АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2011 ГОДА

31.10.2011. Минрегион России с участием НОСТРОЙ продолжил рассмотрение хода выполнения работ по актуализации строительных норм и правил

В Департаменте архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России, в соответствии с Графиком, утвержденным Протоколом совещания от 07.10.2011г у заместителя Министра регионального развития Пономарева И.В., рассматривается ход выполнения работ по актуализации строительных норм и правил с докладами представителей институтов - разработчиков.

Подробнее...


28.10.2011. НОСТРОЙ принял участие в совещании в Правительстве РФ по вопросу обсуждения законопроекта №126184-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях»

27 октября 2011 года под председательством директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства Российской Федерации Андрея Шарова было проведено совещание по вопросу обсуждения новой редакции закона «О саморегулируемых организациях».

Подробнее...


26.10.2011. Совещание в Минрегионе по вопросу применения перечня видов работ, утвержденного Приказом №624, при рассмотрении вопросов организации и проведения заказчиками торгов в соответствии с требованиями 94-ФЗ

25 октября в Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание с участием руководства Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России, Управлений контроля и размещения государственного заказа, контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы, представителей НОСТРОЙ, национальных объединений изыскателей и проектировщиков.

Подробнее...


26.10.2011. Минрегион России с участием НОСТРОЙ рассматривается ход выполнения работ по актуализации строительных норм и правил.

В Департаменте архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России, в соответствии с Графиком, утвержденным Протоколом совещания от 07.10.2011г  у заместителя Министра регионального развития Пономарева И.В., рассматривается ход выполнения работ по актуализации строительных норм и правил с докладами представителей институтов - разработчиков.

Подробнее...


21.10.2011. Утвержден Комплексный план внедрения стандартов НОСТРОЙ

Руководителем Аппарата  Национального объединения строителей  М.Ю.Викторовым    утвержден Комплексный план внедрения  стандартов организации СТО НОСТРОЙ в саморегулируемых организациях – членах Национального объединения строителей  на 2011-2012 гг.

Подробнее...


21.10.2011. Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов принял участие в программе «ФОРУМ» на канале РБК-ТВ

20 октября в 20.15 на канале РБК-ТВ вышла программа «ФОРУМ» на тему «Рынок жилья: в ожидании нового падения», в которой принял участие руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов. Участники программы обсудили возможности снижения себестоимости строительства и стоимости жилья для потребителя. Михаил Викторов рассказал об исследовании административных барьеров, которое проводит НОСТРОЙ, и о первых результатах и выводах данного исследования. Полностью программу можно увидеть на сайте РБК-ТВ.

Повтор программы 21 октября в 13.15


20.10.2011. Президенты НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ приглашают коллег принять участие в Российском инвестиционно-строительном Форуме

Президент Национального объединения строителей Ефим Басин, президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин и президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир подписали обращение к руководителям саморегулируемых организаций и строительных компаний России об участии в Российском инвестиционно-строительном форуме, который состоится в Москве 7-10 декабря 2011 года.

Подробнее...


18.10.2011. СОСТОЯЛОСЬ XXI ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА НОСТРОЙ

17 октября 2011 года в Москве под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина состоялось заседание Совета Национального объединения строителей. На Совете присутствовали руководители комитетов, окружные координаторы и члены Ревизионной комиссии НОСТРОЙ. В работе коллегиального органа приняли участие 27 членов Совета.

Подробнее...


18.10.2011. В НОСТРОЙ созданы два новых Комитета

Решением Совета Национального объединения строителей от 17 октября 2011 года в НОСТРОЙ созданы Комитет по ценообразованию и Комитет по инвестиционной политике.

Подробнее...


17.10.2011. 11 октября 2011 года в г. Новый Уренгой, в конференц-зале Делового центра «Ямал» по ул. Юбилейная, дом № 5, под руководством Председателя Правления НП «Союз строителей ЯНАО» Бабийчука Михаила Владимировича проведена рабочая встреча с членами НП «Союз строителей ЯНАО», расположенных на территории МО г. Новый Уренгой.

В работе встречи принимали участие:
Представитель Губернатора ЯНАО в МО г. Новый Уренгой, Надымский район Рябченко Наталья Александровна;
Президент Торгово-Промышленной Палаты ЯНАО Носкин Сергей Анатольевич;

Подробнее...


