АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2012 ГОДА

17.09.2012. Поздравляем!

Приказом министерства регионального развития РФ от 6 августа 2012 года № 154-кн, За достигнутые успехи в создании и становлении в Российском Федерации системы саморегулирования в строительстве, Некоммерческое партнерство «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа» награждено Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

 

Подробнее...




25.09.2012. На автодороге Надым - Салехард готовятся к сдаче два моста

На автодороге Надым-Салехард со стороны окружного центра готовятся к сдаче два моста. Это сооружения через реки Надаяха (2 км трассы) и Наръяна (14 км автодороги). Над этими проектами трудится комплексная бригада ООО «Мостстрой-12». Протяженность мостов – идентична и составляет чуть больше 36-ти метров. Применяемые строительные решения надежны и проверены временем.

 

Подробнее...


24.09.2012. Курганские студенты помогают в строительстве и благоустройстве на Ямале.

В представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области состоялось совещание по итогам третьего трудового семестра. В мероприятии приняли участие представители структур, которые организовывали пребывание студентов в округе со стороны Курганской области. Среди них: молодежная общественная организация «Курганский областной студенческий отряд», Областной штаб студенческих строительных отрядов, специалисты Главного управления образования Курганской области, командиры отрядов. Во время делового разговора были затронуты вопросы выполнения договорных обязательств, организации работы, медицинского обеспечения, питания, досуга, охраны труда в ССО.

Подробнее...


20.09.2012. Ефим Басин – Сергей Петров: окончательный счет 185:35

Завершился первый этап предвыборной кампании на пост президента Национального объединения строителей – в 8 федеральных округах, Москве и Санкт-Петербурге состоялись окружные конференции саморегулируемых организаций. По итогам окружных конференций большинством голосов Сергея Петрова выдвинули СРО Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербурга (8 и 18 голосов соответственно). Действующего президента НОСТРОя  Ефима Басина выдвинули окружные конференции Приволжского, Южного, Центрального, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральный округов и г. Москва.

Общий счет голосов – 185:35 в пользу Ефима Басина.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством президент Национального объединения строителей избирается на Всероссийском съезде сроком на 2 года.


17.09.2012. Предстоящая суббота для жителей Яр-Сале станет днем одного большого праздника.

В субботу, 15 сентября, Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин планирует принять участие в торжественных мероприятиях по случаю 85-летия со дня образования села Яр-Сале. Настоящим подарком для жителей села станет открытие нового спортивно-оздоровительного центра «Арктика».

В этот же день ярсалинцы отметят 82-ую годовщину Ямальского района, 80-летие со дня образования Ямальской школы-интерната и Ярсалинской центральной районной больницы, а также 10-летие с момента образования МП «Ямальские олени».

Подробнее...


17.09.2012. С начала года в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО введены в эксплуатацию 15 социально значимых объектов

На Ямале в январе-августе 2012 года введено в эксплуатацию 15 социально значимых объектов в рамках адресной инвестиционной программы округа. Так, в поселке Уренгой (Пуровский район) построена школа на 800 мест. В селе Яр-Сале (Ямальский район) в новый детский сад пошли 240 малышей, для жителей поселка построен также спортивно-оздоровительный комплекс.

Кроме того, в Яр-Сале за счёт средств программы проведена реконструкция цеха по забою оленей, введены в эксплуатацию холодильник и пункт переработки мяса северного оленя.

Подробнее...


17.09.2012. На Ямале превышены плановые показатели по вводу жилья почти на 50%.

В муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа в январе-августе введено в эксплуатацию более 41 тыс. м2 жилых площадей, что на 48,9% превышает плановые показатели на восемь месяцев.По информации департамента строительства и жилищной политики, по объемам построенного жилья лидирует Пуровский район. С начала года в районе введено 8,157 тыс. м2.На втором месте по объемам введенного в эксплуатацию жилья – Ноябрьск, где за восемь месяцев построено 7,11 тыс. м2. Далее следует Салехард – в окружной столице за этот период возведено 6,98 тыс. м2 жилых площадей. При этом в окружной столице превышены плановые показатели по вводу в 3,5 раза.В числе лидеров по жилищному строительству также Лабытнанги и Приуральский район. В муниципальных образованиях построено 5,15 тыс. м2 и 5,08 тыс. м2 жилья соответственно.Согласно плану по вводу жилья на 2012 год в ЯНАО планируется ввести 192 тыс. м2.


12.09.2012. Состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Уральскому федеральному округу

В Екатеринбурге 12 сентября прошла очередная конференция строительных СРО Уральского федерального округа, в которой приняли участие руководители всех 13 саморегулируемых организаций, объединяющих свыше 5 тысяч строительных компаний региона. С правом совещательного голоса присутствовали представители 7 СРО, зарегистрированных в других регионах и имеющих свои филиалы на территории округа.


Подробнее...


12.09.2012. На Ямале успешно внедряют инновационные материалы на строящихся социально значимых объектах.

На социально значимых объектах в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа успешно внедряются инновационные материалы, технологии и оборудование. Так, в период подготовки к осенне-зимнему сезону в одном из детских садов Губкинского ремонтные работы проведены с использованием «Пенетрона» – этот инновационный материал позволит значительно улучшить водонепроницаемость, морозостойкость бетонных конструкций здания. Специалисты считают, что в помещениях детского сада теперь будет теплее и уютнее.

