АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА НОЯБРЬ 2015 ГОДА

30.11.2015. Представители НОСТРОЙ приняли участие в IV международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики

IV Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 состоялся в Москве в Гостином дворе.

Подробнее...


30.11.2015. В поселке Уренгой продолжат строительство многоквартирных домов

В поселке Уренгой Пуровского района начали новый этап жилищного строительства. Готовность и качество уже выполненных работ проверила комиссия окружного фонда жилищного строительства.

Подробнее...


27.11.2015. Страхование ответственности в долевом строительстве обсудили на «Финансовом форуме России»

Ситуацию на рынке страхования ответственности застройщиков жилья после введения новых требований к страховщикам обсудили на круглом столе «Страхование ответственности в долевом строительстве» в рамках VII «Финансового форума России».

Подробнее...


27.11.2015. Ростехнадзор информирует о внесении изменений в порядок проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора.

Министерством юстиции Российской Федерации 13 ноября 2015 года принято решение о государственной регистрации приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14.07.2015 № 273 «О внесении изменений в Порядок проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора и выдачи заключений о соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов, проектной документации (РД-11-04-2006), утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26.12.2006 № 1129».

Подробнее...


26.11.2015. Разработанный Ростехнадзором проект федерального закона внесен в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации

Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях в сфере строительства)» разработан Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Подробнее...


26.11.2015. "Российская газета": В Минстрое одобрили новую концепцию ценообразования в строительстве

Уже в следующем году объекты, которые строятся на бюджетные средства - детские сады, дороги, метро, медицинские центры, новые стадионы - можно будет возводить гораздо дешевле.

Подробнее...


26.11.2015. На Ямале до конца года появятся новые социально значимые объекты

В этом году на Ямале проектируют и строят 20 детских садов на 4250 мест.

Подробнее...


25.11.2015. Представители НОСТРОЙ уральского и сибирского регионов обменялись опытом развития территорий и подходами в регулировании градостроительной деятельности

Делегация строительного комплекса Екатеринбурга во главе с координатором Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Уральскому федерального округу С.П. Лекомцевым и заместителем главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования С.П. Мяминым в рамках обмена опытом посетила Новосибирск.

Подробнее...


24.11.2015. Несмотря на трудности, Ямал продолжает строить комфортное жилье: в 2016 году в арктическом регионе планируется ввести в эксплуатацию 330 тыс. кв.м жилья.

В настоящее время на территории округа в стадии строительства находятся 303 многоквартирных дома с общей площадью жилья 621,5 тыс. кв.м.

Подробнее...

23.11.2015. НОСТРОЙ принял участие в совещании Минстроя России о ситуации на рынке труда

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 20 ноября 2015 года под председательством Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня состоялось совещание о ситуации на рынке труда в субъектах России.

Подробнее...


20.11.2015. РЕФОРМА ЦЕНЫ И ЦЕНА РЕФОРМЫ

«Система ценообразования в строительстве станет современной, объективной и достоверной»- Сергей Фокин.

Подробнее...


20.11.2015. Двести шестьдесят газсалинцев переедут в новые квартиры

В селе Газ-Сале Тазовского района торжественно сдали три многоквартирных трехэтажных дома на сто четыре квартиры в микрорайоне Юбилейный.

Подробнее...

19.11.2015. Правительство ЯНАО и ОАО «РЖД» договорились совместно доработать модель развития Северного широтного хода.

На встрече были рассмотрены аспекты сотрудничества арктического региона и ОАО «РЖД».

Подробнее...

18.11.2015. Ростехнадзор разъясняет порядок определения соответствия условиям членства в СРО

В рамках работы с единым реестром членов СРО в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» поступают документы от саморегулируемых организаций.

Подробнее...


18.11.2015. В поселке Тазовский здание многофункционального центра построят до конца декабря

В райцентре Тазовского района продолжают возведение многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Подробнее...

>

>

17.11.2015. С начала года в округе выдано 259 разрешений и проведено 64 аукциона на строительство жилых домов.

