Главная >> Новости октябрь 2017 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2017 ГОДА


31.10.2017. Более трети социальных объектов в России строится по проектам повторного применения

За первое полугодие 2017 года показатель количества объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, при строительстве которых применена проектная документация повторного применения, составил более трети.

Подробнее...


30.10.2017. На Ямале формируется современная спортивная инфраструктура: в Муравленко в декабре 2017 года планируют открыть хоккейный корт «Авангард»

На строительной площадке хоккейного корта в Муравленко завершились все работы.

Подробнее...


27.10.2017. Минстрой России информирует об обязанности застройщиков по уплате обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд

На официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в разделе «Документы» размещена информация «Об обязанности застройщиков по уплате обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд»..

Подробнее...


27.10.2017. Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве» завершила работу в Челябинске

В V Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» приняли участие представители Минстроя России, ФАУ «Главгосэкспертиза России», республиканских строительных ведомств Белоруссии, Казахстана, Киргизии, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, представители строительной отрасли, саморегулируемых организаций Уральского федерального округа.

Подробнее...


26.10.2017. В центре национальных культур в Яр-Сале строители приступили к монтажу сцены

Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется осенью следующего года.

Подробнее...


25.10.2017. Минстрой России замыкает на себя согласование требований к проектированию и строительству

Об этом на V Международной конференции "Техническое регулирование в строительстве" заявил замдиректора Департамента градостроительной деятельности Минстроя России Александр Степанов.

Подробнее...


25.10.2017. Реестр для строительства. Эксперты и чиновники обсуждают техническое регулирование в этой сфере

В Челябинске сегодня стартовала V Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве», где представители регионального правительства, Министерства строительства РФ и эксперты обсуждают изменения и тенденции в данной сфере.

Подробнее...


25.09.2017. Главное – качество: с начала 2017 года Служба госстройнадзора ЯНАО провела 1 202 проверки на объектах капстроительства

В среднем за время стройки на объекте проходит около 12 проверок.

Подробнее...


25.10.2017. В Тарко-Сале построили антивандальный дом. Часть квартир - под расселение из авариек

В Тарко-Сале с опережением сроков завершают строительство многоквартирного дома в районе городского пляжа.

Подробнее...


23.10.2017. Минстрой России расширяет условия для проектирования деревянных объектов выше трех этажей

Два новых свода правил для проектирования зданий с применением новых материалов на основе древесины этажностью более трех этажей разрабатываются организациями Минстроя России и ТК 465 "Строительство".

Подробнее...


23.10.2017. НОСТРОЙ принял участие в круглом столе, посвященном приоритетам разработки и применению профессиональных стандартов

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Информационным телеграфным агентством России (ИТАР-ТАСС) и ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России провело круглый стол «Профессиональные стандарты: приоритеты разработки и применения».

Подробнее...


23.09.2017. Активное привлечение населения к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили сегодня на всероссийском совещании

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис провёл всероссийское видеоселекторное совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Подробнее...


20.10.2017. Лучшее – детям. В Яр-Сале на подходе супердетсад

До конца года жители села Яр-Сале Ямальского района получат еще один новый детский сад - «Солнышко».

Подробнее...



19.10.2017. Состоялось очередное заседание Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере

В Москве состоялось 52-е заседание Экспертного Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере под председательством Антона Глушкова.

Подробнее...


19.10.2017. V Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве» пройдет в Челябинске

В работе конференции примет участие замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров.

Подробнее...


19.10.2017. С 2018 года общественные обсуждения проектов благоустройства станут обязательными

Выполнение утверждённой Минстроем России целевой модели по вовлечению общественности станет обязательным условием получения субсидии на проект формирования комфортной городской среде.

Подробнее...


19.09.2017. Приоритетный проект «Комфортная среда»: в заполярном Новом Порту обсудили планы благоустройства села

Участие в обсуждении приняли представители коллективов школы, детского сада, больницы, рыбозавода, ООО «Ямалкоммунэнерго», управляющей компании «Энергия», а также активисты, депутаты и представители администрации села.

