АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2015 ГОДА

29.04.2015. Фонд РЖС будет финансировать инженерию по программе «Жилье для российской семьи» в первую очередь

Финансирование строительства инженерной инфраструктуры в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» станет приоритетным в инвестиционной деятельности Фонда РЖС. Соответствующие изменения были утверждены 29 апреля на заседании Попечительского совета фонда, которое состоялось под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня.

Подробнее...

27.04.2015. В селе Ныда новую школу планируют открыть в сентябре

В селе Ныда Надымского района подходят к завершению строительно-монтажные работы в здании новой школы на 528 мест.

Подробнее...

27.04.2015. Регионы отчитались об исполнении майского Указа Президента

Регионы страны на селекторном совещании 27 апреля отчитались Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о ходе выполнения Указа Президента России № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Подробнее...

27.04.2015. В Салехарде строители завершают наружную отделку строящегося здания архива

В Салехарде строители приступили к монтажу вентилируемого фасада из керамогранита, устройству настила и утеплению кровли строящегося здания государственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подробнее...

24.04.2015.Реализацию Плана поэтапного внедрения BIM-технологий в области промышленного и гражданского строительства обсудили в Минстрое РФ

В Министерстве строительства РФ состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования (BIM-технологий) в области промышленного и гражданского строительства.

Подробнее...


23.04.2015.Совет по профессиональным квалификациям в строительстве принял решение о создании Комиссии по градостроительному проектированию, территориальному планированию и кадастровой деятельности

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве, заседание которого состоялось 22 апреля 2015 года, принял решение о создании Комиссии по градостроительному проектированию, территориальному планированию и кадастровой деятельности. План работы созданной Комиссии и кандидатура руководителя будут рассмотрены на следующем заседании Совета по профессиональным квалификациям.

Подробнее...


22.04.2015.Систему дополнительного профессионального образования по всем видам градостроительной деятельности обсудили в Госдуме РФ

Заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству на тему «Законодательные инициативы по формированию системы дополнительного профессионального образования по всем видам градостроительной деятельности» состоялось 17 апреля под председательством Владимира Ресина в здании Госдумы РФ.

Подробнее...


22.04.2015. На Ямале многодетным семьям предоставят около трехсот земельных участков

В этом году ямальским многодетным семьям предоставят 276 земельных участков. Самое большое их количество (около ста) планируется сформировать в Пуровском районе. Они расположены в городе Тарко-Сале, поселке Уренгой и Пурпе.

Подробнее...

22.04.2015. Решением Годового Общего собрания от 26 марта 2015 года протокол № 10, Некоммерческое партнерство переименовано в Саморегулируемую организацию Союз «Строители Ямало-Ненецкого автономного округа».
Членам СРО Союза «Строители ЯНАО» необходимо внести изменения в ранее выданное свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
На основании решения Правления от 21 апреля 2015 года протокол № 98, внесение изменений в свидетельство о допуске к работам производится по заявлению члена Союза, при подтверждении соответствия его требованиям к выдаче свидетельства о допуске к работам и правилам саморегулирования.


Форма заявления

21.04.2015г. Состоялось 98-е заседание Правления Саморегулируемой организации Союза «Строители Ямало-Ненецкого автономного округа»

Дата проведения: 21 апреля 2015 г., 16:00
Место проведения: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 43А, кабинет 201

Общее число членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО»- 11 человек
Число лично присутствующих членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО» и их законных представителей- 5 человек
Общее число голосов членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО», присутствующих на заседании- 10 голосов
Кворум имеется

Подробнее...

20.04.2015.Зарегистрирована Академия профессионального образования НОСТРОЙ

Подробнее...

17.04.2015. Разработки инновационного центра «Сколково» могут быть включены в реестр наиболее эффективных технологий в ЖКХ

Разработки резидентов инновационного центра «Сколково» в сфере строительства и ЖКХ, представленные на Международной строительной и интерьерной выставке MosBuild в Москве, могут быть включены в справочник наиболее эффективных технологий, который создается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, сообщил глава Минстроя России Михаил Мень журналистам 17 апреля после посещения выставки.

Подробнее...

17.04.2015.О порядке ведения и предоставления данных для единого реестра членов саморегулируемых организаций

В связи с многочисленными запросами о порядке ведения и предоставления данных для единого реестра членов саморегулируемых организаций сообщаем...

Подробнее...

16.04.2015. РИСФ может стать более масштабным

Российский инвестиционно-строительный форум, который проводится под эгидой Минстроя России, может стать более масштабным. Об этом говорилось на итоговом совещании Оргкомитета IVРИСФ в Минстрое России, которое провел первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

Подробнее...

16.04.2015.Минстрой и НОСТРОЙ обсудили ряд вопросов по типовым контрактам

Совещание по типовым контрактам на инженерные изыскания, проектирование и строительство состоялось в Минстрое 15 апреля 2015 года под руководством заместителя министра Юрия Рейльяна.

