Главная >> Новости июль 2017 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ИЮЛЬ 2017 ГОДА


27.07.2017. Эксперты обсудили реализацию дорожной карты по внедрению технологии информационного моделирования в строительстве

Совещание прошло в Минстрое России 27 июля под председательством замглавы ведомства Хамита Мавлиярова.

Подробнее...


25.07.2017. Перечень банков, соответствующих требованиям Правительства России, для размещения средств СРО по состоянию на 1 июля 2017 года

В перечень входят 13 кредитных организаций.

Подробнее...


24.07.2017. В Лабытнанги скоро откроется новый ледовый корт

Строители планируют получить разрешение на ввод в эксплуатацию ледового корта в Лабытнанги осенью этого года.

Подробнее...


24.07.2017. В Национальный реестр специалистов в области строительства поступило более 64 тысяч заявлений

По состоянию на 9 часов утра 24 июля 2017 года в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» поступило 64 144 заявления от физических лиц для включения сведений о них в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС).

Подробнее...



21.07.2017. Госдума РФ окончательно одобрила закон о фонде долевого строительства

Государственная Дума Российской Федерации 21 июля приняла в третьем, финальном чтении закон, регулирующий деятельность компенсационного Фонда долевого строительства.

Подробнее...


20.07.2017. В НОСТРОЙ обсудили перспективы создания автоматизированной системы контроля договорных обязательств

В целях обеспечения реализации контрольных функций саморегулируемых организаций, предусмотренных положениями Федерального закона № 372-Ф3, 20 июня 2017 года в НОСТРОЙ прошло ознакомительное совещание с разработчиками автоматизированной системы контроля договорных обязательств (СКДО).

Подробнее...



20.07.2017. В Лабытнангах появился волшебный замок

Готовится к вводу в эксплуатацию детский сад «Снежинка», который еще на 300 позиций сократит очереди в дошкольные образовательные учреждения города.

Подробнее...


20.07.2017. В проектную документацию будут включаться требования энергетической эффективности

Минстрой России внес в Правительство Российской Федерации проект постановления, которым устанавливаются требования к проектной документации в части обеспечения соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Подробнее...


19.07.2017. Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе

Заседание Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось 18 июля 2017 года под председательством доктора технических наук, профессора, Заслуженного строителя Российской Федерации Азария Лапидуса.

Подробнее...


19.07.2017. В Усть-Войкарах строительством многофункционального здания решили все проблемы

В деревне Усть-Войкары сдано в эксплуатацию многофункциональное здание, осталось лишь благоустроить прилегающую территорию.

Подробнее...


17.07.2017. НОСТРОЙ разработал поправки к законопроекту о госкомпфонде долевого строительства

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона № 139186-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части защиты прав участников долевого строительства)».

Подробнее...


17.07.2017. В Яр-Сале отделывают помещения строящегося Центра национальных культур

Представители администрации Ямальского района посетили строящееся здание Центра национальных культур.

Подробнее...


14.07.2017. Комитет НОСТРОЙ по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка провел заседание

В мероприятии приняли участие директор Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Елена Фадеева, заместитель директора – начальник отдела Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Антон Забелин и заместитель директора Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Петр Целищев.

Подробнее...


14.07.2017. В Надыме проверили, как строят спортивно-оздоровительный комплекс

Продолжается строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса.

Подробнее...



13.07.2017. В ЯНАО до конца года около двухсот участков приобретут застройщиков

В ЯНАО с начала года состоялись аукционы по 41 земельному участку общей площадью более шести гектаров.

Подробнее...


11.07.2017. Исключены избыточные процедуры при подключении объектов строительства к системам водоснабжения и водоотведения

Эти меры будут способствовать повышению эффективности взаимодействия инвесторов (застройщиков) и ресурсоснабжающих организаций в сферах водоснабжения и водоотведения, улучшению инвестиционного климата в строительстве.

Подробнее...


11.07.2017. Вниманию Операторов НРС

Ассоциация «Национальное объединение строителей» сообщает об официальном запуске автоматизированной информационной системы «Национальный реестр специалистов в области строительства» (АИС НРС).

Подробнее...


10.07.2017. Ростехнадзор информирует

Опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 г. № 743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах».

Подробнее...



06.07.2017. В северные поселки Ямальского района завозят стройматериалы

Делегация администрации Ямальского района во главе с Александром Карповым осмотрела объекты благоустройства, запланированные на этот год.

Подробнее...


05.07.2017. Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) запущена в опытную эксплуатацию

Вопросы разработки и запуска федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) обсуждались 5 июля на рабочем совещании в Минстрое России под председательством главы ведомства Михаила Меня..

Подробнее...


05.07.2017. VI Российский инвестиционно-строительный форум состоится в сентябре

Глава Минстроя России Михаил Мень подписал приказ «Об организации Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации VI Российского инвестиционно-строительного форума в 2017 году».

Подробнее...


04.07.2017. НОСТРОЙ запустил в действие Национальный реестр специалистов в области строительства

Согласно ст. 55.20 ГрК РФ Ассоциация «Национальное объединение строителей» наделено функцией по ведению Национального реестра специалистов в области строительства (НРС).

Подробнее...


03.07.2017. Вступили в силу изменения в Градкодекс в части подготовки документации по планировке территории

Градостроительный план земельного участка теперь исключается из перечня документации по планировке территории и является информационным документом (выпиской).

Подробнее...


03.07.2017. Переходный период завершен

Полностью вступил в силу Федеральный закон № 372-ФЗ.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017