Подробнее...


18.10.2017. Государственным и муниципальным заказчикам необходимо соблюдать установленные законом требования к участникам закупок

Соответствующий правительственный протокол, подписанный вице-премьером Дмитрием Козаком, направлен всем федеральным органам государственной власти и руководителям субъектов РФ.

Подробнее...


18.10.2017. Подписано Соглашение о взаимодействии между техническими комитетами по стандартизации ТК 400 и ТК 393

18 октября 2017 года в Минстрое России состоялось расширенное заседание Технического комитета ТК 393 «Услуги (работы) в сфере жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды», на котором подписано Соглашение между техническими комитетами по стандартизации ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» и ТК 393.

Подробнее...


17.10.2017. На I Всероссийский конкурс на лучшего сметчика России подано 272 заявки

На I Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности» подано 272 заявки.

Подробнее...


16.10.2017. В Красноярске прошло расширенное совещание Минстроя России

Расширенное совещание Минстроя России по вопросам сейсмостойкого строительства, саморегулирования в строительной отрасли, совершенствования системы ценообразования и сметного нормирования в строительной отрасли, применения экономически эффективной проектной документации повторного использования и модифицированной проектной документации при осуществлении строительства и реконструкции объектов, финансируемых за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Подробнее...


16.09.2017. C начала года года ямальские застройщики получили земельные участки для строительства 60 жилых домов

Все участки получены застройщиками через процедуру аукциона.

Подробнее...


14.10.2017. Названы победители первой Российской молодежной архитектурной биеннале

Победители I Российской молодежной архитектурой биеннале, учреждённой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, были объявлены и награждены 14 октября в Иннополисе.

Подробнее...


13.10.2017. Для включения в реестр типовых проектов поступило 170 проектов

Об этом 13 октября журналистам рассказал глава ведомства Михаил Мень в рамках I Российской молодежной архитектурной биеннале в Казани.

Подробнее...


13.10.2017. Спортивно-оздоровительный комплекс в Лабытнанги планируют ввести в эксплуатацию уже в следующем году

Последний блок работ выполнен на 20%, на 15% выполнен монтаж внутренних инженерных систем и завершается остекление здания витражами.

Подробнее...



12.10.2017.В России впервые стандартизированы требования к механическим соединениям арматуры для железобетонных конструкций

C 1 января 2018 года впервые в России вводится в действие ГОСТ34278–2017 «Соединения арматуры механические для железобетонных конструкций. Технические условия». Стандарт разработан в рамках работы по совершенствованию технического регулирования в строительстве, проводимой подведомственным Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве». Документ прошел экспертизу ТК465 «Строительство» и утвержден приказом Росстандарта.

Подробнее...


12.10.2017.Виктор Прядеин: Останутся ли регионы без строителей и как продвигается реформа саморегулирования?

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин в эфире радиостанции «Соль» рассказал, как продвигается реформа саморегулирования в строительной отрасли.

Полную запись радиоэфира можно прослушать здесь

Подробнее...


11.10.2017.Перечень процедур в сфере строительства объектов нежилого назначения сокращен на 29 процедур.

Разработанный Минстроем России перечень процедур в сфере строительства объектов нежилого назначения сокращен в 2017 году на 29 процедур. Об этом 10 октября на рабочем совещании в Минстрое России сообщил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.

Подробнее...



10 октября 2017 г. в городе Салехард прошёл семинар "Реформа системы ценообразования в строительстве в Российской Федерации. Анализ новых документов и перспективы дальнейшего развития"

Подробнее...


10.10.2017.НОСТРОЙ провел в Екатеринбурге круглый стол, посвященный разработке профстандартов в проектировании и строительстве.

