АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2015 ГОДА
31.08.2015. Программа «Жилище» продлена до 2020 года

Правительство Российской Федерации продлило до 2020 года федеральную целевую программу «Жилище» и утвердило ее новую редакцию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России.

Подробнее...


28.08.2015. Минстрой подтверждает необходимость исполнения обязательств по внесению средств в компенсационный фонд при повторном вступлении в СРО

В связи с многочисленными обращениями саморегулируемых организаций по вопросу повторного вступления в СРО и исполнения обязательств по внесению средств в компенсационный фонд Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору направила запрос в Минстрой России с просьбой разъяснить соответствующие положения действующего законодательства.

Подробнее...


27.08.2015. Профессиональное сообщество обсудило Стратегию инновационного развития строительной отрасли

Основные подходы к разработке Стратегии инновационного развития строительной отрасли до 2030 года обсудили представители профессиональных объединений и органов власти на заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительному комплексу.

Подробнее...

27.08.2015. Сто сорок новоуренгойских семей переедут в микрорайон Тундровый

В Новом Уренгое в строящемся микрорайоне Тундровый первый из шести домов получил разрешение на ввод. Новый пятиэтажный дом рассчитан на сто сорок семей.

Подробнее...

25.08.2015. Минюст России разъясняет нормы действующего законодательства Российской Федерации

Ряд саморегулируемых организаций - членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» столкнулись с отказами региональных управлений Минюста России в регистрации новой редакции устава..

Подробнее...


25.08.2015. В Муравленко возводят спорткомплекс и Ледовый дворец

Объекты возводятся по программе социальных инвестиций «Родные города».

Подробнее...

24.08.2015. Открыта выделенная линия НОСТРОЙ по вопросам, связанным с работой Единого реестра членов СРО

Национальное объединение строителей открывает выделенную телефонную линию по организационным вопросам функционирования Единого реестра членов СРО: + 7 (495) 123-41-50.

Подробнее...


24.08.2015. В поселке Пурпе сто десять семей получили новые квартиры

В поселке Пурпе Пуровского района заселили новый 110-квартирный дом, и приурочили это ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Подробнее...

24.08.2015. В Тарко-Сале первого сентября откроют обновленный стадион

В Тарко-Сале завершают работы по реконструкции городского стадиона, прилегающего к специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Авангард».

Подробнее...

21.08.2015. Строительство.ru: BIM в строительстве и проектировании: мифы, советы, конкретный опыт

В конце прошлого года Минстрой приступил к реализации плана внедрения технологий информационного моделирования зданий (BIM — Building Information Modeling) в области промышленного и гражданского строительства.

Подробнее...

20.08.2015. Образовательные учреждения Ханымея готовят к новому учебному году

В поселке Ханымей Пуровского района еще два образовательных учреждения получили допуск к новому учебному году. Специалисты департамента образования и надзорных инстанций осмотрели один из корпусов детского сада «Солнышко» и вторую общеобразовательную школу.

Подробнее...

20.08.2015. В селе Толька строят новый Дом культуры

В селе Толька Красноселькупского района началось строительство Дома культуры. В конце прошлого года старое здание демонтировали, а на его месте забили свайное поле для строительства нового. «В этом году в июне строители поставили фундамент здания, сейчас возводят стены.

Подробнее...

19.08.2015. На Ямале реализуется комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса.

Первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников принял участие в видеоконференции, организованной аппаратом полпреда Президента РФ в УрФО, по вопросам улучшения инвестиционного климата.

Подробнее...

18.08.2015. В поселке Пурпе активно сносят ветхое жилье

В поселке Пурпе Пуровского района активно решают вопрос ликвидации аварийного жилья. За последние месяцы здесь снесли шестнадцать таких домов.

Подробнее...

17.08.2015. Первый заместитель Губернатора ЯНАО Алексей Ситников проинспектировал ход строительства реабилитационного центра в Новом Уренгое.

Первый замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников побывал в новом здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Садко» в Новом Уренгое.

Подробнее...

14.08.2015. НОСТРОЙ осуществил запуск Единого реестра членов СРО

Ассоциация «Национальное объединение строителей» сообщает о запуске 14 августа 2015 года Единого реестра членов саморегулируемых организаций в строительстве.

Подробнее...


14.08.2015. На Ямале в этом году 650 молодых семей получат господдержку для улучшения жилья

Ямал признали победителем конкурсного отбора для участия в этом году в исполнении подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Подробнее...

13.08.2015. В Салехарде к началу учебного года появится новая спортивная площадка

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко и председатель городской думы Владимир Мартынюк приняли участие в сдаче в эксплуатацию детской игровой площадки.

Подробнее...

12.08.2015. Дорожники приступили к асфальтированию последнего отрезка на втором участке дороги Надым-Салехард.

«Сегодня дорожники закроют одним слоем асфальтобетона половину моста и приступят к подготовке второй половины»

Подробнее...

