АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2013 ГОДА

30.05.2013. Состоялось 67-ое заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО - 11 человек.
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей - 9 человек
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании - 10 голосов
Кворум имеется.

Повестка дня заседания Правления

Подробнее...


16.05.2013. Состоялось 66-ое заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

Общее число членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» - 11 человек.
Число лично присутствующих членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО» и их законных представителей - 7 человек.
Общее число голосов членов Правления НП «Союз строителей ЯНАО», присутствующих на заседании - 10 голосов.
Кворум имеется.

Повестка дня заседания Правления

1. О внесении изменений в свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, членам НП «Союз строителей ЯНАО».


30.05.2013. Взятка сотруднику ГИМС обернулась для строительной компании миллионом штрафом

Надымский мировой суд назначил ООО «Строительное управление Удача» штраф в один миллион рублей за попытку дать взятку инспектору по маломерным судам.
В марте этого года руководитель строительной компании пришел с двадцатью тысячами рублей к сотруднику ГИМС, чтобы получить покровительство при оформлении актов освидетельствования шести ледовых переправ на Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении.

Подробнее...


27.05.2013. Принят закон, повышающий информационную открытость СРО

В конце прошлой недели Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект № 136871-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций». Закон расширяет перечень требований к саморегулируемым организациям в сфере раскрытия информации о своей деятельности и деятельности членов СРО. Одновременно устанавливаются единые требования к ведению реестра членов СРО независимо от сферы их деятельности, а также перечень сведений, находящихся в открытом или ограниченном доступе. На саморегулируемую организацию возлагается обязанность иметь собственный сайт в сети Интернет, на котором СРО будет обязана размещать информацию о своей деятельности и реестр своих членов.

Подробнее...


23.05.2013. В Тарко-Сале наращивают темпы жилищного строительства

До конца года в городе Тарко-Сале сдадут около одиннадцати тысяч квадратных метров нового жилья, что на тридцать процентов больше прошлогоднего показателя.
Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» глава Тарко-Сале Андрей Кулинич, сегодня износ жилищного фонда составляет шестьдесят процентов. Из 645 многоквартирных домов 68 признаны аварийными и непригодными для проживания. К 2015 году запланировано снести шестьдесят пять тысяч квадратных метров ветхого жилищного фонда. Сейчас на двух площадках ведется комплексная застройка, где будет возведено 18500 квадратных метров нового жилья.

Подробнее...


22.05.2013. Депутаты одобрили назначение на пост первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова

Сегодня на заседании Законодательного Собрания ЯНАО присутствовал первый заместитель главы региона Алексей Ситников. На этом посту он сменил Евгения Мискевича, который курировал строительную и дорожную отрасли региона. Депутаты отметили заслуги Евгения Мискевича почетной грамотой ямальского парламента. «Алексей Ситников прошел хорошую школу управления на уровне муниципалитетов в Новом Уренгое и Надыме.  Это не простые муниципалитеты. Он знает непростые проблемы города и села. Наблюдая за его деятельностью в Надыме, я по-доброму был рад, что человек оправдал доверие губернатора.

Подробнее...


Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Строитель Ямала - 2013», в номинации «Лучшая бригада штукатуров-маляров Ямала» в рамках Национального конкурса Российских строителей «Строймастер - 2013» состоялся 21 мая 2013 года в городе Ноябрьск!

Подробнее...


21.05.2013. Первую очередь нефтепровода Заполярье - Пурпе готовят к гидравлическим испытаниям

Сварка линейной части первой очереди магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе завершена. Строители готовятся к проведению гидравлических испытаний, которые продлятся до конца июля.
Строительство трубопровода идет уже больше года. Несмотря на сложные природно-климатические условия, строители выполнили запланированный объем работ в срок. Ставка была сделана на зимний период, когда болота промерзают, и можно работать с полной отдачей сил.

Подробнее...


17.05.2013. Летом пять студенческих отрядов из Санкт-Петербурга приедут на Бованенково

Этим летом пять студенческих строительных отрядов из Санкт-Петербурга поедут на всероссийскую студенческую стройку «Бованенково», в которую объединены объекты Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и газопровода Бованенково - Ухта.
Как рассказали в пресс-службе представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге, все участники стройки прошли отбор, который проводили представители объединения «Российские студенческие отряды» и работодатель - ООО «Заполярпромгражданстрой».

Подробнее...


13.05.2013. Новый морской порт на Ямале получил официальное название

Правительство России присвоило наименование «Сабетта» новому морскому порту, строящемуся в Ямало-Ненецком автономном округе на побережье Обской губы Карского моря. Ранее распоряжением правительства России были установлены его границы, - сообщает ФГУП «Росморпорт».
Новый морской порт строится по распоряжению правительства РФ для обеспечения перевалки углеводородного сырья Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на Ямале и поставок природного газа, нефти и газового конденсата морским транспортом в страны Западной Европы, Северной и Южной Америки и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Порт Сабетта должен стать «главными воротами в Арктику» и вывести Россию в лидеры нефтегазового освоения Севера.


08.05.2013. Государственной Думой в первом чтении принят проект федерального закона о ГЧП

26 апреля Государственной Думой в первом чтении принят проект федерального закона № 238827-6 «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации». Законопроект направлен на снятие существующих ограничений и расширение возможных форм реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства (далее – ГЧП) с целью создания правовых условий для привлечения инвестиций в экономику Российской Федерации.

Подробнее...


08.05.2013. Госстрой представил в Минрегион России ряд законопроектов, направленных на снижение административных барьеров в строительстве

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подготовило проект законодательных поправок в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, а также проект распоряжения Правительства РФ об утверждении исчерпывающего перечня административных процедур в жилищном строительстве и при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства.

Подробнее...


07.05.2013. Строительство рыбоводного завода в Харпе начнется после семнадцатого мая

Департамент по науке и инновациям ЯНАО предоставляет субсидию в размере четырехсот пятидесяти миллионов рублей региональному инновационно-инвестиционному фонду «Ямал». Деньги планируется направить на создание рыбоводного завода по воспроизводству сиговых рыб на реке Собь. Глава УФАС России по ЯНАО Олег Печерин дал согласие на этот шаг. Как сообщил заместитель директора фонда «Ямал» Михаил Быков, четыреста пятьдесят миллионов рублей - это средства компании «НОВАТЭК», выделенные фонду по договоренности предприятия с правительством ЯНАО.

Подробнее...


06.05.2013. На Ямале с начала года ввели в эксплуатацию около тысячи квартир

С начала этого года по программам Фонда жилищного строительства ЯНАО введено в эксплуатацию 42,7 тыс. квадратных метров жилья - это 879 квартир. Как сообщает пресс-служба главы региона, сейчас ввод в эксплуатацию нового жилья значительно превышает показатели прошлого года. В Тюмени за первые четыре месяца этого года введены в эксплуатацию 597 квартир в микрорайоне Ямальский-1 по программе переселения из районов Крайнего Севера.

Подробнее...