6 октября 2017 года в Екатеринбурге в рамках Международного форума высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia» Ассоциация «Национальное объединение строителей» провела круглый стол «Разработка и применение профессиональных стандартов в сфере проектирования и строительства». Модератором круглого стола выступила директор Департамента профессионального образования НОСТРОЙ Надежда Прокопьева.

Подробнее...


09.10.2017.Утвержден стандарт, который будет способствовать снижению уровня опасности бетонных и железобетонных конструкций

В рамках программы стандартизации подведомственным Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» подготовлена и утверждена новая версия национального стандарта ГОСТ 31384 «Защита бетонных и железобетонных конструкций от коррозии. Общие технические требования». Стандарт прошел экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте. Он будет введен в действие 1 марта 2018 года.

Подробнее...


06.10.2017.Завершено публичное обсуждение разработанных Минстроем правил проектирования улично-дорожной сети населенных пунктов

До конца 2017 года будет существенно обновлена нормативно-техническая база в области проектирования улично-дорожной сети населенных пунктов, общественных и транспортных сооружений. В финальной стадии доработки соответствующие своды правил. Об этом 5 октября журналистам рассказал замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров в рамках XXV Международного фестиваля «Зодчество».

Подробнее...


06.10.2017.Елена Сиэрра: Строительная отрасль и сфера ЖКХ нуждаются в формировании системы профориентации

Минстрой России вместе с профессиональным сообществом работает над созданием системы профориентации в области строительства и ЖКХ. Об этом журналистам рассказала заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра на IV Международном форуме 100+ ForumRussia в Екатеринбурге 4 октября.

Подробнее...


04.10.2017.Ростехнадзор информирует

В связи с участившимися публикациями в СМИ недостоверной информации о резком увеличении количества внеплановых проверок, проводимых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), а также о росте размеров налагаемых штрафов, сообщаем, что эти заявления не соответствуют действительности.

Подробнее...


04.10.2017.Вебинар на тему: «Строительный контроль. Вводная лекция» состоится 11 октября 2017 года в НОСТРОЙ

Первый вебинар на тему: «Строительный контроль. Вводная лекция» в рамках дополнительного профессионального образования и оценки квалификации специалистов в сферах строительства и ЖКХ состоится 11 октября 2017 года (среда) в 13.00. Продолжительность вебинара 1 академический час. Вебинар проведет ведущий специалист отдела строительного контроля ООО «НИИ ПТЭС» Чучмаев Виктор Владимирович.

Подробнее...



03.10.2017.Государственная система ценообразования в строительстве введена в эксплуатацию

Федеральная государственная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) 30 сентября введена в эксплуатацию. В системе будут размещаться сметные цены строительных ресурсов, полученные по результатам мониторинга, федеральный реестр сметных нормативов, укрупненные нормативы цен строительства, методики применения сметных норм и сметных цен, классификатор строительных ресурсов, перечень юридических лиц, которые обязаны предоставлять информацию во ФГИС ЦС.

Подробнее...


03.10.2017.Ростехнадзор провел совещание с руководителями саморегулируемых организаций строителей, изыскателей и проектировщиков

27 сентября 2017 года в Москве прошло совещание с руководителями саморегулируемых организаций (СРО) по процедуре подтверждения соответствия СРО требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности в соответствии с частью 3 статьи 3.3 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Подробнее...


03.10.2017.НОСТРОЙ и представители профессионального сообщества обсудили вопросы обеспечения контроля СРО за деятельностью своих членов

Ассоциация «Национальное объединение строителей» продолжает работу по разработке проекта стандарта деятельности СТО НОСТРОЙ «Обеспечение саморегулируемой организацией контроля деятельности своих членов». В рамках широкого обсуждения проекта этого стандарта, предложенного НОСТРОЙ в августе этого года, в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2017) НОСТРОЙ провел круглый стол «Контроль саморегулируемых организаций за деятельностью своих членов». Модератором круглого стола, в котором приняли участие более 70 человек, выступил Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018