АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2011 ГОДА

31.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в заседании Технического комитета СЕН/ТК 250 «Еврокоды»

Представители Национального объединения строителей по приглашению Британского института стандартов и руководителя Лаборатории структурной оценки Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии приняли участие в заседании Технического Комитета СЕН/ТК 250 «Еврокоды» 26-27 мая 2011 года.
Заседание ТК 250 проводилось в течении двух дней. В заседании принимали участие представители от каждой страны Европейского союза, руководители рабочих групп по каждому из 10-ти Еврокодов, а также наблюдатель от Еврокомиссии по линии СЕН и СЕНЕЛЕК.

Подробнее...


30.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в Посохинских чтениях

26-27 мая состоялся Х1V Томский инновационный форум INNOVUS. В период проведения форума на площадке Томского архитектурно-строительного университета прошли ежегодные Посохинские архитектурные чтения, в честь выдающегося томича - Михаила Васильевича Посохина, известного советского архитектора и градостроителя, 100-летие со дня рождения которого будет праздноваться в этом году. В рамках Посохинских чтений состоялся семинар «Состояние и перспективы развития системы нормативных технических документов в строительстве», в котором приняли участие саморегулируемые организации проектировщиков и строителей ряда сибирских регионов. Заместителем руководителя Аппарата НОСТРОЙ , Председателем ТК-465 по стандартизации Бариновой Л.С. был представлен основной доклад по теме семинара.


30.05.2011. Представитель НОСТРОЙ посетил с рабочим визитом группу слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации БС-0104 «Безопасность и качество выполнения общестроительных работ» в ГОУ СПбГПУ

24 мая 2011 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялась рабочая встреча представителя Национального объединения строителей, заместителя начальника управления профобразования Ирины Новичковой с группой слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации БС-0104 «Безопасность и качество выполнения общестроительных работ».

Подробнее...


30.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в заседании «Круглого стола» в Общественной палате РФ

В Общественной палате Российской Федерации 27 мая 2011 года под председательством Руководителя Росстандарта  Г.И.Элькина  состоялся  «Круглый стол» на тему «Создание единой национальной системы аккредитации Российской Федерации».  В дискуссии выступил А.Н.Курский, заместитель директора департамента технического регулирования Национального объединения строителей.  А.Н.Курский  обратил внимание присутствующих на то обстоятельство, что оба альтернативных законопроекта «Об аккредитации в области оценки соответствия», подготовленные Минэкономразвития России и  Советом по аккредитации, не предусматривают  аккредитации  организаций, осуществляющих негосударственную экспертизу проектной документации в строительстве.  Сегодня   аккредитацию таких экспертных организаций  осуществляет Минрегион России, однако с  созданием  единого национального органа Российской Федерации  по аккредитации  все ведомственные полномочия по аккредитации переходят к  этому органу.  Важно, чтобы негосударственная экспертиза проектной документации, роль которой  постоянно  возрастает, не осталась вне единой системы аккредитации.


30.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по методологии и аттестации

25 мая 2011 года в НОСТРОЙ под председательством первого заместителя руководителя Аппарата Кирилла Холопика состоялось очередное заседание рабочей группы по методологии и аттестации.
На заседании был рассмотрен и одобрен проект внесения изменений в Положение «О порядке формирования перечня вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования, определения стоимости таких работ».

Подробнее...


30.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию

25 мая 2011 года в НОСТРОЙ под председательством вице-президента Национального объединения строителей Александра Ишина состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию.
В ходе обсуждения вопросов повестки дня Комитет принял следующие решения: об утверждении критериев определения положительными результатов оценки уровня знаний претендентов на аттестацию; об утверждении  группировки видов работ по тестам для целей аттестации, о внесении  изменений в Положение «О порядке формирования перечня вопросов-ответов для целей компьютерного тестирования, определения стоимости таких работ»,  аккредитации 60 центров по тестированию, о внесении 26 образовательных учреждений в Реестр Национального объединения строителей.

Подробнее...


