АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2010 ГОДА

25.06.2010. Вниманию членов Партнерства!!!

25 июня 2010 года в городе Салехарде состоялось заседание правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа», на котором присутствовало 8 членов Правления. Правлением были приняты решения в соответствии с утвержденной повесткой дня.

Подробнее...


23.06.2010. В Госдуму направлено заключение на законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты

Дмитрий Медведев направил Председателю Государственной Думы Борису Грызлову заключение на проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятый Государственной Думой в первом чтении 19 мая 2010 года.

Подробнее...


21.06.2010. Ответы экспертов НОСТРОЙ на часто задаваемые вопросы

Эксперты национального объединения строителей отвечают на вопросы, поступившие от представителей саморегулируемых организаций и их членов на научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве»
02.06.2010 г. Москва

Подробнее...


17.06.2010. Об итогах заседания Совета НОСТРОЙ

15 июня в Москве под председательством Президента Ефима Басина состоялось заседание Совета Национального объединения строителей. На заседание были приглашены члены ревизионной комиссии, координаторы НОСТРОЙ по федеральным округам, Президент Деловой России Евгений Юрьев, Ректор МГСУ Валерий Теличенко и другие.

Подробнее...


16.06.2010. Минрегион разъяснил порядок реализации приказа № 624

Минрегион России утвердил таблицу соответствия видов работ по приказам №№ 624 и 274 и разъяснил порядок её использования. В соответствии с письмом от 15.06.2010 № 24099-РП/08 прекращение действия приказа Минрегиона России от 09.12.2008 № 274 формально не отменяет действие свидетельств о допуске, выданных в соответствии с данным приказом. Организации и индивидуальные предприниматели вправе выполнять работы, указанные в свидетельстве, выданном на основании приказа № 274 и прямо предусмотренные приказом № 624.


11.06.2010. Приостановлено первое Свидетельство о допуске к работам

Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства» информирует о принятом решении Дисциплинарной комиссии НП СРО «МООЖС» 04.06.2010 года:

Подробнее...


10.06.2010. Верховный Суд отказал саморегулируемым организациям

Верховный Суд РФ отказал саморегулируемым организациям в оспаривании приказа Минрегиона России № 624
После опубликования в Российской газете 26 апреля т.г. приказа Министерства регионального развития Российской Федерации № 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» тремя саморегулируемыми организациями (НП «Сахалинстрой», НП СРО «Центррегион», НП «Союз дорожников и строителей Курской области») были поданы заявления в Верховный Суд Российской Федерации об оспаривании данного приказа. При этом в двух заявлениях были сформулированы требования по признанию приказа № 624 недействующим частично (в части «звёздочек» и пункта 2 приказа), а в одном – по признанию недействующим полностью.

Подробнее...


07.06.2010. Состоялось заседание Комитета по регламенту НОСТРОЙ

Заместитель директора НП «Союз строителей ЯНАО» Александр Иванович Марченко принял участие в заседании Комитета по регламенту НОСТРОЙ, который рассмотрел важные вопросы развития саморегулирования в 2010 году и непосредственно касающихся каждой строительной организации - члена СРО строителей.

В заседании приняли участи представители 23 СРО России и работники Аппарата НОСТРОЙ.

Протокол заседания будет размещен на сайте НОСТРОЙ www.sro-s.ru в течении недели.


04.06.2010. Последние изменения в практике и законодательстве саморегулирования в строительном комплексе

2 июня состоялась научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: последние изменения в практике и законодательстве», в которой приняли участие представители Минрегиона, Федеральной антимонопольной службы, Ростехнадзора, Госдумы РФ, Российского союза строителей, аппаратов Национальных объединений, представители СРО «АИИС» и других саморегулируемых организаций.
Выступления всех докладчиков касались главным образом законопроекта «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», контроля деятельности саморегулируемых организаций, последствий вступления в силу Приказа Минрегиона №624 и правомочности негосударственной экспертизы.

Подробнее...