АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2012 ГОДА

30.07.2012. Электростанция, цех переработки оленины и жильё будут построены в ямальском селе Се-Яха.

В селе Яр-Сале (Ямальский район) состоялось рабочее совещание по обустройству села Се-Яха (Ямальский район) в рамках проекта «Ямал СПГ».

В совещании, которое проходило под председательством главы района Андрея Кугаевского, приняли участие и.о. генерального директора НО «Фонд развития сельских территорий Ямала» Владимир Третьяков, заместитель генерального директора ОАО «Ямал СПГ» Владимир Воронкин и руководители Се-Яхи.

Подробнее...


30.07.2012. Состоялось заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности

26 июля 2012 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, посвященное вопросам функционирования института компенсационных фондов саморегулируемых организаций.


Подробнее...


27.07.2012. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса

26 июля 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Дмитрия Молчанова состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:
1. О реализации в 2012 году программы Национального объединения в подготовке кадров для малого бизнеса;

Подробнее...


23.07.2012. В Аппарате Правительства Российской Федерации состоялось совещание по концепции проекта федерального закона о «негосударственном строительном контроле»

В Департаменте  промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации  16 июля 2012 г. состоялось совещание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти,  посвященное обсуждению концепции подготовленного Минрегионом России проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части совершенствования строительного контроля и наделения органов и лиц, осуществляющих функции строительного контроля, частью функций государственного строительного надзора)».

Подробнее...


20.07.2012. Появилась новая схема для обхода закона о дольщиках

Появилась новая схема, позволяющая застройщикaм обходить закон 214-ФЗ о долевом строительстве – договоры бронирования, по которым граждане передают застройщику 10-15% от стоимости квартиры, не требуя даже наличия разрешения на строительство. В частности, прецеденты этой схемы выявлены в Подмосковье, рассказал в интервью РИА Новости министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью региона Александр Коган.

Подробнее...


20.07.2012. НОСТРОй приглашает высказаться

В соответствии с решением Совета НОСТРОй от 25 мая 2012 года, в целях проведения правовой экспертизы проектов международных договоров, федеральных законов, иных нормативных правовых актов в сфере строительства и смежных отраслях, предложений и иных инициатив по вопросам совершенствования законодательства о градостроительной деятельности и отношений в области саморегулирования, Совет НОСТРОй подготовил проект Положения об Экспертном Совете Национального объединения строителей по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

Подробнее...



16.07.2012. Состоялось заседание Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ

13 июля 2012 г. под председательством заместителя председателя Комитета Н.П. Четверика состоялось заседание комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ. В работе Комитета принял участие директор Департамента технического регулирования НОСТРОЙ С.В Пугачев.

Подробнее...


12.07.2012. Назначен глава Госстроя

Газета «Ведомости» сообщает, что Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой) возглавит Владимир Коган, некогда самый богатый федеральный чиновник, а позже видный банкир. Кроме того, чиновника ждет должность заместителя министра регионального развития. Возможность совмещать эти посты предусмотрена майским указом президента о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Подробнее...


11.07.2012. Иван Костогриз осмотрел важнейшие строительные объекты города Новый Уренгой

Сегодня глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз побывал на важнейших строительных площадках города. Он осмотрел возведение социальных объектов, - сообщает информационно-аналитическое управление городской администрации.


Подробнее...


09.07.2012. Развитие Единой системы аттестации

Выдачу аттестатов в ЕСА осуществляют 105 СРО из 158 официально присоединившихся к ЕСА. Еще 29 СРО имеют очередь из специалистов, сдавших тесты и ожидающих первого заседания аттестационной комиссии для принятия решения об аттестации или отказе в аттестации.


Подробнее...


09.07.2012. Состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ

21 июня 2012 года в гостиничном комплексе «Салют» под председательством Владимира Курамина состоялось заседание Комитета по строительству объектов нефтегазового комплекса НОСТРОЙ.


Подробнее...


09.07.2012. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по промышленному строительству

18 июня 2012 года в НОСТРОЙ под председательством Сергея Недорезова состоялось заседание Комитета по промышленному строительству.