27.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось расширенное заседание Комитета по поддержке малого бизнеса

25 мая 2011 года под председательством Дмитрия Молчанова состоялось расширенное заседание Комитета по поддержке малого бизнеса.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета Московской торгово-промышленной палаты по устойчивому развитию реального сектора экономической и инвестиционной деятельности, член Президиума Высшего экспертного Совета ГД РФ, главный эксперт по проблеме устойчивого развития Олег Чернышев; вице-президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Сергей Милушкин; председатель Комитета по саморегулированию и Комиссии по строительству и ЖКХ Общероссийской общественной организации «Опора России» Евгений Шлеменков; директор Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2011» Андрей Богданов; руководитель Центрального штаба студенческих отрядов России Павел Богатеев.  

Подробнее...


27.05.2011. Президент НОСТРОЙ Ефим Басин принял участие в заседании "круглого стола" в ТПП РФ

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации под председательством президента ТПП РФ Сергея Катырина состоялось заседание "круглого стола" на тему: "О направлениях совершенствования законодательной базы государственных закупок и формирования федеральной контрактной системы". Организаторами   «круглого стола выступили  Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.

Подробнее...


27.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в VII ежегодном бизнес-форуме Деловой России «НЕсырьевая модель социального государства»

26 мая 2011 года в Центре международной торговли состоялся VII ежегодный бизнес-форум Деловой России «НЕсырьевая модель социального государства», который впервые прошел в формате социального форума российского бизнеса. Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Правительства РФ, Общественной палаты РФ и Министерства экономического развития.

Подробнее...


26.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось расширенное заседание Оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2011»

25 мая 2011 года в НОСТРОЙ под председательством руководителя конкурсной комиссии Александра Роботова состоялось расширенное заседание Оргкомитета Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2011».

Подробнее...


26 мая – День российского предпринимателя.
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЯМАЛА! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Для многих из вас дело, которым вы занимаетесь, – это не просто возможность получить прибыль. Это дело жизни, возможность реализовать себя. Для власти региона развитие малого и среднего предпринимательства – это дополнительные рабочие места, поступление налогов в бюджеты всех уровней, это один из решающих факторов укрепления и инновационного обновления экономики округа.
На территории Ямала сегодня зарегистрировано более 20 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса всех форм собственности. Это, прежде всего, люди, которые не только обеспечивают экономическое развитие региона, но играют исключительно важную роль в реализации социальной политики. Особенно хочу поблагодарить вас за активное участие в социальных программах и благотворительных акциях.
Уверен, что значительные средства, которые выделяются окружными властями на развитие малого и среднего бизнеса, помогут ямальцам, решившим организовать своё дело, а тем, кто уже работает в этой сфере – расширить спектр оказываемых услуг, развивать новые направления предпринимательской деятельности.
От всей души желаю вам здоровья, оптимизма и финансовой стабильности! Развивайтесь и совершенствуйтесь!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н. Кобылкин


24.05.2011.НОСТРОЙ принял участие в заседании Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства

Президент Национального объединения строителей Ефим Басин, вице-президент НОСТРОЙ Виктор Опекунов, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов, первый заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Кирилл Холопик приняли участие в заседании Координационного совета Минрегиона России по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в строительстве.

Подробнее...


24.05.2011. Состоялось четвёртое заседание Рабочей группы по подготовке изменений в Градостроительный кодекс

20 мая состоялось четвёртое заседание рабочей группы Национального объединения строителей по подготовке изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации под председательством Леонида Бандорина, который проинформировал, что в соответствии с приказом руководителя аппарата Национального объединения строителей срок деятельности рабочей группы продлён до 30 ноября.

Подробнее...


23.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в совместном заседании рабочих групп при Координационном Совете по взаимодействию с нацобъединениями СРО при Минрегионе России

19 мая 2011 года состоялось совместное заседание рабочих групп по законодательству  о градостроительной деятельности и саморегулированию и по выработке предложений и осуществлению мер по борьбе с недобросовестными СРО при Координационном Совете по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций при Министерстве регионального развития Российской Федерации.

Подробнее...


20.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в заседании Экспертного совета по градостроительной деятельности Комитета по строительству и земельным отношениям ГД ФС РФ

19 мая 2011 года состоялось заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы ФС РФ под председательством Валерия Панова.
В мероприятии принял участие член Экспертного совета по градостроительной деятельности Комитета по строительству и земельным отношениям ГД ФС РФ, член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, профессор кафедры «Техническое регулирование» МГСУ, доктор технических наук Азарий Лапидус.

