АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮНЬ 2015 ГОДА

30.06.2015. Главгосэкспертиза начала работу по проектированию и внедрению информационных систем

На заседании Наблюдательного совета ФАУ «Главгосэкспертиза России», которое прошло 29 июня под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня, обсуждались вопросы развития и обеспечения современной телекоммуникационной инфраструктуры в сфере проведения государственной экспертизы.

Подробнее...

30.06.2015г. На Ямале планируют построить два полигона твердых бытовых отходов: в Салехарде и поселке Тазовский.

Подробнее...


30.06.2015г. Строительные объекты Салехарда прошли публичные слушания

В Салехарде на очередных публичных слушаниях депутаты, общественники и представители городской администрации рассмотрели строительные проекты.

Подробнее...

29.06.2015. Строительство.ru: За счет чего в кризисном 2015 году будет построено от 88 до 90 млн кв. м жилья

На открытой дискуссии «Ипотечное кредитование жилищного строительства: взгляд в будущее», которая состоялась в рамках недавнего III Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства, генеральный директор Института развития строительной отрасли Кирилл ХОЛОПИК представил по-настоящему уникальную работу. На основании анализа текущей статистики в ней дается вполне обоснованный прогноз развития жилищной отрасли.

Подробнее...

29.06.2015. «…На благо ямальцев, Ямала и России».

В Салехарде подписано Соглашениео сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Общероссийским профессиональным союзом работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства (Нефтегазстройпрофсоюз России). Документ накануне подписали врио Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Лев Миронов.

Подробнее...

26.06.2015г. «Суровый Ямал становится комфортным».

Сегодня утром в ямальской столице состоялось торжественное открытие нового комплекса речного вокзала. В знаковом для жителей Ямала мероприятии приняли участие врио Губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, представители Законодательного собрания ЯНАО, компании-застройщика, оператора речного флота, участники строительства речного вокзала и сотни горожан.

Подробнее...

26.06.2015. Процесс актуализации Единого реестра членов СРО начнется с 1 июля

Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» сообщает, что с 1 по 15 июля 2015 года начинается работа по актуализации Единого реестра членов саморегулируемых организаций, на основе полученных от СРО новых файлов импорта в формате MDB.
На данный момент в тестовом режиме производится загрузка полученных файлов в новом формате от нескольких СРО.


25.06.2015г. Состоялось 100-е заседание Правления Саморегулируемой организации Союза «Строители Ямало-Ненецкого автономного округа».

Дата проведения: 25 июня 2015 г., 16:00
Место проведения: г. Салехард, ул. Свердлова, дом 43А, кабинет 201

Общее число членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО»- 11 человек
Число лично присутствующих членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО» и их законных представителей- 4 человек
Общее число голосов членов Правления СРО Союза «Строители ЯНАО», присутствующих на заседании- 7 голосов
Кворум имеется


25.06.2015г. На рыборазводном заводе в Харпе для разведения сиговых установят более двухсот бассейнов

В поселке Харп Приуральского района на рыборазводном заводе скоро появятся бассейны для подращивания мальков и содержания маточного стада, а также специальные зимовальные модули, из которых рыбу будут выводить на нерест.

Подробнее...

25.06.2015г. Ямал укрепляет свою энергобезопасность: дизельная электростанция в селе Овгорт будет готова к концу текущего года.

Строительная площадка площадью 0,8 гектара расположена в северной части села по улице Кооперативной. Новая дизельная электростанция на сегодняшний день является главной стройкой в Овгорте.

Подробнее...

25.06.2015. Общественный совет при Минстрое России представил в Совете Федерации свои предложения по развитию сферы архитектуры

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представил свои предложения по развитию сферы архитектуры на заседании «круглого стола», посвященного доработке поправок в закон об архитектурной деятельности, который состоялся 25 июня в Совете Федерации.

Подробнее...

24.06.2015г. Летом начнется монтаж технологического оборудования для будущего рыборазводного завода в п. Харп.

Сегодня, 24 июня, состоялся пресс-тур для окружных средств массовой информации в п. Харп Приуральского района, где в эти дни полным ходом идет строительство рыборазводного завода на берегу реки Собь.