Специалисты департамента строительства и жилищной политики ЯНАО подвели итоги работы по выдаче разрешений и проведенным аукционам для строительства жилых домов за 10 месяцев 2015 года.

Подробнее...

13.11.2015. Научно-экспертный совет по ценообразованию создан при Минстрое России

Вступил в силу приказ Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня о создании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию при Минстрое России.

Подробнее...


12.11.2015. В Государственную Думу внесен законопроект о рекламе СРО

10 ноября 2015 года Депутатом Государственной Думы Российской Федерации А.Л. Маркиным в Государственную Думу внесен проект федерального закона № 925850-6 «О внесении изменения в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы деятельности саморегулируемых организаций».

Подробнее...


12.11.2015. Продлен срок приема заявок на участие во II Ежегодном градостроительном конкурсе Минстроя России

Срок окончания подачи заявок на участие во II Ежегодном градостроительном конкурсе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации продлен до 30 ноября 2015 года.

Подробнее...


12.11.2015. В Государственную Думу внесен законопроект о рекламе СРО

10 ноября 2015 года Депутатом Государственной Думы Российской Федерации А.Л. Маркиным в Государственную Думу внесен проект федерального закона № 925850-6 «О внесении изменения в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы деятельности саморегулируемых организаций».

Подробнее...


11.11.2015. В Муравленко открыли детский сад после капитального ремонта

В Муравленко после капитального ремонта детский сад «Теремок» принял своих воспитанников.

Подробнее...

11.11.2015. НОСТРОЙ принял участие в конференции «Проблемы и перспективы развития системы управления стоимостью строительства»

Национальная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития системы управления стоимостью строительства» состоялась в Москве 10 ноября 2015 года.

Подробнее...


10.11.2015. Елена Сиэрра возглавила Наблюдательный совет ФАУ «ФЦЦС»

Новым председателем наблюдательного совета ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» избрана заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра

Подробнее...


10.11.2015. ФАС России разъяснила порядок установления требований к участникам закупок

Ассоциация «Национальное объединение строителей» обратилась в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации с просьбой выразить позицию по вопросу установления требований к участникам государственных и муниципальных закупок о наличии у них свидетельств о допуске при выполнении работ на объектах нового строительства.

Подробнее...


09.11.2015. Ямал строится: с начала года в городах и поселках округа введено 202,5 тыс. кв.м жилья – на 22,8% выше уровня прошлого года.

За десять месяцев текущего года строители ввели в эксплуатацию 202,5 тыс. кв.м - это 3 650 новых квартир в округе.

Подробнее...

06.11.2015. Празднование Дня саморегулирования в строительной отрасли - 2015 состоится 8 декабря

Ассоциация «Национальное объединение строителей» объявляет дату празднования Всероссийского Дня саморегулирования в строительной отрасли – 8 декабря 2015 года.

Подробнее...


04.11.2015. Введен модуль проверки ЭЦП в системе Единого реестра членов СРO

Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» сообщает о вводе в эксплуатацию программного модуля проверки электронной цифровой подписи (ЭЦП) в системе Единого реестра членов саморегулируемых организаций.

Подробнее...


03.11.2015. Ростехнадзор разъяснил, какие решения органов управления СРО подлежат направлению в Ростехнадзор и НОСТРОЙ

В связи с обращениями саморегулируемых организаций Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» обратился в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с просьбой разъяснить: какие решения, принятые общим собранием членов СРО или постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации подлежат направлению непосредственно в Ростехнадзор.

Подробнее...


03.11.2015. В селе Гыда начали строить новую школу с большим спортивным залом

Здесь приступили к строительству школы в капитальном исполнении на 720 мест с большим спортивным залом. Проектная стоимость жизненно важного объекта для самого северного села Тазовского района составляет около 2 млрд. 800 млн. рублей.

Подробнее...

03.11.2015. Завершился первый тур Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства

Первый тур Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Организатор строительного производства (мастер, прораб)» завершился 30 октября 2015 года.

Подробнее...


 
 
 
 
 
 
  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015