АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА СЕНТЯБРЬ 2016 ГОДА

30.09.2016. НОСТРОЙ подготовил проекты унифицированных документова

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в рамках исполнения Плана подготовки документов по внедрению Федерального закона № 372-ФЗ от 15.08.2016 подготовила проекты унифицированных положений: «О мерах дисциплинарного воздействия за несоблюдение членами Ассоциации Требований к выдаче Свидетельств о допуске, правил контроля в области саморегулирования, требований технических регламентов, требований стандартов Ассоциации и правил саморегулирования» и «О специализированном органе саморегулируемой организации по рассмотрению дел о применении в отношении членов саморегулируемой организации мер дисциплинарного воздействия».

Подробнее...


30.09.2016. В этом году на ремонт ямальских учреждений выделили более пятисот миллионов рублей

На Ямале в этом году ремонтируют 77 объектов государственной собственности, из них 57 объектов составляют учреждения здравоохранения.

Подробнее...


29.09.2016. Главгосэкспертизе России переданы полномочия по контролю над ценообразованием и сметным нормированием в области градостроительной деятельности

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации внесло изменения в устав Главгосэкспертизы России в связи с вхождением в состав учреждения Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

Подробнее...


28.09.2016. В Москве состоялся XII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве

XII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства прошел 28 сентября 2016 года в Москве под председательством Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрея Юрьевича Молчанова.

Подробнее...


27.09.2016. В 46 саморегулируемых организациях не хватает средств компфонда на действующих членов СРО

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в рамках мониторинга деятельности саморегулируемых организаций проанализировала информацию о наличии и сохранности средств компенсационных фондов СРО.

Подробнее...


27.09.2016. НОСТРОЙ сообщает о нарушениях саморегулируемыми организациями действующего законодательства

С 4 июля 2016 года – даты вступления в силу Федерального закона № 372-ФЗ – Ассоциация «Национальное объединение строителей» получила от строительных компаний – членов СРО более 100 жалоб на деятельность саморегулируемых организаций.

Подробнее...


27.09.2016. Подписано постановление о создании информационной системы ценообразования в строительстве

Постановление о создании Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) подписано Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым.

Подробнее...


27.09.2016. Минстрой России обращает внимание СРО, что средства компфондов нужно обязательно разместить на спецсчетах до 1 ноября 2016 года

Правовой департамент Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации продолжает разъяснять по запросам членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» отдельные положения Федерального закона от 3 июля 2016 года № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Подробнее...


27.09.2016. В селе Питляр открыли новую лыжную базу

В селе Питляр Шурышкарского района открыли новое здание лыжной базы.

Подробнее...


23.09.2016. Стандартизированы методы определения воздухо- и водонепроницаемости, ветровой нагрузки светопрозрачных фасадных конструкций

В рамках реализации закона о энергосбережении и повышении энергетической эффективности, ТК 465 «Строительство» разработаны базовые стандарты по методам расчета теплозащитных характеристик и ветровой нагрузки ограждающих фасадных конструкций, изготавливаемых из различных материалов и применяемых в зданиях и сооружениях различного назначения.

Подробнее...


23.09.2016. НОСТРОЙ подготовил «Унифицированное положение о ведении реестра членов саморегулируемой организации»

НОСТРОЙ так же подготовил проект «Типового Устава саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство»

Подробнее...


22.09.2016. Ямал продолжает строить детсады: детский сад на 240 мест в Новом Уренгое получил разрешение на ввод в эксплуатацию

На днях специалисты получили разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 240 мест в Новом Уренгое.

Подробнее...


22.09.2016. НОСТРОЙ подготовил «Унифицированное положение о ведении реестра членов саморегулируемой организации»

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в рамках исполнения Плана подготовки документов по внедрению Федерального закона № 372-ФЗ от 15.08.2016 подготовила проект «Унифицированного Положения о ведении реестра членов саморегулируемой организации».

Подробнее...


22.09.2016. Ямал выступает за скорейшее открытие Арктического транспортного коридора.

Дмитрий Кобылкин и Олег Белозёров обсудили реализацию проекта строительства железнодорожного Северного широтного хода

Подробнее...


21.09.2016. На семинаре НОСТРОЙ на вопросы юристов СРО по применению 372-ФЗ ответила заместитель директора Правового департамента Минстроя России

21 сентября 2016 года в Москве завершился двухдневный семинар для юристов СРО в строительной отрасли по вопросам применения 372-ФЗ, организованный Ассоциацией «Национальное объединение строителей».

Подробнее...


20.09.2016. В Москве проходит семинар для юристов СРО в строительной отрасли по вопросам применения 372-ФЗ

20 сентября 2016 года в Москве начался двухдневный семинар для работников саморегулируемых организаций в строительстве по вопросам применения Федерального закона № 372-ФЗ.

Подробнее...


