приняло участие в работе 11-ой Международной специализированной выставки «Мир Климата»

Первый же день выставки собрал более 500 участников, представляющих ведущих производителей инженерных систем зданий и сооружений, в том числе систем кондиционирования и вентиляции, отопления и коммерческого холода.

Подробнее...

04.03.2015г. Национальное объединение строителей продлевает первый этап общественных обсуждений законопроекта о закупках в сфере строительства

Первый этап общественных обсуждений законопроекта «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц» проводился на портале «Общественные обсуждения документов в строительстве».

Подробнее...

03.03.2015г. План по расселению аварийного жилья в России по итогам 2014 года выполнен

По данным Минстроя России, в 2014 году расселено 2,9 млн. квадратных метров аварийного жилья, в которых проживали 184 тыс. человек. Об этом заявил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный жилищный инспектор Андрей Чибис 3 марта на слушаниях в Общественной палате Российской Федерации.

Подробнее...

02.03.2015г. Больше жилья: по данным госстатистики, на Ямале в 2014 году введено 276,6 тыс. кв.м жилых площадей.

За период с января по декабрь 2014 года организациями всех форм собственности и населением на территории округа получены разрешения на ввод 4 416 квартир общей площадью 276,6 тыс. кв.м.

Подробнее...

02.03.2015г. До 35 тысяч рублей увеличена максимальная цена квадратного метра по программе «Жилье для российской семьи»

Максимальная цена квадратного метра жилья экономического класса, строящегося по программе «Жилье для российской семьи», увеличена с 30 до 35 тыс. руб. Соответствующее Постановление Правительства РФ было опубликовано 2 марта.

Подробнее...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015