АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА МАЙ 2015 ГОДА

29.05.2015г. ««Необходимо предоставить ямальцам возможность проводить досуг, заниматься спортом в комфортных условиях».

Дмитрий Кобылкин работает в Красноселькупе.

Подробнее...

29.05.2015. Современные технологии и материалы в строительстве обсудил Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства на заседании 28 мая 2015 года обсудил современные технологии и материалы в строительстве.

Подробнее...

28.05.2015г. Состоялось 99-е заседание Правления Саморегулируемой организации Союза «Строители Ямало-Ненецкого автономного округа».

Дата проведения: 28 мая 2015 г., 16:00
Место проведения: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 43А, кабинет 201

Общее число членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО»- 11 человек
Число лично присутствующих членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО» и их законных представителей- 4 человек
Общее число голосов членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО», присутствующих на заседании- 8 голосов
Кворум имеется


28.05.2015. Законопроект о создании единого института развития одобрен Правительством России

Проект федерального закона, предполагающий создание единого института развития в жилищной сфере, одобрен Правительством России. Об этом 28 мая сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень по итогам заседания Правительства РФ.

Подробнее...

28.05.2015. Заседание межведомственной рабочей группы по доработке проекта стратегии инновационного развития строительной отрасли прошло в Минстрое России

Подробнее...


27.05.2015. В Пуровском районе планируют ввести более тридцати тысяч квадратных метров жилья

В этом году в Пуровском районе запланировано расселить 1037 человек или 266 семей.

Подробнее...

27.05.2015г. Минстрой России одобрил создание Национального объединения производителей стройматериалов

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 27 мая состоялось совещание под председательством министра Михаила Меня, где обсуждалось создание в России Национального объединения производителей стройматериалов, изделий и конструкций.

Подробнее...

27.05.2015г. Состоялась традиционная пресс-конференция полномочного представителя Президента Российской Федерации Игоря Холманских

На пресс-конференцию собрались более 70 представителей от 50 средств массовой информации из всех субъектов Уральского федерального округа.

Подробнее...

26.05.2015г. «Строительство и здравоохранение, образование и природное регулирование... ».

На заседании Правительства ЯНАО, которое провел сегодня в Салехарде Глава региона Дмитрий Кобылкин, первый заместитель Губернатора Алексей Ситников рассказал об итогах работы курируемых им отраслей и задачах на ближайшую перспективу.

Подробнее...

26.05.2015. Комитет НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию обсудил разработку законопроекта о строительном подряде и разработку типовых контрактов

На заседании Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию обсудили разработку законопроекта о строительном подряде и разработку типовых контрактов.

Подробнее...

26.05.2015г. «Проекты Ямала – это то, что нужно России».

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провёл рабочую встречу с председателем политической партии «Справедливая Россия», руководителем фракции в Государственной Думе РФ Сергеем Мироновым.

Подробнее...

25.05.2015г. «Наша задача – сделать так, чтобы наш край был комфортным». Дмитрий Кобылкин..

Глава региона Дмитрий Кобылкин сегодня провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы строительства и капитального ремонта объектов образования и здравоохранения.

Подробнее...

25.05.2015г. Выставка АРХ Москва пройдет с 27 по 31 мая под патронатом Минстроя России

ХХ Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва пройдет с 27 по 31 мая 2015 года под патронатом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Подробнее...

25.05.2015. Участники подкомитетов Технического комитета ТК 400 рекомендовали к утверждению два проекта стандарта НОСТРОЙ

Совместное заседание Рабочих групп 3 «Вентиляция, кондиционирование» и 4 «Водоснабжение, отопление, канализация» второго подкомитета «Монтаж инженерных сетей, систем и оборудования» Технического комитета по стандартизации ТК 400 состоялось 25 мая 2015 года в Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Подробнее...

25.05.2015г. Курганские стройотряды готовы помочь в благоустройстве ямальских городов и сёл.

В Кургане состоялась торжественная линейка бойцов студенческих стройотрядов, посвященная новому трудовому сезону.

Подробнее...

22.05.2015. Проект Концепции совершенствования механизмов саморегулирования обсудили в Правительстве РФ

Заседание представителей саморегулируемых организаций и их национальных объединений на площадке Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросу обсуждения проекта Концепции совершенствования механизмов саморегулирования состоялось 21 мая 2015 года.