20.09.2016. В Лабытнангах построят новые дома, дороги, водовод и водозаборные сооружения

В Лабытнангах на встрече с трудовыми коллективами глава администрации Марина Трескова представила программу комплексного развития города на 2017 - 2022 годы.

Подробнее...


19.09.2016.Совещание по вопросу «О соблюдении исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства»

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Александр Моисеев провел совещание по вопросам соблюдения исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства в регионах Уральского федерального округа с участием заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Натальи Антипиной.

Подробнее...


16.09.2016. В Новом Уренгое новый детский сад получил положительное заключение госстройнадзора

В Новом Уренгое группа строительных компаний «ВИС» завершила строительство и оснащение очередного общеобразовательного учреждения в рамках проекта государственно-частного партнерства на Ямале.

Подробнее...



14.09.2016. Строители имеют право перехода из СРО в СРО в пределах одного субъекта Российской Федерации

Переход членов саморегулируемой организации в другую СРО по месту их регистрации и последующий перевод взноса в компенсационный фонд в СРО, в которую осуществляется переход, в пределах одного субъекта Российской Федерации не противоречит закону.

Подробнее...


13.09.2016. Единые стандарты благоустройства российских городов будут разработаны к 2018 году

Минстрой России к 2018 году разработает набор стандартов благоустройства городов, которые будут обязательными для всех регионов.

Подробнее...


13.09.2016. Ямал укрепляет спортивную инфраструктуру: в Надыме – два новых спортивных объекта

На Ямале продолжается традиционная для этого времени года череда ввода новых объектов в строй.

Подробнее...


13.09.2016. НОСТРОЙ подготовил «Унифицированное положение о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств»

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в рамках исполнения Плана подготовки документов по внедрению Федерального закона № 372-ФЗ от 15.08.2016 подготовила «Унифицированное Положение о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств».

Подробнее...


13.09.2016. Дмитрий Кобылкин осмотрел строящиеся социальные объекты города Лабытнанги

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин посетил город Лабытнанги.

Подробнее...


09.09.2016. В Надыме открыли новое здание многофункционального центра

В Надыме открыли новое здание многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Подробнее...


08.09.2016. Минстрой России разработал и внес в Правительство России требования к банкам для размещения средств СРО

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало и внесло в Правительство России перечень требований к кредитным организациям, в которых можно будет размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций (СРО).

Подробнее...


08.09.2016. НОСТРОЙ принял участие в конференции по внедрению национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне

В Новосибирске прошла межрегиональная конференция по вопросам внедрения национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне, организованная Российским Союзом промышленников и предпринимателей, Национальным Агентством развития квалификаций и Межрегиональной Ассоциация руководителей предприятий (МАРП).

Подробнее...


07.09.2016. Новые законы в строительстве будут реализовываться с участием СРО

Строительные СРО стали важным структурным звеном экономической модели России.

Подробнее...


07.09.2016.Губернатору Ямала представили проект решения строительства моста через реку Пур.

Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин в ходе рабочей поездки провел в Новом Уренгое совещание по вопросу реализации проекта «Строительство мостового перехода через реку Пур на автомобильной дороге Уренгой – Заполярное».

Подробнее...


07.09.2016. Разработаны проекты двух документов по унифицированным требованиям к страхованию ответственности членов СРО

Комитет по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка Ассоциации «Национальное объединение строителей» в рамках исполнения п. 8 и п. 9 Плана подготовки документов по внедрению Федерального закона № 372-ФЗ разработал проекты двух документов.

Подробнее...


07.09.2016. В Надыме возобновили строительство спортивно-оздоровительного комплекса

На въезде в Надым на многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе вновь начали строительные работы.

Подробнее...


06.09.2016. НОСТРОЙ разработал унифицированное положение о компенсационном фонде возмещения вреда

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в рамках исполнения п.1. Плана подготовки документов по внедрению Федерального закона № 372-ФЗ от 15.08.2016 разработала «Унифицированное Положение о компенсационном фонде возмещения вреда».

Подробнее...


05.09.2016. На Ямале планируют построить двести девяносто тысяч квадратных метров жилья

На Ямале с начала года построили 1067 новых квартир общей площадью 63 тыс. квадратных метров, а также 76 новых частных жилых домов в десять тысяч квадратов.

Подробнее...


01.09.2016. С 2018 года обучать специалистов стройотрасли будут по новому принципу

Обучать специалистов строительной отрасли в России с 2018 года будут по новому принципу.

Подробнее...


01.09.2016. ВАЖНО: прием в члены СРО возможен только после прекращения членства в старой СРО

На одном из интернет-ресурсов вновь была опубликована статья с рекомендациями о том, как правильно осуществлять перевод взноса в компфонд из одной саморегулируемой организации в другую.

Подробнее...



 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2016