Подробнее...

24.06.2015. Саморегулированию быть: государство поддерживало и будет поддерживать развитие саморегулирования в строительстве

23 июня 2015 года вице-премьер министр Д.Н. Козак провел расширенное совещание с рядом заинтересованных органов и организаций по вопросам саморегулирования в строительной отрасли страны.

Подробнее...


23.06.2015г. Жилищное строительство в ЯНАО продолжает наращивать темп: с начала года в округе выдано 113 разрешений и проведено 50 аукционов на строительство жилых домов.

По информации окружного департамента строительства, за 5 месяцев 2015 года на территории округа состоялись аукционы по 50 земельным участкам на землю, предназначенную для жилищного строительства. Площадь земельных участков составила 8,7 гектара, в будущем на этих территориях планируется построить 21,4 тыс. кв.м жилья.

Подробнее...

23.06.2015. Минстрой России предлагает оптимизировать административные процедуры при подключении к газовым сетям

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагают исключить необходимость прохождения более 20 административных процедур, связанных с предоставлением технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и технологическим присоединением к таким сетям.

Подробнее...

22.06.2015г. Ремонт медицинских объектов в Надымском районе завершится в срок.

Капитальный ремонт перинатального центрав Надыме и участковой больницы в поселке Пангоды завершится в срок. Строители подтвердили, что на этот раз ничего не помешает закончить работы вовремя. Сдача роддома запланирована на вторую декаду августа, а срок исполнения контракта по ремонту пангодинской участковой больницы – 20 декабря 2015 года.

Подробнее...

22.06.2015. В Екатеринбурге назвали лучших строителей УФО

В Екатеринбурге подвели итоги Окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015», посвященного Дню строителя. Определены лучшие каменщики, штукатуры, электросварщики, плиточники, плотники, монтажники светопрозрачных конструкций и сантехсистем. Трое победителей в номинациях «Каменщик», «Штукатур», «Электросварщик» отправятся в Москву на федеральный этап состязаний.

Подробнее...


22.06.2015. Строительство социальной инфраструктуры проекта Заполярье - Пурпе продолжается

В поселке Коротчаево прошло рабочее совещание по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры, которые являются частью инвестиционного проекта Заполярье - Пурпе.

Подробнее...

19.06.2015г. Ямал приветствует социально ответственный бизнес: в рамках соглашений ТЭК развивает инфраструктуру населенных пунктов региона.

Накануне в районе Коротчаево города Новый Уренгой состоялось рабочее совещание по вопросам реализации программы строительства объектов социальной инфраструктуры, которые являются частью инвестиционного проекта Заполярье – Пурпе.

Подробнее...

19.06.2015. Нормы энергоэффективности окон в России будут пересмотрены

Нормы энергоэффективности окон будут пересмотрены. Об этом в ходе переговоров с руководством международной компании GuardianIndustriesCorp. (Гардиан Индастриз), прошедшими 19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2015, сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...

19.06.2015. Проект федерального закона о создании единого техзаказчика прошел процедуру публичного обсуждения

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовило проект федерального закона, предусматривающего поэтапную централизацию функций технического заказчика в сфере капитального строительства объектов гражданского назначения за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень в рамках XIX Петербургского международного форума 19 июня. На данный момент проект успешно прошел процедуру оценки регулирующего воздействия.

Подробнее...

19.06.2015. Государственная Дума приняла Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации»

Сегодня 19 июня 2015 года Государственная Дума приняла Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации» (проект №555391-6).

Подробнее...

18.06.2015г. Стратегическая трасса Ямала строится: в этом году автодорога Надым – Салехард прирастет на 10 км в асфальте и на 75 км в щебне.

На минувшей неделе дорожники приступили к асфальтированию пятого пускового комплекса участка 1241-1291 автодороги «Сургут – Салехард, участок Надым – Салехард».

Подробнее...

18.06.2015. Ямал строится: строительная часть работ в спорткомплексе «Звездный» в Новом Уренгое выполнена на 97%

На объекте трудятся 30 человек. Строители заканчивают работы по устройству кровли, облицовке подпорных стен и благоустройству прилегающей территории. Выполняется монтаж электронного табло в большом спортзале. Более чем на 80% смонтировано оборудование для кухни, буфета, кафе и бильярдного зала. Устройство сантехники и подвесных потолков – на 90%.

