АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АПРЕЛЬ 2016 ГОДА

29.04.2016. Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов принял участие в III Всероссийском съезде НОПРИЗ

III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОПРИЗ) начал свою работу 29 апреля 2016 года в Москве.

Подробнее...



27.04.2016. Итоговое заседание коллегии Минстроя России состоится 29 апреля

Итоговое заседание коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоится 29 апреля 2016 года в 11.30.

Подробнее...


26.04.2016. Утвержден график проведения региональных этапов конкурса «Строймастер 2016»

Ассоциация «Национальное объединение строителей» сообщает о проведении регионального этапа ежегодного национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер 2016».

Подробнее...


21.04.2016.На Ямале спортивные объекты строят за счет нефтегазовых предприятий

На Ямале основными инвесторами строительства объектов спорта стали компания «Газпром нефть» и дочернее предприятие НОВАТЭКа «Ямал СПГ».

Подробнее...


20.04.2016. «Местный подрядный комплекс уже вполне обеспечивает строительные потребности округа».

В Салехарде состоялась пресс-конференция с директором департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрием Теряевым.

Подробнее...


20.04.2016.Состоялось заседание Общей рабочей группы НОСТРОЙ, НОПРИЗ и ВСС по вопросам страхования

Заседание Общей рабочей группы по страхованию Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) состоялось 19 апреля 2016 года.

Подробнее...


20.04.2016. Требования к уставному капиталу застройщиков будут зависеть от общей площади застройки по ДДУ

Требования к уставному капиталу застройщиков, привлекающих средства населения, будут зависеть от общей площади строящихся объектов долевого строительства.

Подробнее...


20.04.2016. Заседание Экспертного совета НОСТРОЙ по совершенствованию законодательства состоялось в Екатеринбурге

34-е заседание Экспертного совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере состоялось 15 апреля 2016 года в Екатеринбурге под председательством Антона Глушкова.

Подробнее...



18.04.2016. В Лабытнангах проведут капитальный ремонт пятой школы

В Лабытнангах глава городской администрации Марина Трескова сообщила представителям инициативной группы родителей учащихся о проведении в пятой школе капитального ремонта.

Подробнее...


15.04.2016. Михаил Мень: Мнения всех участников строительной отрасли будут учтены в предложениях на Госcовет

В подготовке материалов к Государственному Совету Российской Федерации по вопросу «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности в Российской Федерации» задействованы все участники строительного рынка, органов власти и научного сообщества, профессиональных объединений и бизнеса, и все их мнения будут учтены.

Подробнее...


14.04.2016. Одобрено создание Комиссии по профквалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования при СПК

Национальный Совет при Президенте России по профессиональным квалификациям одобрил создание Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительству и архитектурно-строительному проектированию при Совете по профессиональным квалификациям (СПК) в строительстве, полномочиями которого наделена Ассоциация «Национальное объединение строителей».

Подробнее...


14.04.2016. За первый квартал 2016 года в округе выдано 47 разрешений и проведен 31 аукцион на строительство жилых домов.

Специалисты департамента строительства и жилищной политики ЯНАО подвели итоги по выданным разрешениям и проведенным аукционам для строительства жилых домов за первый квартал текущего года.

Подробнее...


13.04.2016. Инновационное развитие строительной отрасли обсудили на VII Форуме регионов России 2016

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин 12 апреля выступил на пленарном заседании VII Форума регионов России 2016: инновационное развитие отраслей в регионах России.

Подробнее...


13.04.2016. Решение правовой коллизии о реставрационных работах могут поручить экспертной группе при Минстрое России

В Общественном совете при Министерстве строительства жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации может появиться экспертная группа для решения противоречий между положениями Градкодекса РФ и Федерального закона об объектах культурного наследия.

Подробнее...


12.04.2016. Губернатор ЯНАО провел рабочую встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин представил руководителю АСИ Андрею Никитину краткую информацию о развитии Ямала, назвав реализацию крупных промышленных, инфраструктурных проектов, курса на диверсификацию экономики и поддержку малого и среднего бизнеса – «одинаково важными для социально-экономического благополучия региона»..

Подробнее...


12.04.2016. Состоялось очередное заседание Совета Национального объединения строителей

Заседание Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось 12 апреля 2016 года под председательством Президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова.

Подробнее...


12.04.2016. На Ямале продолжается строительство социальных объектов. Бассейн в Тарко-Сале готов на 72%.

В городе Тарко-Сале в 2016 году появится новый бассейн. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 72%.

Подробнее...


08.04.2016. Новая рабочая группа «Клеи и герметики для строительства» может появиться в ТК-465

Ассоциация клеев и герметиков России выступила с инициативой совместно с ТК-465 «Строительство» разработать серию национальных и межгосударственных стандартов.

Подробнее...


08.04.2016. Очередной транспортный объект Ямала – мост через Пур: геологическая подготовка завершается.

Сегодня в поселке Уренгой Пуровского района в рамках регионального проекта «Открытый регион» состоится встреча населения с представителями органов местного самоуправления, представителями проектных и строительных компаний, в ходе которой будет обсуждаться один из важных вопросов муниципалитета – строительство моста через реку Пур.

Подробнее...


07.04.2016. На Ямале отремонтируют более пятидесяти больниц и поликлиник

На Ямале в этом году в пятидесяти трех учреждениях здравоохранения пройдет капитальный ремонт.

Подробнее...


06.04.2016. Комитет НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве обсудил законопроект о сметном нормировании

6 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Комитета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве. Особое внимание участники заседания уделили обсуждению законопроекта о регулировании вопросов сметного нормирования, вынесенного Минстроем России на общественное обсуждение.

Подробнее...


05.04.2016. Объем ввода жилья в 2015 году превысил 85 млн. кв. метров

По последним данным Росстата объем ввода жилья в 2015 году составил 85,35 млн. кв. метров.

Подробнее...


05.04.2016. Ямал празднует новоселья. В селе Новый Порт введен в эксплуатацию жилой дом, построенный при поддержке «Газпром нефти».

В отдаленном селе Новый Порт Ямальского района введен в эксплуатацию очередной жилой многоквартирный дом, построенный при финансовой поддержке компании «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Подробнее...


04.04.2016. Рекомендуемые к применению индексы сметной стоимости строительства будут ежеквартально публиковаться на сайте Минстроя России

В соответствии с письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 марта 2016 года № 7569-ХМ/05 с I квартала 2016 года прекращается рассылка писем с информацией о рекомендуемых к применению индексах изменения сметной стоимости строительства

Подробнее...


01.04.2016. В Совете НОСТРОЙ по профессиональным квалификациям в строительстве создана Комиссия по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительству и архитектурно-строительному проектированию

31 марта 2016 года прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, полномочиями которого наделено Национальное объединение строителей. Мероприятие провел Председатель Совета Александр Ишин.

Подробнее...


01.04.2016. Минстрой России разработал и внес в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало и внесло в Правительство России законопроект о реформировании института экспертизы проектной документации, направленный на усиление ответственности негосударственных экспертных организаций.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016