Подробнее...


20.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций

18 мая 2011г года в НОСТРОЙ под председательством Кирилла Холопика состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


Уважаемые коллеги!

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проводит национальный конкурс «Строймастер-2011».
Основной целью конкурса является повышение престижа строительной отрасли и строительных профессий (ИТР, каменщиков, монтажников, плотников, сварщиков, крановщиков, дорожных рабочих и т.д.), улучшение качества выполняемых работ, стимулирование специалистов строительной отрасли, привлечение в строительство молодежи.

Подробнее...


19.05.2011. В период с 24 по 27 мая 2011 года во Всероссийском выставочном центре г. Москва состоится 10-ое юбилейное выставочно-конгрессное мероприятие «Дни малого и среднего бизнеса России - 2011», приуроченное ко Дню российского предпринимателя, в рамках которого будет представлена экспозиция Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Дни малого и среднего бизнеса России» - центральное мероприятие федерального уровня, способствующее созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития МСП, повышение информированности предпринимателей о комплексных программах поддержки МСП.

Подробнее...


17.05.2011. Президент НОСТРОЙ Ефим Басин принял участие в заседании Правления Российского Союза строителей

17 мая под председательством президента Владимира Яковлева состоялось заседание Правления Российского Союза строителей. В заседании принял участие и выступил с докладом об итогах IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве президент Национального объединения строителей, член правления РСС Ефим Басин. Он рассказал присутствующим об итогах, с которыми НОСТРОЙ подошел к съезду, а также о задачах, поставленных перед Национальным объединением строителей. Е.В.

Подробнее...


17.05.2011. В НОСТРОЙ принял участие в заседании Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

16 мая 2011 года НОСТРОЙ принял участие в заседании Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, на котором обсуждались вопросы:

Подробнее...


16.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям

13 мая 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Александра Лощенко состоялось заседание Комитета по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


12.05.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий

12 мая 2011 года состоялось заседание Комитета по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий под председательством Николая Сухого.
В работе Комитета приняли участие представители проектных научно-исследовательских институтов. От Департамента технического регулирования НОСТРОЙ в заседании участвовали главный специалист Николай Фролов и ведущий специалист Елена Фадеева.

Подробнее...


10.05.2011. НОСТРОЙ принял участие в XVIII строительной выставке - ГОРОД - 2011

С 27 по 29 апреля 2011 года во Владивостоке была проведена XVIII строительная выставка «ГОРОД». Мероприятие прошло при поддержке Департамента градостроительства Приморского края, Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Российского Союза Строителей (РСС).

Подробнее...


03.05.2011. Руководители Департаментов НОСТРОЙ отчитались перед делегатами съезда о работе по направлениям деятельности за 2010 год

27 апреля 2011 года в Екатеринбурге в рамках подготовки к Всероссийскому съезду были заслушаны отчеты глав структурных подразделений НОСТРОЙ за 2010 год.
Докладчиком по направлению «Деятельность в области мониторинга: саморегулируемых организаций; аварийности в строительстве; результатов торгов» выступил директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ В. Ревинский.

Подробнее...


03.05.2011. Министр регионального развития Виктор Басаргин обозначил приоритеты системного развития строительного комплекса

Приветствуя делегатов IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, министр регионального развития Виктор Басаргин подчеркнул, что сейчас пути развития строительства определяют не два департамента Минрегиона России, а союз Министерства и профессионального сообщества в лице трех национальных объединений. По утверждению министра, сегодня без участия национальных объединений не принимается ни одного важного решения.

Подробнее...


Уважаемый Михаил Владимирович!

Коллектив НП «Союз строителей ЯНАО» от всей души и искренне поздравляет Вас с Днем рождения!
Пусть сегодня не смолкают поздравления и тосты, пусть в Вашу честь звучат стихи и песни! Пусть в жизни будет много солнечного света, тепла и радости! Пусть в двери стучатся только желанные гости, а дом будет полной чашей.
Ваш высочайший профессионализм заслужил уважение и доверие в деловой сфере, среди коллег и партнеров по бизнесу. Искренне желаем Вам всегда быть таким же энергичным и успешным человеком, всегда идущим в ногу со временем!

 

 

 

 

Добра Вам, благополучия и всего самого наилучшего!