АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2011 ГОДА

28.04.2011. IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство

28 апреля 2011 в г. Екатеринбург состоялся IV Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.
Некоммерческое партнерство «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» на съезде представляли Михаил Владимирович Бабийчук Председатель правления Партнерства, генеральный директор ОАО «ИСК ЯНАО», Николай Анатольевич Лыхо директор Исполнительного органа, Николай Григорьевич Передереев первый заместитель директора Партнерства – 1 представитель с правом решающего голоса и 1 представитель с правом совещательного голоса.

Подробнее...


25.04.2011. 22 апреля состоялось заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа»

Повестка дня заседания Правления :

Об участии представителей НП «Союз строителей ЯНАО» в работе IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство в г. Екатеринбурге 28 апреля 2011 года.

Далее...


25.04.2011. НОСТРОЙ принял участие в совещании премьер-министра Владимира Путина «О мерах по развитию строительного комплекса в РФ»

25 апреля 2011 года на площадке комбината ОАО "Завод ЖБИ-6" прошло совещание "О мерах по развитию строительного комплекса в Российской Федерации" под председательством Владимира Путина. В ходе мероприятия состоялся предметный разговор о текущем состоянии отрасли, проблемах и перспективах развития строительного комплекса.

Подробнее...


25.04.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы №4 Совета по техническому регулированию и стандартизации при Минпромторге России

22 апреля 2011 года в конференц-зале НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы  №4 Совета по техническому регулированию и стандартизации при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по вопросам обсуждения проектов технических регламентов ЕврАзЭС  «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» и «Безопасность лифтов» под председательством директора Департамента технического регулирования НОСТРОЙ, руководителя рабочей группы №4, члена экспертного совета при Минпромторге России Сергея Пугачева.

Подробнее...


25.04.2011. Совет НОСТРОЙ принял три стандарта Национального объединения строителей по внутренним инженерным сетям зданий и сооружений

20 апреля 2011 года в Национальном объединении строителей состоялось заседание Совета НОСТРОЙ, на котором были приняты три стандарта Национального объединения:

- СТО НОСТРОЙ 2.23.1-2011 «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Монтаж и пусконаладка испарительных и компрессорно-конденсаторных блоков бытовых систем кондиционирования в зданиях и сооружениях. Общие технические требования»;

Подробнее...


25.04.2011. НОСТРОЙ выделил грант на бесплатное обучение в МГСУ и СпбГПУ

В связи с решением Совета Национального объединения строителей от 25 февраля 2011 года о поддержке Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров, НОСТРОЙ выделил грант на бесплатное обучение в МГСУ и СпбГПУ, выигравшим открытый конкурс среди образовательных учреждений по общестроительным программам (БС-1, БС-2, БС-3, БС-4) сотрудникам строительных компаний-членов СРО по г. Санкт-Петербургу и г. Москве.
В результате были сформированы две первые группы специалистов предприятий, подавших заявку на обучение по общестроительным специальностям: группа от г. Санкт-Петербурга в составе 56 человек, группа от г. Москвы в составе 67 человек.
Начало занятий запланировано на май 2011 года.


23.04.2011. Cеминар-совещание на тему: «Взаимодействие Федеральных органов исполнительной власти при осуществлении контрольных и надзорных мероприятий. Действующие нормативно-правовые документы»

28 апреля 2011 года Уральское Управление Ростехнадзора совместно с руководителями и специалистами Управления Росприроднадзора по Свердловской области, Управлением Государственного противопожарного надзора ГУ МЧС России по Свердловской области, Россельхознадзором по Свердловской области и ЗАО «Управление по промышленной и экологической безопасности» проводит семинар-совещание на тему: «Взаимодействие Федеральных органов исполнительной власти при осуществлении контрольных и надзорных мероприятий. Действующие нормативно-правовые документы»

Подробнее...


23.04.2011. Семинар: «Взаимодействие Федеральных органов исполнительной власти при осуществлении контрольных и надзорных мероприятий. Действующие нормативно-правовые документы»

28 апреля 2011 года Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с руководителями Уральского управления Ростехнадзора, Управлением Росприроднадзора по Свердловской области, Роспотребнадзором по Свердловской области, Россельхознадзором по Свердловской области и ЗАО «Управление по промышленной и экологической безопасности» проводит семинар: «Взаимодействие Федеральных органов исполнительной власти при осуществлении контрольных и надзорных мероприятий. Действующие нормативно-правовые документы»

Подробнее...