Подробнее...


20.05.2015г. Общественный совет при Ростехнадзоре обсудил подготовку к Форуму «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» и другие вопросы

20 мая 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Участники заседания обсудили подготовку Форума-диалога «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества», который пройдет 1-2 октября 2015 года. С докладом по этой теме выступил председатель Общественного совета при Ростехнадзоре Владимир Грачев.

Подробнее...

19.05.2015. Минстрой России предлагает снизить стоимость услуг по госэкспертизе проектной документации

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, направленный на снижение стоимости услуг по государственной экспертизе проектной документации и инженерных изысканий в 2015-2016 годах. Об этом 19 мая на рабочем совещании в Минстрое России сообщила замглавы ведомства Наталья Антипина.

Подробнее...

19.05.2015. Совет НОСТРОЙ утвердил изменения в регламентирующие документы

Совет НОСТРОЙ на очередном заседании 18 мая 2015 года утвердил изменения в регламентирующие документы Ассоциации «Национальное объединение строителей» в связи с регистрацией новой редакции Устава. В соответствии с изменением организационно-правовой формы и наименования приняты соответствующие поправки.

Подробнее...


19.05.2015. На Ямале выдали восемьдесят девять разрешений на строительство жилья

На Ямале за четыре месяца выдали 89 разрешений на строительство более 88,5 тыс. квадратных метров жилья.

Подробнее...

18.05.2015. Утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утверждены новые формы разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию. Приказ Минстроя России, утверждающий формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, вступил в силу 16 мая 2015 года.

Подробнее...

15.05.2015. Строительная отрасль избежала худшего кризисного сценария

Физический объем важнейшего сегмента отрасли - жилищного строительства - в первом квартале 2015 года вырос на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подробнее...

15.05.2015. В Надымском районе обсудили темпы возведения жилья и социальных объектов

Глава администрации Надымского района Станислав Шегуров провел расширенное совещание по вопросам капитального строительства.

Подробнее...

15.05.2015. Михаил Мень: Цены на стройматериалы вернулись на докризисный уровень

Цены на стройматериалы в России вернулись на докризисный уровень, сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень журналистам после Всероссийского совещания по ситуации в строительной отрасли, которое прошло 15 мая в Правительстве Московской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Ивановича Шувалова.

Подробнее...

15.05.2015.Комитет НОСТРОЙ по профессиональному образованию внес изменения в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

Комитет НОСТРОЙ по профессиональному образованию на заседании 15 мая 2015 года рассмотрел обращения саморегулируемых организаций и одобрил внесение принципиальных изменений в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.

Подробнее...


13.05.2015. Доклад министра Михаила Меня на заседании Правительства России «Отчет по основным направлениям деятельности Министерства строительства и ЖКХ России"

Работа Минстроя строится исходя из долгосрочных приоритетов, определенных «майскими» Указами Президента, концепцией социально-экономического развития России и основными направлениями деятельности Правительства страны.

Подробнее...

12.05.2015. На Ямале за четыре месяца построили около полутора тысяч квартир

На Ямале за четыре месяца построили 85,5 тыс. квадратных метров жилья, или 1483 квартиры.

Подробнее...

06.05.2015.Размещена тестовая версия Единого реестра членов саморегулируемых организаций

Во исполнение пункта 8 части 8 статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации на сайте Ассоциации "Национальное объединение строителей" размещена тестовая версия Единого реестра членов саморегулируемых организаций.

Подробнее...


06.05.2015.НОСТРОЙ объявляет начало второго этапа общественного обсуждения законопроекта о закупках в сфере строительства

Законопроект «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц» прошел первый этап общественных обсуждений на портале «Общественные обсуждения документов в строительстве»

Подробнее...


05.05.2015. 17 регионов должны решить проблему недостатка софинансирования программы расселения «аварийки»

В местных бюджетах 17 регионов не предусмотрено должного уровня софинансирования программы расселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2015-2016 годах. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания по вопросу реализации данной программы, которое провел 5 мая в Минстрое России Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...

05.05.2015. В Новом Уренгое открылся новый многофункциональный вокзал

В Новом Уренгое открылся новый многофункциональный - железнодорожный и автобусный - вокзал. Он обеспечит пассажиропоток до 250 тыс. человек в год.

Подробнее...

 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015