АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2015 ГОДА

29.10.2015. В Салехарде начали проектировать две школы

Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО объявила тендер на разработку документации для строительства двух школ в Салехарде на восемьсот мест каждая.

Подробнее...

27.10.2015. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации предлагает подвергать проверке квалификацию разработчиков градостроительной документации.

Подробнее...


27.10.2015. Строительство общеобразовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста в Муравленко выполнено на 70%.

В микрорайоне №11 города Муравленко ведётся строительство трёхэтажного здания учебного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Подробнее...

26.10.2015. Научно-технический совет по ценообразованию будет создан при Минстрое России

Решение о создании НТС - научно-технического экспертного совета по ценообразованию при Минстрое России было принято 26 октября на совещании по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня.

Подробнее...

23.10.2015. Выделены перспективные направления исследований в научно-исследовательском центре «Строительство»

На научно-техническом совете НИЦ «Строительство», подведомственного Минстрою России, обозначены приоритетные направления научной деятельности центра в рамках Стратегии его развития до 2020 года.

Подробнее...

23.10.2015. Минстрой России разъяснил порядок хранения документов, предоставляемых в саморегулируемую организацию юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

В связи с многочисленными вопросами саморегулируемых организаций Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» обратился в Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации с просьбой высказать позицию и указать перечень документов, которые подлежат предоставлению в СРО юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при приеме в члены СРО и последующему хранению.

Подробнее...


22.10.2015. Минстрой России введет порядок обжалования заключений негосударственной экспертизы

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации введет порядок досудебного обжалования заключений негосударственной экспертизы.

Подробнее...

21.10.2015. На Ямале не только строят новые объекты, но и поддерживают существующие в должном состоянии

В округе завершен капитальный ремонт на 24 объектах госсобственности.

Подробнее...


20.10.2015. Минстрой России отменит еще три процедуры Исчерпывающего перечня

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработало и отправило на рассмотрение в заинтересованные органы исполнительной власти законопроект, который предполагает сокращение еще трех процедур Исчерпывающего перечня в жилищном строительстве.

Подробнее...

16.10.2015. В воскресенье в России отметят день работников дорожного хозяйства

18 октября - день работников дорожного хозяйства. В преддверии профессионального праздника специалисты отрасли по традиции подводят промежуточные итоги деятельности за год.

Подробнее...

16.10.2015. В Новом Уренгое планируют полностью ликвидировать ветхие дома

В Новом Уренгое до конца следующего года нужно снести сто шестьдесят пять деревянных домов.

Подробнее...

15.10.2015. На дороге Надым – Салехард завершено строительство очередного моста.

На участках «км 1000 – км 1060» и «км 1060 – км 1120» автодороги «Надым – Салехард» закончено строительство мостового перехода.

Подробнее...

14.10.2015. Стратегия инновационного развития строительной отрасли может быть утверждена до конца года

Проект стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года был рассмотрен на заседании Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 14 октября 2015 года.

Подробнее...

14.10.2015. Сведения о СРО Ассоциация «Стройконтроль» исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору во внесудебном порядке исключила сведения об Ассоциации заказчиков-застройщиков и организаций, осуществляющих строительный контроль, подрядные и генподрядные работы, сокращенное наименование Ассоциация «Стройконтроль», из государственного реестра саморегулируемых организаций

Подробнее...


12.10.2015. Россия и Китай планируют построить железную дорогу от Салехарда до Архангельска

Правительства России и Китая прорабатывают возможность создания железнодорожной линии, связывающей Урал и порт Архангельска. Об этом вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил журналистам на втором российско-китайском ЭКСПО в Харбине, - сообщает ТАСС.

Подробнее...


12.10.2015. Ростехнадзор подвел итоги плановой проверки третьего квартала 2015 года саморегулируемых организаций в строительстве

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору в рамках реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1202 «Об утверждении Положения о государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций» осуществляет государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Подробнее...


12.10.2015. Минстрой России обсудит с профессиональным сообществом Стратегию инновационного развития строительной отрасли до 2030 года

Очередное заседание президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоится 14 октября в Минстрое России

Подробнее...

09.10.2015. В Минстрое России обсуждены поправки в Градостроительный кодекс Российской Федерации

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 8 октября 2015 года состоялось совещание по обсуждению правительственных поправок в проект федерального закона № 714996-6 «О внесении изменений в статьи 55.10 и 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Подробнее...


09.10.2015. В Муравленко строители подали тепло на строящееся здание школы и детского сада

Строители подготовили объект к зимнему периоду, предварительно выполнив устройство кровли и наружных инженерных сетей.

Подробнее...


08.10.2015. НОСТРОЙ принял участие в заседании Нормативно-технического совета Минстроя России

В Министерстве строительства и ЖКХ Российской Федерации 8 октября 2015 года состоялось очередное заседание Нормативно-технического совета министерства по отбору типовой проектной документации.

Подробнее...


06.10.2015. Ямал в числе регионов-лидеров по объему строительных работ на душу населения: с начала года в округе введено 188,6 тыс. кв.м жилья.

Лидером жилищной застройки на территории округа по итогам девяти месяцев стал Ноябрьск, здесь строителями введено в эксплуатацию 47,4 тыс. кв.м жилья.

Подробнее...

06.10.2015. ФАУ ФЦС запустил новый портал технического нормирования в строительстве

ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве», запустил новый портал, на котором размещается и регулярно актуализируется справочная, методическая и нормативная техническая документация..

Подробнее...

02.10.2015. Ямал за девять месяцев выполнил годовой план правительства России по переселению из ветхого жилья

На Ямале в 2015 году должны переселить пятьдесят тысяч квадратных метров жилья.

Подробнее...

01.10.2015. В Москве открылся Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества»

Форум-диалог «Промышленная безопасность – ответственность государства, бизнеса и общества» начал свою работу в Москве.

Подробнее...

30.09.2015. Национальное объединение строителей поддерживает снятие административных барьеров в строительстве

В Минстрое России 29 сентября 2015 года под председательством статс-секретаря – заместителя министра Натальи Антипиной состоялось очередное заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и снятию административных барьеров в сфере строительства.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015