22.04.2011. Совет НОСТРОЙ утвердил Программу стандартизации на 2010 – 2012 годы

Национальным объединением строителей в соответствии с решением Совета Объединения, который состоялся 20 апреля 2011 года, утверждена Программа стандартизации НОСТРОЙ на 2010 – 2012 годы.
Программа составлена на основании предложений саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, Комитетов НОСТРОЙ, профессиональных объединений, научно-исследовательских институтов, осуществляющих работы в области стандартизации, и других заинтересованных организаций.

Подробнее...


22.04.2011. Состоялось XVIII заседание Совета НОСТРОЙ

20 апреля 2011 года в Москве состоялось заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина.
На Совете присутствовали руководители Комитетов, окружные координаторы и члены ревизионной комиссии НОСТРОЙ. В работе коллегиального органа приняли участие 26 членов Совета.

Подробнее...


20.04.2011. СОВЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТРОИТЕЛЕЙ

20 апреля 2011 года в 12:00 состоялось заседание Совета Национального объединения строителей по адресу: г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, 10 этаж.

В повестку дня заседания Совета предлагались следующие вопросы:

Подробнее...


19.04.2011 В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по транспортному строительству

19 апреля состоялось заседание Комитета по транспортному строительству под председательством Леонида Хвоинского.
Согласно повестке дня были рассмотрены:

Подробнее...


19.04.2011. НОСТРОЙ принял участие в заседании межотраслевого совета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия в строительной отрасли

15 апреля 2011 года в РСПП состоялось заседание Межотраслевого совета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия в строительной отрасли (МСТРС СО) под председательством директора департамента технического регулирования НОСТРОЙ Сергея Пугачева.

Подробнее...


18.04.2011. НОСТРОЙ представлен в рабочих органах при Правительстве Москвы по оптимизации административных процедур в градостроительной деятельности

4 апреля 2011 года заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Маратом Хуснуллиным было подписано распоряжение о создании рабочей группы по оптимизации административных процедур в градостроительной деятельности, целью которой является обеспечение координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы по снижению административных барьеров в сфере градостроительства и  сокращению  сроков подготовки и согласования документов, необходимых для осуществления градостроительной деятельности.

Подробнее...


18.04.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по регламенту

14 апреля 2011года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по регламенту под председательством Альберта Маршева.
На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


18.04.2011. НОСТРОЙ провел семинар на тему "Налогообложение и бухгалтерский учет в саморегулируемых организациях»

15 апреля в ГАСИС состоялся консультационный семинар на тему «Налогообложение и бухгалтерский учет в саморегулируемых организациях", организованный управлением профобразования Национального объединения строителей.

Подробнее...


18.04.2011. НОСТРОЙ провел семинар на тему «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений в саморегулируемых организациях»

14 апреля 2011 года в ГАСИС состоялся консультационный семинар на тему «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений в саморегулируемых организациях», организованный управлением профобразования Национального объединения строителей.

Подробнее...


18.04.2011. Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по страхованию и финансовым рискам

15 апреля в Санкт-Петербурге под председательством Инны Матюниной состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по страхованию и финансовым рискам.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


18.04.2011. Начался третий этап разработки вопросов-ответов

В соответствии с Положением о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса и Планом внедрения единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса (утверждённых решением Совета НОСТРОЙ от 11 ноября 2010г. Протокол № 15) профильными комитетами Национального объединения строителей в срок не позднее 30 апреля 2011 года должны быть определены исполнители на разработку вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования.

Подробнее...


15.04.2011. Вниманию строительных компаний Российской Федерации

Обращаем Ваше внимание на то, что должностным лицом саморегулируемой организации - Некоммерческого партнерства компаний строительного комплекса «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» (НП КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ»), СРО-С-008-19052009 (далее - Партнерство), осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, имеющего право действовать без доверенности от имени Партнерства, является Малковский Федор Ефимович.

Подробнее...


15.04.2011. НОСТРОЙ провел семинар на тему «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений в саморегулируемых организациях».

14 апреля 2011 года в ГАСИС состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений в саморегулируемых организациях». 
В консультационном семинаре приняли участие представители 72 саморегулируемых организаций-членов Национального объединения строителей из разных городов РФ.

Подробнее...


15.04.2011. НОСТРОЙ принял участие в конференции на тему «Техническое регулирование как основа внедрения инноваций и обеспечения качества в строительстве»

13 апреля 2011 в Санкт-Петербурге в рамках XI –го Международного конгресса по строительству «IBC» состоялась конференция на тему «Техническое регулирование как основа внедрения инноваций и обеспечения качества в строительстве».