Подробнее...

18.06.2015. В селах Азовы и Горки к осени планируют построить детские сады

В селах Шурышкарского района развернулось строительство.

Подробнее...

18.06.2015. В селе Самбург шестнадцать семей переедут в новые квартиры

Глава Пуровского района Евгений Скрябин посетил село Самбург. Он осмотрел площадку, где строят многоквартирные дома по окружной программе развития сельских территорий.

Подробнее...

17.06.2015. Министерство экономического развития РФ подготовило проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О саморегулируемых организациях" и иные законодательные акты Российской Федерации»

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О саморегулируемых организациях" и иные законодательные акты Российской Федерации» размещен на портале www.regulation.gov.ru

Подробнее...

17.06.2015. Технологическая платформа «Строительство и архитектура» станет одним из инструментов внедрения инноваций

Комиссия по градостроительной деятельности и архитектуре Общественного Совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на заседании 17 июня 2015 года обсудила вопросы внедрения инноваций, технического регулирования строительной отрасли и подготовки квалифицированных кадров.

Подробнее...

17.06.2015. Комитет по промышленному строительству согласовал проекты стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ

Комитет по промышленному строительству, заседание которого состоялось 17 июня 2015 года под председательством заместителя председателя Комитета Владимира Лебедева, рассмотрел и согласовал проекты стандартов и рекомендаций Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Подробнее...

17.05.2015. В Газ-Сале готовят к сдаче три многоквартирных дома

Глава Тазовского района Александр Иванов с рабочим визитом побывал в селе Газ-Сале.

Подробнее...

17.06.2015. Совет по профессиональным квалификациям в строительстве обсудил формирование Национального справочника профессий

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве на заседании 16 июня 2015 года обсудил разработку проекта Справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, формируемый по поручению Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Подробнее...

16.05.2015. Фонд жилищного строительства ЯНАО продлил заявочную кампанию для бюджетников

Окружной фонд жилищного строительства продлил в Салехарде и Лабытнангах до пятнадцатого сентября заявочную кампанию по оказанию финансовой помощи бюджетникам для улучшения жилищных условий.

Подробнее...

16.06.2015. Ростехнадзор подвел итоги плановой проверки первого квартала 2015 года саморегулируемых организаций в строительстве

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в рамках реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1202 «Об утверждении Положения о государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций» осуществляет государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Подробнее...

15.06.2015. Российская газета: Дом для большой семьи. Многодетные семьи начинают обживать бесплатные земельные участки

Идея выделять многодетным семьям бесплатные земельные участки для жилищного строительства впервые прозвучала в 2011 году и сразу была поддержана президентом.

Подробнее...


11.06.2015. На окружной конференции НОСТРОЙ по УФО обсудили вопросы борьбы с коммерциализацией в саморегулировании

Подробнее...


11.06.2015.На Ямале запустят высоковольтную линию Надым - Салехард

В Салехарде энергетическая компания «Урал Промышленный - Урал Полярный» осуществляет проект по строительству ТЭС «Полярная».

Подробнее...



10.06.2015г. На Ямале в разгаре сезон благоустройства самых северных сельских поселений.

В Ямало-Ненецком автономном округе активно благоустраиваются города и посёлки, строятся новые дороги, социальные объекты, ликвидируется ветхое и аварийное жилье. Работы ведутся не только в городах, но и в отдалённых сельских поселениях региона.

Подробнее...

10.06.2015. Градостроительный конкурс Минстроя России в 2015 году стартует с 1 сентября

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации изменены некоторые условия проведения Ежегодного градостроительного конкурса и список номинаций.

Подробнее...

10.06.2015. Петербургские студенты будут работать на благоустройстве газовых месторождений Ямала.

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие трудового сезона студенческих строительных отрядов. В этом году 30 петербургских бойцов прибудут в Ямало-Ненецкий автономный округ и примут участие в строительстве объектов Бованенковского месторождения.

Подробнее...

