Главная >> Новости август 2017 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА АВГУСТ 2017 ГОДА

Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Уральскому федеральному округу (УФО) состоялась 4 августа 2017 года в Екатеринбурге.

Подробнее...


31.08.2017.На совещании Минстроя замгубернатора Ямала привлек внимание к актуальной для севера проблеме

Сегодня, 31 августа, заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Карасёв принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции, которое провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Тема совещания - выполнение приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее...



30.08.2017.НОСТРОЙ провел вебинар по актуальным вопросам ввода строительных объектов в эксплуатацию

28 августа 2017 года в Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялся вебинар на тему: «Ввод объекта строительства в эксплуатацию. Вводная лекция». Мероприятие прошло в рамках серии вебинаров, организованных Комитетом по развитию строительной отрасли и контрактной системе Ассоциации «Национальное объединение строителей» совместно с Научно-исследовательским институтом проектирования, технологий и экспертизы строительства (НИИ ПТЭС). В онлайн-семинаре приняли участие более 50 представителей отраслевого сообщества и экспертов отрасли.

Подробнее...


29.08.2017.Реализация Ростехнадзором приоритетного проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности»

Под надзором Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) находятся свыше 174 тысяч опасных производственных объектов, более 25 тысяч гидротехнических сооружений, свыше 15 тысяч объектов государственного строительного надзора и более 2,2 миллионов объектов государственного энергетического надзора, 35 энергоблоков атомных станций, 65 исследовательских ядерных установок, 10 атомных судов, 17 промышленных предприятий ядерного топливного цикла, 196 научно-исследовательских и проектных организаций.

Подробнее...


28.08.2017. Салехардцам ко Дню города подарят спортивно-игровой комплекс

В окружной столице продолжают работы на объектах, возводимых по программе «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее...


28.08.2017. Началось публичное обсуждение проекта стандарта деятельности об обеспечении СРО контроля деятельности своих членов

Ассоциация «Национальное объединение строителей» продолжает работу по совершенствованию системы стандартизации в области строительства.

Подробнее...


25.08.2017.Минстрой России предлагает разработать прогноз изменения температуры грунтов в Арктической зоне

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра выступила с докладом о предложениях Минстроя России по включению ряда мероприятий в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Среди предложенных мероприятий - разработка прогноза изменения температуры грунтов. Доклад состоялся на Военно-строительном форуме в парке «Патриот» в Кубинке.

Подробнее...


25.08.2017. НОСТРОЙ и НИИ ПТЭС открывают серию вебинаров по строительному контролю на объектах капстроительства. Первый вебинар пройдет 28 августа

Комитет по развитию строительной отрасли и контрактной системе Ассоциации «Национальное объединение строителей» совместно с Научно-исследовательским институтом проектирования, технологий и экспертизы строительства (НИИ ПТЭС) организует для представителей профессионального сообщества серию вебинаров на тему: «Строительный контроль на объектах капитального строительства и подготовка к вводу в эксплуатацию».

Подробнее...



24.08.2017.Дорожные карты по решению проблем дольщиков будут опубликованы в открытом доступе в сентябре

Планы-графики по решению проблем обманутых дольщиков утвердили практически все субъекты РФ, в которых остаются проблемные объекты долевого строительства. В открытом доступе дорожные карты будут опубликованы в сентябре. Об этом 23 августа рассказал журналистам на бизнес-бранче ИД «Коммерсант» замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Подробнее...


23.08.2017. НОСТРОЙ приглашает принять участие в опросе по уточнению перечня и характеристик профессий в строительстве

В 2016 году Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации создан и запущен в эксплуатацию Справочник профессий – государственный информационный ресурс, который предназначен для содействия гражданам и организациям в получении информации о востребованных и перспективных профессиях. Раздел «Строительство» разработан Ассоциацией «Национальное объединение строителей» совместно с Советом по профессиональным квалификациям в строительстве и профессиональным сообществом.

Подробнее...


21.08.2017. О запросах по персональным данным специалистов по организации строительства

В адрес Ассоциации «Национальное объединение строителей» поступает большое количество запросов от юридических лиц, которые касаются включения сведений о специалистах по организации строительства в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС).

