АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2011 ГОДА

27.09.2011. В России создано Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС)

23 сентября 2011 года в Москве при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации прошел I-ый Всероссийский съезд организаций экспертизы в строительстве. Съезд провел заместитель Министра регионального развития РФ Илья Пономарев.
В работе Съезда приняли участие представители Минэкономразвития России, ФАС России, Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, НОСТРОЙ, национальных объединений проектировщиков и изыскателей, Всероссийского союза страховщиков и организаций государственной и негосударственной экспертизы в строительстве.

Подробнее...


27.09.2011. НОСТРОЙ принял участие в Совещании «Итоги и перспективы развития жилищного строительства и промышленной базы строительных материалов»

21 сентября 2011 года в Казани в рамках Осеннего Строительного форума на территории Выставочного комплекса  «Казанская ярмарка»  состоялось   Совещание «Итоги и перспективы развития жилищного строительства и промышленной базы строительных материалов». Инициаторы проведения совещания - Правительство Республики Татарстан, Минрегион России,   Комитет  НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям.

Подробнее...


23.09.2011. 21 сентября состоялось заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» .
Повестка дня включала в себя следующие вопросы:
1.Назначение на должность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа (директора НП «Союз строителей ЯНАО»).
2. О форме Свидетельства, в соответствии с приказом Ростехнадзора от 5 июля 2011 года № 356 «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
3. О приеме новых членов в Некоммерческое партнерство «Союз строителей ЯНАО» и выдаче Свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Далее...


21.09.2011. Состоялся бесплатный семинар, посвященный вопросам внедрения Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

16 сентября 2011 в здании Российской открытой академии транспорта состоялся семинар НОСТРОЙ по обучению программному обеспечению, используемому в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, а также нормативной базе аттестации.

Подробнее...


20.09.2011. Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по жилищному и гражданскому строительству

19 сентября 2011 года под председательством Максима Шубарева прошло заседание Комитета по жилищному и гражданскому строительству. Следует отметить, этот Комитет НОСТРОЙ, традиционно проводящийся в Петербурге, впервые был проведен в Москве. В рамках заседания Комитета состоялась встреча с представителями Фонда «Институт экономики города» (Фонд) - президентом Надеждой Косаревой, директором направления «Реформы в сфере недвижимости» Эдуардом Трутневым, заместителем директора направления «Городское хозяйство» Владиленом Прокофьевым.

Подробнее...


21.09.2011. Госдума приняла в I чтении законопроект о доступном жилье эконом-класса

Госдума приняла в I чтении законопроект о доступном жилье эконом-класса
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект, предусматривающий новые механизмы заключения договоров о развитии застроенной территории или о комплексном освоении земельных участков с целью строительства жилья эконом-класса.

Подробнее...


21.09.2011. На заседании Правления №39 от 21.09.2011г. Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» был избран директор Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа».

 

Подробнее...


20.09.2011. ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИпо теме «КУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СМЕТЧИКА»

3 – 5 октября 2011 ФАОУ ДПО ГАСИС проводит семинар по теме «КУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СМЕТЧИКА», позволяющую получить не только знания, документы (удостоверения) о повышении квалификации государственного образца, но и приобрести навыки работы с программными продуктами, необходимыми для работы в строительной области.

Подробнее...


16.09.2011. НОСТРОЙ принял участие в специальном заседании Совета по аккредитации при Комитете РСПП

8 сентября 2011 года состоялось специальное заседание Совета по аккредитации  при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Оно было посвящено обсуждению третьей редакции проекта Федерального закона «Об аккредитации в Российской Федерации», подготовленной Министерством экономического развития РФ. В заседании, которое вел Председатель Совета А.Д. Дейнеко, приняли участие более ста представителей  промышленности, научных и общественных  организаций, органов по сертификации, а также российские и зарубежные эксперты.

Подробнее...


15.09.2011. Федеральная антимонопольная служба представила проект поправок в ФЗ-94

По сообщению заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Цариковского на пресс-конференции 15 сентября, первый  вице-премьер  РФ  Игорь Шувалов принял решение о создании рабочей группы по формированию  единых подходов  к   реформе   госзаказа.  

В  рабочую  группу,  по   его  словам,  вошли  представители   ФАС, Минэкономразвития и Минфина. Необходимость создания группы была  вызвана тем, что ФАС и  Минэкономразвития до сих пор  не могут согласовать  свои подходы к реформированию системы госзакупок.     

Подробнее...


14.09.2011. НОСТРОЙ принял участие в работе секции по вопросам обеспечения имущественной ответственности членов СРО в области строительства и лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу

13 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» состоялась тематическая секция «Актуальные вопросы обеспечения имущественной ответственности членов Саморегулируемых организаций в области строительства и лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу».

Подробнее...


09.09.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по промышленному строительству

8 сентября 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Сергея Недорезова состоялось заседание Комитета по промышленному строительству.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


08.09.2011. РСПП в адрес Председателя Правительства РФ направлено обращение о снижении в 2012-2013 годах ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для СРО до 20%.

Российским союзом промышленников и предпринимателей в адрес Председателя Правительства РФ направлено обращение о снижении в 2012-2013 годах ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для СРО до 20%.


07.09.2011. НОСТРОЙ принял участие в совещании в Минрегионе России по вопросу обобщения проблем развития малоэтажного строительства

6 сентября 2011 года в Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу обобщения проблем развития малоэтажного строительства под председательством замминистра регионального развития РФ Ильи Пономарева.

Подробнее...


06.09.2011. 31 августа состоялось заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» .
Повестка дня включала в себя следующие вопросы:
1. О приеме новых членов в Некоммерческое партнерство «Союз строителей ЯНАО» и выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
2. О замене членам НП «Союз строителей ЯНАО» ранее выданных Свидетельств на свидетельства о допуске к работам в соответствии с перечнем видов работ, утвержденных приказом Минрегионразвития № 624 от 30.12.2009г.

Далее...


06.09.2011. Руководители НОСТРОЙ приняли участие в мероприятиях строительных вузов и колледжей в честь начала учебного года

1 сентября 2011 года около здания ректората Московского государственного строительного университета прошел торжественный митинг в честь начала учебного года.

 

Подробнее...


02.09.2011. Минэкономразвития России представило проект Федерального закона «О федеральной контрактной системе»

На официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации с 1 сентября размещен проект Федерального закона «О федеральной контрактной системе». Законопроект подготовлен по поручению Правительства РФ.

Подробнее...


01.09.2011. НОСТРОЙ принял участие в заседании Координационного совета по вопросам государственного строительного надзора и взаимодействия с СРО при полномочном представителе Президента РФ в УФО

31 августа 2011 года в Екатеринбурге в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе под председательством начальника Департамента по социальной политике Надежды Мангилевой состоялось заседание Координационного совета по вопросам государственного строительного надзора и взаимодействия с саморегулируемыми организациями.

Подробнее...