АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2012 ГОДА


27.08.2012. Комитет по строительству объектов связи отчитался за 2 года работы

Комитет по строительству объектов связи, телекоммуникаций и информатизации (далее – Комитет) создан на основании решения Совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) (Протокол № 5 от 09.04.2010 г.). По состоянию на 20.08.2012 г. в состав Комитета входит 34 члена, представляющих 11 СРО. Председатель Комитета – Ю.И. Мхитарян, генеральный директор НП СРО «СтройСвязьТелеком», д.э.н., академик Международной академии информатизации. Заместители председателя Комитета – А.М. Гасанов, начальник информационно-аналитического управления НП СРО «ГС СКФО», Г.М. Слуцкий, генеральный директор ОАО «Лентелефонстрой».

Подробнее...


24.08.2012. Фонд жилищного строительства передает Лабытнангам новые квартиры

Фонд жилищного строительства ЯНАО передал в собственность города Лабытнанги тридцать квартир для расселения граждан по договорам социального найма. Новое жилье построено в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья «Комплексное развитие территорий ЯНАО». По данным фонда, в ближайшее время городу планируется передать еще семнадцать квартир. Собственникам жилья, живущим в аварийном жилом фонде, будут переданы семьдесят пять квартир.


Подробнее...


17.08.2012. Ростехнадзор поддерживает применение стандартов НОСТРОЙ

В целях реализации Приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ на 2012-2013 гг. и соответствующих поручений Совета Объединения руководство НОСТРОЙ обратилось в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с информацией о принятых НОСТРОЙ стандартах и предложением о применении их при проведении государственного строительного надзора.


Подробнее...


16.08.2012. На стройплощадках Нового Уренгоя проверен ход работ.

Проверку хода работ на строительных площадках Нового Уренгоя и его района Коротчаево провела рабочая группа в составе представителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в Новом Уренгое и Надымском районе Натальи Рябченко и главы администрации Нового Уренгоя Ивана Костогриза.


Подробнее...


14.08.2012. До конца 2012 года в ЯНАО с участием Фонда жилищного строительства планируется построить более 100 тысяч кв. метров жилья.

До конца 2012 года НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» планирует построить 127 новых квартир общей площадью 6 тыс. 717 кв.м. для жителей Салехарда в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.


Подробнее...


13.08.2012. Поздравляем!

Распоряжением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от «01» августа 2012 года,  № 195-Р, Генеральному директору ОАО «Инвестиционно-строительная компания ЯНАО», Председателю Правления НП «Союз строителей ЯНАО» Бабийчуку Михаилу Владимировичу За многолетний добросовестный труд, успешное выполнение заданий по строительству и вводу в эксплуатацию с высоким качеством объектов и производственных мощностей, разработку и внедрение современных проектов строительства и подготовку квалифицированных специалистов для строительного комплекса, присвоено профессиональное почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА».

НП «Союз строителей ЯНАО»


13.08.2012. Поздравляем!

Накануне Дня строителя, Министром регионального развития РФ Олегом Говоруном, приказом от 6 августа 2012 года № 154-кн, За достигнутые успехи в создании и становлении в Российском Федерации системы саморегулирования в строительстве, Некоммерческое партнерство «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» награждено Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

НП «Союз строителей ЯНАО»


09.08.2012. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поздравил российских строителей с Днем строителя

«Дорогие друзья, поздравляю Вас с Днем строителя! Труд тех, кто связал свою жизнь с этой главной профессией, всегда востребован и пользуется уважением в обществе. Качество работы строителей – это, прежде всего, благополучие миллионов людей, их достойная жизнь. Города и села, школы и детские сады, театры и музеи, объекты промышленной и транспортной инфраструктуры – это заслуга многих поколений работников отрасли. Об устойчивом развитии строительного комплекса, в состав которого входят сотни тысяч крупных, средних и малых предприятий, напрямую зависит создание новых рабочих мест, укрепление отечественной экономики, совершенствование социальной сферы. Сегодня необходимо внедрять в строительные технологии материалы, отвечающие самым современным стандартам безопасности, энергоэффективности и экологичности, строить комфортное и доступное жилье, особое внимание уделять подготовке инженерных и квалифицированных рабочих кадров. Уверен, что опыт и ответственное отношение к делу помогут российским строителям решать стоящие перед ними задачи. Желаю Вам здоровья и новых успехов».

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.


Уважаемые работники строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!
Во все времена ваш созидательный труд пользовался почетом и уважением. От результатов работы строителей в значительной степени зависит благополучие и комфорт каждого жителя региона.
Мы видим, как на территории Ямало-Ненецкого автономного округа возводятся крупнейшие предприятия, социально-значимые объекты, уникальные здания и сооружения, появляются новые жилые поселки, растут города. И в этом – значительная заслуга всех работников строительной отрасли, большая честь и ответственность перед обществом и государством.
Сегодня по-прежнему одной из приоритетных задач является увеличение объемов строительства, что предоставит возможность многим Ямальским семьям создать достойные условия для жизни. Уверен, что ваш высокий профессионализм и ответственное отношение к делу помогут добиться успеха в общем деле.
Благодарю вас за преданность профессии, самоотверженность и деловую инициативу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, энергии для реализации самых смелых и масштабных проектов.

Председатель правления НП "Союз строителей ЯНАО"
Бабийчук М.В.


10.08.2012. «Вдохновения, стабильной работы, здоровья и благополучия!» - Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днём строителя.

«Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Ямала, – говорится в поздравлении Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. – Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём строителя! Представители вашей профессии всегда были во главе созидательных сил общества. Строители Ямала смогли сохранить кадровый и производственный потенциал, традиции, умение работать в самых сложных климатических условиях. За последние годы неузнаваемо преобразились наши города и посёлки: появились новые современные жилые микрорайоны, промышленные и социальные объекты. И всё это – результат каждодневной, добросовестной и высокопрофессиональной работы тысяч специалистов отрасли», – сказано в поздравлении Дмитрия Кобылкина.

Подробнее...


09.08.2012. В преддверии Дня строителя в Салехарде поздравили профессионалов

Сегодня в столице Ямала в Окружном центре национальных культур состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню строителя. На праздник были приглашены ветераны строительной отрасли, представители органов государственной власти, сотрудники строительных организаций и другие официальные лица.


Подробнее...


08.08.2012. Строительство жилья на Ямале растёт.

С начала 2012 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введено в эксплуатацию около 32 тысяч квадратных метров жилья. Это на 17% больше, чем планировалось, и на 14,5% больше, чем построено за аналогичный период прошлого года. Только в июле в регионе сдано 5 тысяч квадратных метров жилья.


Подробнее...


03.08.2012. В окружной столице обновляются улицы

На улицах Салехарда продолжаются ремонтные работы, часть из которых проводится за счет средств окружного бюджета. Муниципалитету из региональной казны предоставлены субсидии на дорожную деятельность и на проведение работ по благоустройству.


Подробнее...


01.08.2012. СНиПы, административные барьеры, последствия вступления России в ВТО – основные темы пресс-конференции Ефима Басина

30 июля в РИА «Новости» с успехом прошла пресс-конференция президента Национального объединения строителей Ефима Басина «Строительный комплекс России на пороге вступления в ВТО». На неё собралось более 30 журналистов, в том числе, от «Российской газеты», «Известий», ИА «РБК», «Строительной орбиты», телеканалов «ТВ 3» И «Эксперт ТВ», от радиостанции «Голос Америки» и т.д. В ходе пресс-конференции было задано более 15 вопросов.

Подробнее...