Подробнее...


06.09.2012. Владимир Путин посетил Ямал и принял участие в проекте «Полет надежды».

Президент Российской Федерации накануне прибыл на Ямал. В поселке Кушеват Шурышкарского района округа, где реализуется проект по восстановлению численности белого журавля – стерха, редкого и исчезающего вида мировой фауны, включенного в международную и российскую Красную книгу, глава государства принял участие в самой ответственной стадии проекта – поднятии стерхов на крыло. Владимира Путина в поездке сопровождали Губернатор региона Дмитрий Кобылкин, научные координаторы проекта и орнитологи.

Подробнее...


06.09.2012. Лучшие ямальские строители примут участие в конкурсе «Славим человека труда» в Тюмени.

Накануне в Салехарде были определены лучшие штукатуры и плотники Ямало-Ненецкого автономного округа. Ими стали представители ОАО «Инвестиционно-строительная компания ЯНАО». Они победили в региональном этапе конкурса «Славим человека труда» в двух номинациях «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников».Плотники Александр Исаев и Станислав Измайлов, а также штукатур Сероб Мкртчан завоевали первые места в профессиональном конкурсе на Ямале и примут участие в следующем этапе конкурса, который состоится 6 сентября в Тюмени.

Подробнее...


06.09.2012. Губернатор Ямала проверил соблюдение сроков строительства и качества работ на трассе Салехард – Надым.

Глава региона Дмитрий Кобылкин провел рабочий выезд на один из самых стратегически важных инфраструктурных объектов округа – дорогу Салехард – Надым. Первые 7 километров второго участка автомобильной трассы со стороны окружной столицы уже в асфальте, в этом Губернатор убедился лично, преодолев расстояние на автомобиле. В планах дорожников – до конца строительного сезона уложить асфальтовое покрытие на 10-ти километрах второго участка трассы Надым – Салехард (км 1241 – км 1291). Работы производятся в две смены. Укладка покрытия ведется в два слоя.

Подробнее...


05.09.2012. Проблемы строительства жилья и инженерных коммуникаций волнуют жителей Шурышкарского района.

Накануне в Шурышкарском районе с рабочим визитом побывал первый заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Мискевич. В Горках он провел ряд встреч с сельчанами. На личный прием обратилось 15 человек. Основной вопрос, который волновал жителей поселения – возведение инженерных сетей и жилищное строительство. Так, житель села, работник МП «Горковское ЖКХ» Юрий Поляков обратился к первому заместителю Губернатора с предложением о том, как эффективно организовать прокладку инженерных сетей в селе и в целом в районе.

Подробнее...


04.09.2012. Сегодня - региональный этап конкурса «Славим человека труда» среди строителей

Сегодня в Салехарде пройдет региональный этап конкурса «Славим человека труда» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников». Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, состязания пройдут в новом жилом доме окружной столицы, который в ближайшее время будет сдаваться в эксплуатацию. Плотники будут соревноваться в профессионализме, объединившись в бригады по два человека. Им предстоит установить дверной блок в квартире и выдержать теоретический экзамен. Штукатуры-маляры примут участие в конкурсе индивидуально.
В конкурсную комиссию вошли представители окружного департамента строительства, Союз строителей Ямала, а также Службы Государственного строительного надзора ЯНАО. Победители примут участие в завершающем этапе конкурса в Тюмени.


От имени НП «Союз строителей ЯНАО» и от себя лично, позвольте поздравить нефтяников и работников газовой промышленности с их профессиональным праздником!

Это праздник тех людей, кто связал свою жизнь с добычей нефти и газа. Они - геологи и буровики, разработчики и строители, транспортники, технологи - настоящие профессионалы и мастера своего дела. Жизнь людей в регионах с суровым климатом напрямую зависит от работников этих почетных профессий.
Нефтяная  и газовая промышленность Российской Федерации тесно связана со всеми отраслями народного хозяйства, имеет огромное значение для российской экономики.
Газовики и нефтяники - герои нашего времени, умеющие преодолевать самые невероятные преграды и решать самые сложные задачи. Этот день является символом мужества, крепости духа и величия человека.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья и свершения всех поставленных перед вами задач.

 

Председатель Правления
НП «Союз строителей ЯНАО»                                                                                                                М. В. Бабийчук


04.09.2012. Дмитрий Кобылкин вручил награды и открыл новые школы и детские сады

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин первого сентября побывал на мероприятиях в Салехарде, Надыме и Пуровском районе. Он посетил социально значимые объекты, принял участие в торжественных церемониях поздравления заслуженных ямальцев и открытии новых образовательных учреждений.

 

Подробнее...


03.09.2012. Пуровский район: территория развития

Жители Пуровского района отмечают в эти дни восьмидесятилетие со дня его основания. Юбилей - повод не только подвести итоги, но и заглянуть вперёд. Кому как не первому руководителю лучше знать, с какими достижениями пуровчане вступают в девятый десяток своего муниципалитета, и что ждёт их в перспективе. Слово - главе Пуровского района Евгению Скрябину.

Подробнее...