Подробнее...


18.08.2017. На привокзальной площади Ноябрьска построят стоянку на семьдесят автомобилей

Сейчас подрядчики заменяют старые инженерных коммуникаций.

Подробнее...


17.08.2017. Минстрой предложил господдержку для модернизации очистных сооружений

На строительство или реконструкцию очистных сооружений централизованных систем водоотведения, реализуемых в рамках концессионных соглашений с привлечением частных инвестиций, могут быть направлены средства специального водного фонда и софинансирование со стороны региона и муниципалитета.

Подробнее...


17.08.2017. Приглашаем принять участие в обсуждении стандартов деятельности СРО

Ассоциация «Национальное объединение строителей» продолжает работу по совершенствованию системы стандартизации в области строительства.

Подробнее...


16.08.2017. В реестр проектов повторного использования включено 45 объектов

В настоящее время реестр проектов формируется и размещается на сайте Минстроя России, с начала 2018 года сведения о такой документации будут включаться в Единый государственный реестр заключений (ЕГРЗ).

Подробнее...


15.08.2017. На Ямале строителям с начала года предоставлены участки, на которых возведут 46 домов

С начала года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа застройщикам предоставлено 46 земельных участков, общая площадь которых составила 7,9 гектара.

Подробнее...


14.08.2017. Подсистема добровольной верификации оборудования и приборов СДОС НОСТРОЙ начала активно применяться

В рамках Подсистемы добровольной верификации оборудования, приборов и изделий для систем инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ (СДОС НОСТРОЙ) к настоящему времени выдано шесть верификатов.

Подробнее...


13.08.2017. На Ямале строят дома, детские сады и школы более 52 тысяч строителей

Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин вручил заслуженным работникам строительной отрасли и представителям трудовых коллективов почетные грамоты, благодарственные письма и звания ЯНАО, передал благодарности Минстроя РФ.

Подробнее...



10.08.2017. Ростехнадзор информирует

Опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 4 августа 2017 г. № 930 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части установления обязанности использования проверочных листов (списков контрольных вопросов) при проведении плановых проверок».

Подробнее...


09.08.2017. Перечень процедур в сфере жилищного строительства сокращен на 17 процедур

Об этом 9 августа журналистам сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подробнее...


08.08.2017. Утверждены три государственных стандарта, связанных с безопасностью строительных работ на высоте

Документы прошли экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрированы в Росстандарте.

Подробнее...


08.08.2017. НОСТРОЙ подготовил форму запроса уведомлений о включении в Национальный реестр специалистов в области строительства по СНИЛС

Для получения уведомлений о включении сведений о специалистах в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) Ассоциацией «Национальное объединение строителей» разработана соответствующая форма.

Подробнее...


6 августа 2017 года в с. Горки, Шурышкарского района, Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся Окружной конкурс профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР ЯМАЛА-2017» в номинации «Лучший каменщик ЯМАЛА-2017» в рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Подробнее...


3-5 августа 2017 года в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся Окружной конкурс профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР ЯМАЛА-2017» в номинации «Лучший каменщик ЯМАЛА-2017» в рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», реализуемого совместно с проектом «Славим человека труда!»

Подробнее...


05.08.2017. Минстрой России подготовил законопроект, предусматривающий изменение системы участия граждан в принятии градостроительных решений

Об этом глава Минстроя России Михаил Мень сообщил по итогам Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, состоявшемся 5 августа в г. Кирове.

Подробнее...


04.08.2017. Для ярсалинских дошкольников строят разноцветные чумы

Сейчас ведут работы по внутренней отделке, подводят необходимые коммуникации и монтируют хозяйственный блок.

Подробнее...


03.08.2017. Разработка норм пожарной безопасности высотных зданий проводится Минстроем России при участии МЧС России

Первую редакцию свода правил "Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности" обсудили на заседании рабочей группы по вопросам противопожарной безопасности высотных зданий Комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое России.

Подробнее...


01.08.2017. Минстрой России подготовил Порядок определения начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок

Минстрой России подготовил проект приказа «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства».

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017