Главная >> Новости октябрь 2018 г.


АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ОКТЯБРЬ 2018 ГОДА


26 октября 2018 года
Семинар-совещание Ростехнадзора с саморегулируемыми организациями прошло в Москве

Подробнее...


24-25 октября 2018 года
В Челябинске состоялась VI Международная конференция
«Техническое регулирование в строительстве»

Подробнее...


29.10.2018.Порядка пяти тысяч замечаний учтено при актуализации методических документов по ценообразованию в строительстве

Подробнее...


25.10.2018.В Челябинске состоялся семинар «Эксперт в области саморегулирования в строительстве»

В мероприятии приняли участие более 50 сотрудников саморегулируемых организаций, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа.

Подробнее...


25.10.2018.Более 90 новых научных исследований вошли в нормативно-техническую базу в сфере строительства за два года

Об этом на VI Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» в Челябинске сообщил замдиректора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов.

Подробнее...


25.10.2018.Эксперты поддержали проект плана мероприятий по совершенствованию ценообразования в строительстве

Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием представителей Минстроя России.

Подробнее...


25.10.2018.Паспорт проекта «Умный город» поддержан рабочей группой Минстроя России

Методические рекомендации по разработке соответствующих региональных программ и паспорт проекта «Умный город» получили поддержку экспертов и будут утверждены ведомством до 31 октября.

Подробнее...


23.10.2018.Капитальный ремонт на Ямале

Работы завершены на 81%.

Подробнее...


23.10.2018.Комитет НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе провел очередное заседание

В начале заседания его участники одобрили и рекомендовали к применению Методические рекомендации по подготовке и прохождению проверки Ростехнадзора для саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Подробнее...


22.10.2018.Требования к банкам по осуществлению банковского сопровождения могут быть смягчены

Об этом сообщил замглавы Минстроя России Никита Стасишин 22 октября во время совещания профильного комитета Совета Федерации, посвящённого обсуждению национального проекта «Жилье и городская среда».

Подробнее...


19.10.2018.Поправки в закон о долевом строительстве будут внесены в Госдуму до конца октября

Поправки будут касаться разъяснений к банковскому сопровождению застройщиков, изменений относительно приобретенных машиномест и кладовых помещений в многоквартирном доме, отрегулирования скорости принятия решений.

Подробнее...


18.10.2018.На Ямале в этом году уже построено и введено в эксплуатацию 66,3 тыс. кв.м жилья, или 1 161 жилое помещение

Подробнее...


17.10.2018.В Тарко-Сале откроется Парк здоровья

Решение о месте строительства первого городского парка жители приняли, голосуя на портале «Живём на Севере».

Подробнее...


17.10.2018.В реестр проектов повторного применения включено 125 новых объектов

Всего в реестре в настоящее время 677 проектов.

Подробнее...



16.10.2018.НОСТРОЙ принял участие в образовательной программе «Банковское сопровождение деятельности застройщика: счета эскроу, специальные счета»

Ее инициаторами выступили Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) и НИУ «Высшая школа экономики».

Подробнее...


15.10.2018.В Салехарде появится новый микрорайон. В планах – строительство детских садов и школ

Подробнее...


15.10.2018.Минстрой России совершенствует систему ценообразования в строительстве

Минстрой России по поручению главы государства продолжает работу над совершенствованием системы ценообразования в строительстве с целью создания единой государственной сметно-нормативной базы и организации государственного мониторинга цен строительных ресурсов, в том числе при продаже их производителями.

Подробнее...


15.10.2018.НОСТРОЙ призывает руководителей строительных организаций внимательно выбирать СРО

Ассоциация «Национальная объединение строителей» вновь обращает внимание строительных компаний – членов саморегулируемых организаций, в отношении которых есть вероятность вынесения решения о возможности исключения сведений из госреестра СРО, а также если сведения о СРО уже исключены из госреестра, что при вступлении в новую СРО следует руководствоваться собственным выбором, а не массово переходить по рекомендации руководства бывшей СРО.

Подробнее...



12.10.2018.Опубликован типовой государственный (муниципальный) контракт на строительство (реконструкцию) объекта капстроительства

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05.07.2018 № 398/пр «Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства и информационной карты указанного типового контракта». Приказ вступает в силу с 1 июля 2019 года.

Подробнее...


11.10.2018.«Строительная газета»: За 6 лет в России разработают и актуализируют 791 ГОСТ и СП для строительства

Подробнее...


11.10.2018.ФНС расценивает недостоверные сведения о сотрудниках генподрядных строительных компаний как попытку уклониться от уплаты налогов

В Национальное объединение строителей поступают обращения от налоговых инспекций из разных регионов Российской Федерации с просьбами о содействии при проверке генподрядных компаний – членов саморегулируемых организаций.

Подробнее...


04.10.2018.Перечень банков, соответствующих требованиям Правительства России, для размещения средств СРО по состоянию на 1 сентября 2018 года

Центральный Банк Российской Федерации в связи с письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10.11.2016 г. № 37294-ХМ/02 направил информацию о кредитных организациях, соответствующих требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2016 № 970 «О требованиях к кредитным организациям, в которых допускается размещать средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства».

Подробнее...


03.10.2018.Утверждены правила производства и приемки фундаментов высотных зданий и сооружений

Утвержден свод правил «Конструкции фундаментов высотных зданий и сооружений. Правила производства работ», положения которого распространяются на производство и приемку фундаментов высотных зданий и сооружений, а также на устройство оснований при строительстве новых высотных объектов.

Подробнее...


02.10.2018.Академия архитектуры и строительных наук примет участие в работе по техническому нормированию

Решение об участии академиков Российской академии архитектуры и строительных наук в разработке и экспертизе нормативно-технических документов в области строительства принято на совместном совещании РААСН и Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве Минстроя России ( ФАУ "ФЦС"), которое прошло под председательством Президента РААСН Александра Кузьмина и при участии директора ФАУ «ФЦС» Дмитрия Михеева.

Подробнее...


  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018