12.08.2015. Мост через реку Надым планируют построить до конца этого года

Сейчас строительство мостового перехода через реку Надым продолжается в быстром темпе. Состоялась полная надвижка автодорожного пролетного строения моста.

Подробнее...

11.08.2015. В поселке Уренгой планируют построить двенадцать многоквартирных домов

Глава Пуровского района Евгений Скрябин провел выездное совещание в поселке Уренгой

Подробнее...

11.08.2015. Минстрой России ужесточит ответственность за незаконную перепланировку помещений

Минстрой России подготовил и внёс в Правительство Российской Федерации законопроект, ужесточающий ответственность за незаконную перепланировку помещений. Впервые вводится штраф для должностных и юридических лиц. Документ планируется внести в Госдуму в осеннюю сессию.

Подробнее...

10.08.2015. Завершён последний этап перед запуском Единого реестра членов саморегулируемых организаций

Ассоциация "Национальное объединение строителей" сообщает о завершении этапа создания личных кабинетов операторов СРО Единого реестра членов саморегулируемых организаций.

Подробнее...


10.08.2015. На Ямале выдали 172 разрешения и провели 59 аукционов на строительство жилых домов

Специалисты департамента строительства и жилищной политики ЯНАО подвели итоги работы по выдаче разрешений и проведению аукционов для строительства жилых домов за семь месяцев этого года.

Подробнее...

10.08.2015. Ноябрьский перинатальный центр получил положительное заключение Госстройнадзора.

Перинатальный центр в Ноябрьске – это новый тип лечебно-профилактического учреждения, в стенах которого будет вестись борьба за здоровье матери и ребенка на всех этапах.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!
Быть причастным к этой благородной и такой необходимой профессии – большая честь для всех нас.
Сердечно желаю реализации новых проектов, достижения профессиональных высот, больших творческих успехов в нелегком созидательном труде.
Пусть как можно дольше остается с Вами любовь к профессии, к нашему живому, творческому делу и пусть результаты его всегда приносят истинную радость всем тем, кому они предназначены
!

Председатель Правления СРО Союза «Строители ЯНАО»
Бабийчук М.В.


07.08.2015. Президент России поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником – Днем строителя

Президент России поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником – Днем строителя.

Подробнее...

07.08.2015. Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин поздравляет строителей с профессиональным праздником

Подробнее...


07.08.2015. Строители Ямала отмечают профессиональный праздник.

Ежегодно во второе воскресенье августа в Российской Федерации отмечается День строителя.

Подробнее...

07.08.2015. «Северный широтный ход возродит Северный морской путь и укрепит Российскую Арктику…»

Дмитрий Кобылкин на заседании Госкомиссии по развитию Арктики представил схему транспортного коридора на Ямале

Подробнее...

06.08.2015. Ростехнадзор исключил НП «РОСТ» из государственного реестра СРО

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во внесудебном порядке исключила сведения о Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Региональное объединение строителей «РОСТ».

Подробнее...

06.08.2015. В Салехарде готовят к сдаче новые объекты инфраструктуры

Специалисты департамента строительства, архитектуры и земельных отношений города и управления капитального строительства показали журналистам инженерные объекты, готовые к сдаче.

Подробнее...

06.08.2015. Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин вручил работникам строительной отрасли заслуженные награды

В преддверии профессионального праздника Дня строителя представители организаций, входящих в состав Ассоциации «Национальное объединение строителей», и ее сотрудники удостоены отраслевых наград.

Подробнее...


06.08.2015. В Тарко-Сале планируют установить рекорд по сдаче нового жилья

В этом году в городе Тарко-Сале планируют сдать более тридцати тысяч квадратных метров нового жилья, что станет рекордом за последние несколько лет.

Подробнее...

05.08.2015. Михаил Мень доложил Владимиру Путину о развитии жилищного строительства

Объем ввода жилья в 2016 году по прогнозам Минстроя России может составить не менее 70 млн.кв.метров. Об этом Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 5 августа сообщил на совещании главы государства Владимира Путина с членами Правительства России.

Подробнее...

05.08.2015. Подведены итоги Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015»

В Москве в рамках празднования Всероссийского Дня Строителя состоялось подведение итогов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015». Организатором конкурса и торжественной церемонии награждения выступило Национальное объединение строителей.

Подробнее...


05.08.2015. С начала 2015 года на Ямале введено в эксплуатацию почти 143 тыс. кв.м жилья.

Подробнее...

04.08.2015. Начала работать комиссия по общественному контролю за деятельностью подведомственных организаций Минстроя России

При Общественном совете при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации создана комиссия по общественному контролю за деятельностью институтов развития жилищного строительства, жилищно-коммунального хозяйства и подведомственных организаций Минстроя России.

Подробнее...

03.08.2015. Всероссийский День строителя - 2015

Мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня строителя-2015, пройдут в среду 5 августа с участием руководства Минстроя России, депутатов Госдумы, руководителей государственных институтов развития, отраслевых национальных объединений, авторитетных экспертов и представителей бизнес-сообщества.

Подробнее...

 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015