АРХИВ НОВОСТЕЙ ЗА ДЕКАБРЬ 2010 ГОДА

30.12.2010. 23 декабря состоялось заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа»

Повестка дня заседания Правления :

О приеме новых членов в Некоммерческое партнерство «Союз строителей ЯНАО» и выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

О замене членам НП «Союз строителей ЯНАО» ранее выданных Свидетельств на свидетельства о допуске к работам в соответствии с перечнем видов работ, утвержденным приказом Минрегионразвития № 624 от 30.12.2009г.

Подробнее...


21.12.2010. Минрегион разъясняет порядок применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве

Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с поступающими запросами о порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 01.01.2011 г. сообщает.

письмо Минрегиона России от 06.12.2010 № 41099-КК/08 (скачать) (tif, 81,52 КБ)


20.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось первое заседание Комитета по информационной политике

20 декабря 2010 года в НОСТРОЙ состоялось первое заседание Комитета по информационной политике под председательством Артура Трапицына.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Организационные вопросы работы Комитета.
2. Рассмотрение структуры Комитета.
3. Рассмотрение плана работы Комитета на 2011 год.


17.12.2010. В НОСТРОЙ проведены бесплатные консультационные семинары по актуальным вопросам саморегулирования

16 и 17 декабря на площадке Национального объединения строителей были проведены семинар по вопросам кадрового делопроизводства и регулирования трудовых отношений в СРО и семинар  «Налогообложение и бухгалтерский учет в саморегулируемых организациях».

Подробнее...


17.12.2010. Состоялось первое заседание Рабочей группы по подготовке изменений в Градостроительный кодекс

16 декабря состоялось первое заседание рабочей группы Национального объединения строителей по подготовке изменений в Градостроительный Кодекс Российской Федерации под председательством руководителя рабочей группы Леонида Бандорина. На заседании присутствовали 12 из 15-ти членов рабочей группы, а также 5 представителей саморегулируемых организаций, не являющихся членами рабочей группы, но активно участвующие в работе по подготовке изменений в Градостроительный кодекс, в том числе представители НП СРО «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский и Андрей Ковальчук.

Подробнее...


16.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по промышленному строительству

15 декабря 2010 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по промышленному строительству под председательством Сергея Недорезова.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

Подробнее...


15.12.2010. НОСТРОЙ принял участие в I практической конференции СРО строительного комплекса ПФО

15 декабря 2010 года в Пермском крае состоялась I практическая конференция саморегулируемых организаций строительного комплекса Приволжского федерального округа. В конференции приняли участие руководители СРО изыскателей, проектировщиков и строителей ПФО, представители Министерства регионального развития РФ, Национального объединения проектировщиков, Национального объединения изыскателей и др. Национальное объединений строителей представлял директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин.

Подробнее...


14.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию

14 декабря под председательством Александра Ишина состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей. В совещании приняли участие представители саморегулируемых организаций и образовательных центров.

Подробнее...


13.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по системам инженерно - технического обеспечения зданий и сооружений

13 декабря 2010 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по системам инженерно - технического обеспечения зданий и сооружений под председательством заместителя председателя комитета, председателя Правления НП «Монтаж инженерных систем зданий и сооружений» (НП «ИСЗС-Монтаж») Алексея Бусахина.

Подробнее...


13.12.2010. НОСТРОЙ принял участие в Круглом столе «Переход к саморегулированию: опыт становления и перспективы развития»

Организатор круглого стола – Комитет Государственной Думы по собственности. В заседании приняли участие президент Российского Союза промышленников и предпринимателей А.Шохин, председатель Комитета по собственности В. Плескачевский, председатель Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям М.Шаккум, замминистра регионального развития А. Попов, президент Национального объединения строителей Е.Басин, генеральный директор Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман и др.

Подробнее...


10.12.2010. ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТРОИТЕЛЕЙ СОСТОЯЛОСЬ

10 декабря 2010 г. в Москве состоялось XVI заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина.

Подробнее...


10.12.2010. 10 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Дорогие ямальцы!

Ямало-Ненецкий автономный округ – край суровых зим, экзотической красоты, несметных богатств, главным из которых, несомненно, являются люди – празднует своё 80-летие.

Подробнее...


10.12.2010. ПРЕЗИДЕНТ НОСТРОЙ ЕФИМ БАСИН ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕГ С ГОДОВЩИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СТРОИТЕЛЕЙ

Дорогие коллеги!