09.06.2015г. Строительство Центра национальных культур села Яр-Сале вышло на завершающий этап.

Центр национальных культур с музейно-библиотечным комплексом и архивом начали строить в 2011 году.

Подробнее...

09.06.2015. В Минстрое обсудили разработку типовых контрактов в строительстве

Порядок определения нормативной максимальной цены контракта разрабатывают в Минстрое России

Подробнее...

08.06.2015. При участии Минстроя России открылась выставка «Мир стекла-2015»

Директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Белюченко принял участие в церемонии открытия 17-ой Международной выставки «Мир стекла-2015», которая начала работать 8 июня на базе Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве.

Подробнее...

08.06.2015. Строительство детсадов на Ямале – приоритетная задача. В городах и селах округа сегодня возводятся и проектируются 20 дошкольных учреждений.

На Ямале многие социальные объекты строятся по схеме государственно-частного партнерства. Больше всего детских садов. Стройка ведётся не только в городах, но и в отдаленных поселках арктического края. Общее количество мест в этих дошкольных учреждениях составит 1 700.

Подробнее...

08.06.2015. Профсообщество обсудило законопроект об ответственности строительных СРО

Круглый стол на тему «Вопросы имущественной ответственности членов СРО» состоялся 5 июня 2015 года в Москве в рамках деловой программы III Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства.

Подробнее...


08.06.2015. Иван Костогриз посетил новые строящиеся микрорайоны города

Глава администрации города Новый Уренгой Иван Костогриз вместе со своим заместителем, курирующим вопросы строительства, и начальником управления капитального строительства посетил четыре площадки: в микрорайонах Дружба, Энтузиастов, Тундровый и Крымский.

Подробнее...

05.06.2015. За 5 месяцев 2015 года Фонд жилищного строительства ЯНАО увеличил в 2,5 раза ввод жилья.

Фонд жилищного строительства ЯНАО в рамках реализации программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» по итогам 5 месяцев текущего года ввел в эксплуатацию по договорам долевого участия 53 211 кв.м жилья – это 1054 новых квартиры для жителей округа.

Подробнее...

04.06.2015. «Ямальцы просят не останавливать работы по развитию округа, строительству жилья, социальных объектов и инфраструктуры».

На территории округа с начала 2015 года введено в эксплуатацию 1806 новых квартир общей площадью 101,2 тыс. кв.м, что превышает объем ввода аналогичного периода прошлого года на 74,4%.

Подробнее...

04.06.2015. На финансирование государственного задания по техническому регулированию и ценообразованию в области строительства будет направлено 5,5 млрд руб., сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень журналистам после Всероссийского совещания производителей промышленности строительных материалов, изделий и конструкций, которое состоялось 4 июня в Москве.

Подробнее...


04.06.2015. Разработку Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства обсудил Комитет инновационных технологий в строительстве

Комитет инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ 3 июня 2015 года обсудил и утвердил проект Плана поэтапного внедрения технологий информационного моделирования..

Подробнее...

03.06.2015. НОСТРОЙ высказал свою позицию о поправках к проекту Федерального закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации»

Минстрой России 27 мая 2015 года опубликовал Проект поправок к проекту Федерального закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации», внесенному Правительством Российской Федерации, принятому Государственной Думой в первом чтении 18 марта 2015 г.

Подробнее...


03.06.2015.Комитет по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений согласовал окончательные редакции проектов стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ

Комитет НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений, заседание которого состоялось 2 июня 2015 года под председательством Ивана Григорьевича Дьякова, согласовал окончательные редакции проектов семи стандартов и одних рекомендаций НОСТРОЙ.

Подробнее...


02.06.2015. Выставка Строительная техника и технологии 2015 стартовала при поддержке Минстроя России

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Наталья Антипина приняла участие в открытии 16-й Международной специализированной выставки «Строительная техника и технологии 2015» (СТТ), которая проходит с 2 по 6 июня в Москве.

Подробнее...

01.06.2015. Срок получения разрешения на строительство сократится на 30 дней

Необходимость согласования проектной документации на оборудование узла учёта воды и сточных вод с организацией, занимающейся водоснабжением и водоотведением, отменена.

Подробнее...

 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015