17.10.2011. Заседание Совета Национального объединения строителей

17 октября 2011 года в 14:00 состоится заседание Совета Национального объединения строителей по адресу: г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, 10 этаж.

В повестку дня заседания Совета предлагаю следующие вопросы:

Подробнее...


17.10.2011. Аттестован тысячный специалист по правилам НОСТРОЙ

Количество специалистов строительной отрасли, аттестованных по правилам Единой системы аттестации, принятых в Национальном объединении строителей, превысило 1000 и, по состоянию на 14 октября, составляет 1204 человека.

Подробнее...


11.10.2011. НОСТРОЙ принял участие в совещании в Минрегионе России по вопросу роста стоимости строительных материалов

В Министерстве регионального развития РФ прошло совещание по вопросу роста стоимости строительных материалов, которое стало итогом ряда встреч и совещаний, проведенных с целью установления причин увеличения стоимостных показателей строительных материалов. В совещании, прошедшем под руководством главы Минрегиона России Виктора Басаргина приняли участие представители крупных производителей и потребителей строительных материалов, а так же представители Минтранса, ФСТ, ФАС России и ОАО «РЖД». От Национального объединения строителей в совещании принял участие Президент Ефим Басин.

Подробнее...


11.10.2011. Медведев - за продолжение софинансирования программы капремонта жилья

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым продолжить программу капитального ремонта жилья на принципах софинансирования федерального центра, регионов и самих граждан.

«Поддерживаю, эта программа должна быть продолжена», - заявил глава государства на встрече с активистами «Единой России».

Подробнее...


10.10.2011. НОСТРОЙ провел консультационные семинары, посвященные проблемам кадрового делопроизводства, налогообложения и бухучета в СРО

6-7 октября 2011 года в ГАСИС состоялись консультационные семинары на темы «Актуальные вопросы кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений в саморегулируемых организациях» и «Налогообложение и бухгалтерский учет в саморегулируемых организациях». Данные мероприятия были организованы Управлением профессионального образования Национального объединения строителей.

Подробнее...


10.10.2011. Состоялся бесплатный семинар, посвященный вопросам внедрения Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

07 сентября 2011 в здании Российской открытой академии транспорта состоялся семинар НОСТРОЙ по обучению программному обеспечению, используемому в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, а также нормативной базе аттестации.

Подробнее...


10.10.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по транспортному строительству

7 октября 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Леонида Хвоинского состоялось заседание Комитета по транспортному строительству.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


05.10.2011. Проект приказа Минэкономразвития России «О порядке ведения государственного реестра саморегулируемых организаций»

На сайте ведомства размещён проект приказа МЭР РФ «О порядке ведения государственного реестра саморегулируемых организаций».
Согласно тексту проекта приказа, реестр ведется на бумажном и электронном носителях. При несоответствии записей на бумажном носителе записям на электронном носителе приоритет имеют записи на бумажном носителе. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и подлежат размещению на официальном сайте уполномоченного органа власти в Интернете.

Подробнее...


04.10.2011. ФАС официально запросил заключение НОСТРОЙ на законопроект о внесении поправок в ФЗ-94

В рамках реализации поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 г. № Пр-772 и Председателя Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № ВП-П13-1955 Федеральная антимонопольная служба на основе концепции законопроекта, представленного в марте 2011, подготовила проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием системы государственного и муниципального заказа».

Подробнее...


03.10.2011. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам

30 сентября 2011 года в НОСТРОЙ под председательством Инны Матюниной состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам. В мероприятии приняли участие представители страховых компаний и саморегулируемых организаций.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


03.10.2011. НОСTРОЙ ОТКРЫВАЕТ ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПО НАРУШЕНИЯМ В СФЕРЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ

Национальное объединение строителей сообщает об открытии «горячей линии» для приема обращений организаций и индивидуальных предпринимателей - членов СРО, осуществляющих строительство, по вопросам нарушений законодательства в сфере саморегулирования с целью защиты их прав и интересов.
«Горячая линия» будет функционировать в двух видах: на сайте НОСТРОЙ и по телефону, номер которого будет сообщен в ближайшее время.

Подробнее...