Подробнее...


06.07.2012. Правительство России утвердило положение о Федеральном агентстве по строительству (Росжилстрой)

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждено Положение о Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ (Росжилстрой). Численность нового Агентства – 170 человек. Согласно Положению, Агентству отойдут все функции, касающиеся строительной сферы и градостроительства, которые ранее были закреплены за Минрегионом России.


06.07.2012. Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз раскритиковал новоуренгойских застройщиков

05.07.2012 , глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз побывал на стройплощадках жилых домов, сдача которых запланирована на 2012 год. Всего за этот день в поле зрения сити-менеджера попали шесть объектов.

Жилой комплекс в микрорайоне Энтузиастов должен дать городу сразу 16 тысяч кв. метров жилья – это 380 квартир. Пока подрядчик, ООО «ТрестГеоСтрой»,выполняет свои обязательства перед инвестором, Фондом жилищного строительства ЯНАО, и обещает сдать объект до конца года. Но у Ивана Костогриза на этот счет возникли большие сомнения.

Подробнее...


06.07.2012. Котельная, садик, агрокомплекс и дома – Приуральский район строится.

05.07.2012 Заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Максим Левитин осмотрел строительные площадки Приуральского района.
«Необходимо контролировать ход строительства не только в крупных городах, но и в небольших поселках – отметил Максим Левитин, - сегодня Правительство округа уделяет большое внимание развитию муниципальных образований, активно строятся объекты различной направленности. Мы выбрали для проверки объекты коммунальной инфраструктуры, АПК, социальный объект и жилье, чтобы убедиться, что ни в одном из направлений нет слабых мест».

Подробнее...


05.07.2012. Свыше 50 млн. рублей уже направлены в ямальские муниципалитеты на проведение капремонта многоквартирных домов.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов на Ямале набирает обороты. Четыре муниципальных образования – Пуровский и Надымский районы, а также города Губкинский и Муравленко уже получили первый транш средств в размере 51,6 млн. рублей на проведение капитальных ремонтов. Остальные муниципалитеты завершают проведение торгов по выбору подрядных организаций, которые выйдут на ремонтные работы. Следует отметить, что предварительно все сметы на проведение капитального ремонта прошли экспертизу на оценку стоимости работ. Общий объем субсидий из окружного бюджета на финансирование капитального ремонта в 2012 году составит 914,3 млн. рублей.

Подробнее...


05.07.2012. Трудовое лето по конкурсу. Стройотряды со всей России едут на полуостров Ямал.

На Ямале студенты из Татарстана планируют разместить флаг XXVII Всемирной летней универсиады. В прошлые выходные республиканский студенческий отряд «Максимум» отбыл из Республики Татарстан в Ямало-Ненецкий автономный округ. Ребятам предстоит принять участие в обустройстве газодобывающего комплекса на полуострове Ямал.

Подробнее...


04.07.2012. Перспективы и проблемы деятельности саморегулируемых организаций в строительной области. Основные направления совершенствования законодательства

27 июня 2012 года в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Перспективы и проблемы деятельности саморегулируемых организаций в строительной области. Основные направления совершенствования законодательства», организованные Комитетом ГД по земельным отношениям и строительству.

Подробнее...


04.07.2012. Члены Комитета по информационной политике НОСТРОЙ организуют профессиональный конкурс

26 июня в Торгово-промышленной палате РФ состоялось заседание рабочей группы Комитета по информационной политике Национального объединения строителей, посвященное организации конкурса для СМИ саморегулируемых организаций.

Подробнее...


04.07.2012. НОСТРОЙ принял участие в заседании Экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Комитете Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

26 июня  2012 года в  здании Государственной Думы  под председательством депутата Государственной Думы Елены Николаевой   состоялось заседание       Экспертного     совета  по жилищной политике  и ЖКХ при Комитете Государственной Думы  по  жилищной политике  и жилищно-коммунальному хозяйству.    В заседании приняли участие члены Экспертного совета  Председатель Комитета НОСТРОЙ по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Иван Дьяков  и заместитель директора Департамента технического регулирования НОСТРОЙ  Александр Курский.

Подробнее...