Подробнее...


13.04.2011. Состоялось совместное заседание Комитета по строительству объектов обороны, безопасности и правопорядка НОСТРОЙ и Секции по проектированию объектов обороны, безопасности и правопорядка НОП

13 апреля 2011 года в НОСТРОЙ состоялось первое совместное заседание Комитета по строительству объектов обороны, безопасности и правопорядка Национального объединения строителей под председательством Геннадия Лапина и Секции по проектированию объектов обороны, безопасности и правопорядка Национального объединения проектировщиков под председательством Виктора Ермакова.

Подробнее...


13.04.2011. Парламентскиe слушания «Об основных итогах деятельности государственных институтов развития в сфере жилищного строительства и направлениях их работы на среднесрочную перспективу»

12 апреля 2011 года Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям провёл парламентские слушания на тему «Об основных итогах деятельности государственных институтов развития в сфере жилищного строительства и направлениях их работы на среднесрочную перспективу». Мероприятие прошло под руководством председателя Комитета Мартина Шаккума.

Подробнее...


12.04.2011. Комитетом по строительству и земельным отношениям Государственной Думы РФ будут проведены парламентские слушания на тему: «Новая редакция Федерального закона о размещении заказов для государственных или муниципальных нужд: концептуальные изменения и их реализация».

Для участия в заседании приглашаются руководители саморегулируемых организаций в строительной сфере, представители государственных (муниципальных) заказчиков, а также подрядчиков – представителей, как крупного, так и среднего и малого бизнеса.

Подробнее...


11.04.2011. В Екатеринбурге состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу

5 апреля 2011 года в Екатеринбурге прошла окружная конференция членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу под председательством координатора Национального объединения строителей по УФО Сергея Лекомцева. В работе конференции приняли участие представители 13 саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории округа, что составило 100% от общего количества СРО УФО.

Подробнее...


07.04.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по международным отношениям

6 апреля 2011 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по международным отношениям под председательством Азария Лапидуса.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


06.04.2011. НОСТРОЙ принял участие во II Научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве»

4 апреля 2011 года в Правительстве Москвы состоялась II Научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве». В мероприятии приняли участие представители Минрегиона России, МЧС России, РСС, НОП, НОИЗ, более шестидесяти представителей строительных и проектных саморегулируемых организаций и др.

Подробнее...


04.04.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Экспертного совета при Комитете по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства

1 апреля 2011 года в НОСТРОЙ состоялось первое заседание Экспертного совета при Комитете по строительству объектов энергетики  и  электросетевого  хозяйства. В заседании приняли участие около 30 членов Экспертного совета - представители Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», а также руководители и эксперты саморегулируемых организаций и профильных институтов

Подробнее...


04.04.2011. Подготовлены дополнения в Программу стандартизации НОСТРОЙ

Дополнения были подготовлены по предложениям, поступившим от саморегулируемых организаций, профессиональных объединений и ассоциаций, научно-исследовательских учреждений и других организаций, осуществляющих профессиональную деятельность в области строительства.

Подробнее...


01.04.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию

29 марта состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию под председательством Александра Ишина. Члены Комитета утвердили критерии определения положительными результатов оценки уровня знаний претендентов на аттестацию по тестам: подготовительные работы; земляные работы; устройство скважин; свайные работы; закрепление грунтов; буровзрывные работы при строительстве; искусственное закрепление грунтов; монтаж и устройство бетонных, железобетонных, сборных бетонных, сборных железобетонных и монолитных конструкций; работы по устройству каменных конструкций; монтаж металлических конструкций; монтаж деревянных конструкций; фасадные работы, а также по всему боку «Общестроительные работы».

Подробнее...


01.04.2011. ОТЧЁТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЗА 2010 ГОД

Сегодня Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа впервые представляет отчет о своей работе перед Законодательным Собранием.
Быть объективными нам помогают принципы, которые мы для себя обозначили как базовые. Прежде всего, это «открытость» власти. За минувший год члены Правительства посетили большую часть населенных пунктов. Активное общение с жителями идет, в том числе через средства массовой информации – будь то «прямая линия» или интернет-конференция. За год количество обращений граждан в органы исполнительной власти увеличилось на 60%. Такой рост объясняется не только надеждами, которые жители возлагают на нас, но и говорит о недоработке властей на местах.

Подробнее