Подробнее...

14.04.2015г. За первый квартал 2015 года в округе выданы разрешения на строительство 56 жилых домов.

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа ведет ежемесячный мониторинг выданных разрешений на строительство жилых домов.

Подробнее...

13.04.2015г. Утверждена форма единого реестра членов саморегулируемых организаций

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору сообщает, что в соответствии с пунктом 8 части 8 статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации издан приказ Ростехнадзора от 25.03.2015 № 114 «Об утверждении формы единого реестра членов саморегулируемых организаций».

Подробнее...

13.04.2015. В Национальное объединение строителей поступили разъяснения от Министерства труда и социальной защиты и Министерства юстиции

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации рассмотрело обращение Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство (далее – НОСТРОЙ), об объединениях работодателей и сообщает следующее.

Подробнее...

13.04.2015. Порядок в сфере использования компенсационных фондов СРО будет наведен к середине года

Поправки к законодательству, направленные на обеспечение сохранности и эффективное использование компенсационных фондов СРО, планируется принять до конца первого полугодия, сообщил замглавы Минстроя России Юрий Рейльян 10 апреля в ходе второго Всероссийского съезда СРО в области проектирования и изысканий.

Подробнее...

10.04.2015. Извещение о начале процедуры по сбору предложений для формирования Программы стандартизации на 2016-2017 годы

Департамент технического регулирования Аппарата НОСТРОЙ в соответствии с Порядком организации работ по формированию, ведению и реализации Программы стандартизации Национального объединения строителей (далее Порядок) сообщает о начале процедуры по сбору предложений для формирования Программы стандартизации на 2016-2017 годы.

Подробнее...

10.04.2015.Совет Национального объединения строителей обсудил вопросы прозрачности в сфере саморегулирования

Совет Национального объединения строителей, заседание которого состоялось 9 апреля 2015 года, обсудил вопросы повышения прозрачности принимаемых решений по нарушениям в сфере саморегулирования и недопущения отступлений от требований действующего законодательства и локальных нормативных актов.

Подробнее...

09.04.2015г. Строительная часть работ в перинатальном центре в Ноябрьске выполнена на 98%.

Строительно-монтажные работы в здании строящегося перинатального центра в городе Ноябрьске подходят к концу, остались незначительные штрихи, которые составляют всего 2% от общего объема работ.

Подробнее...

08.04.2015г. В Салехарде на стройплощадке социально-реабилитационного центра «Доверие» ведутся работы по возведению первого этажа.

В Салехарде строят «Доверие». Такое название в будущем получит социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где будут оказывать социальную помощь детям и подросткам, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подробнее...

06.04.2015. Ведомости: На СРО строителей может быть возложена субсидиарная ответственность за своих членов

Минстрой предлагает ужесточить контроль за саморегулируемыми организациями (СРО). Проект поправок в Градостроительный кодекс будет сегодня внесен Минстроем в правительство, рассказал представитель ведомства.

Подробнее...

03.04.2015. Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин обратился к представителям саморегулирования в строительстве

Юбилейный десятый Съезд саморегулируемых организаций в строительстве пришелся на крайне ответственный период в жизни нашей страны.

Подробнее...

02.04.2015г.Состоялось 97-е заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа»

Дата проведения: 02 апреля 2015 г., 16:00
Место проведения: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 43А, кабинет 201

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО»- 11 человек
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей- 6 человек
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании- 6 голосов
Кворум имеется

Подробнее...

02.04.2015. К 2017 году планируется создать нормативную базу для использования 3D-проектирования в строительстве

До конца 2016 года в нормативные правовые и нормативно-технические акты в области строительства планируется внести изменения.

Подробнее...

02.04.2015. Фонд жилищного строительства ЯНАО сдал более семисот новых квартир

Фонд жилищного строительства ЯНАО ввел по договорам долевого участия 745 новых квартир для жителей округа.

Подробнее...

02.04.2015. Минэкономразвития России проводит оценку регулирующего воздействия проекта приказа об утверждении перечня видов работ

С целью проведения публичных консультаций и подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, Минэкономразвития России направило обращение с просьбой в кратчайшие сроки представить свою позицию.

Подробнее...

01.04.2015. Строить на Ямале - дорогое удовольствие

Сегодня строительная отрасль переживает не лучшие времена. Однако ямальские строители не унывают, они готовы в условиях кризиса побороться за место под солнцем в экономике региона.

Подробнее...

01.04.2015. Зарубежные производители строительных и отделочных материалов заинтересованы в работе в России

Зарубежные производители строительных и отделочных материалов заинтересованы в работе на российском рынке, показала международная строительно-интерьерная выставка BATIMAT RUSSIA 2015, которая начала работу 31 марта в Москве. В торжественном открытии выставки принял участие Директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Белюченко.

Подробнее...

 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015