Я поздравляю вас с годовщиной нашего Национального объединения строителей! Поздравляю членов Совета, руководителей Комитетов, подкомитетов и рабочих групп, всех членов НОСТРОЯ. Вместе мы сможем решать любые задачи!
Я желаю всем вам, чтобы следующий год стал для вас годом роста, годом новых свершений и интересной работы, годом новых связей и надежных партнеров. Желаю процветания вашим компаниям, благополучия вам и вашим семьям, крепкого здоровья и радостных дней!


09.12.2010. 9 декабря 2010 года был проведен семинар на тему «Аттестация в системе саморегулирования в строительной отрасли»

Семинар проводила Национальная федерация Профессионального образования. Докладчиками выступали: Самсонова М. Р., заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России. Ишин А.В., вице-президент НОСТРОЙ, председатель Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ. Холопик К.В., первый заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ. Халимовский А. А., глава Комитета по науке и образованию НОП. Жбанов П. А., проректор по научной работе ГАСИС, заместитель председателя комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ.

Подробнее...


09.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по поддержке малого бизнеса

9 декабря в НОСТРОЙ под руководством Дмитрия Молчанова прошло заседание Комитета по поддержке малого бизнеса.
Согласно повестке дня участники совещания обсудили проект Плана работ подкомитетов на 2011 год, рассмотрели предложения подкомитетов по смете Комитета, а также проект Положения о поддержке НОСТРОЙ малого бизнеса в подготовке кадров.

Подробнее...


09.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам

8 декабря под председательством Инны Матюниной в НОСТРОЙ прошло заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам. В работе Комитета приняли участие представители саморегулируемых организаций и страховых компаний.

Подробнее...


09.12.2010. Парламентские слушания «О состоянии жилищного строительства и рынка жилья и мерах по его поддержке и развитию»

9 декабря замглавы Минрегиона Константин Королевский выступил с докладом на парламентских слушаниях на тему «О состоянии жилищного строительства и рынка жилья и мерах по его поддержке и развитию».

Подробнее...


08.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры

8 декабря 2010 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры под председательством Андрея Бычкова. На мероприятии присутствовали 13 членов комитета из 20.

Подробнее...


07.12.2010. НОСТРОЙ принял участие в заседании Общественного совета при Ростехнадзоре

7 декабря 2010 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору под председательством заместителя руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова. От Национального объединения строителей в заседании приняли участие руководитель аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов и заместитель руководителя аппарата Лариса Баринова, которые также входят в состав Комиссии по государственному строительному надзору.

Подробнее...


03.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по международным отношениям

3 декабря 2010 года состоялось заседание Комитета по международным отношениям под председательством Азария Лапидуса.
Основной темой обсуждения стал опыт зарубежных общественных организаций и объединений строительного профиля и программа Комитета по сотрудничеству с ними.

Подробнее...


02.12.2010. НОСТРОЙ принял участие в заседании Президиума Коллегии Минрегиона «О гармонизации российских и европейских систем нормативных документов в строительстве»

2 декабря под председательством Виктора Басаргина, Министра регионального развития РФ, состоялось общественное обсуждение программы гармонизации российской и европейской систем нормативных документов в строительстве. В заседании приняли участие 95 человек: депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств, национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, руководители ведущих строительных организаций, научных организаций и творческих союзов в сфере архитектуры и строительства, РСПП и ТПП РФ.

Подробнее...


02.12.2010. Проект постановления № 48 представлен в Правительство РФ

Проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03 февраля 2010 г. № 48, согласованный с Минэкономразвития России, Ростехнадзором, ФАС России, прошедший правовую и антикоррупционную экспертизу в Минюсте России, представлен Минрегионом России в Правительство Российской Федерации.


01.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось заседание Рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций

1 декабря 2010 года в НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по унификации документов саморегулируемых организаций под председательством Алексея Сурова, начальника управления методологии и нормотворчества Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей. 

Подробнее...


01.12.2010. НОСТРОЙ принял участие в конференции «Изменение в законодательстве по саморегулируемым организациям»

30 ноября 2010 года в одном из коммерческих банков Москвы состоялся круглый стол-конференция на тему «Изменение в законодательстве по саморегулируемым организациям». В мероприятии приняли участие компании, занимающиеся строительством, капитальным ремонтом, проектированием и архитектурой. От НОСТРОЙ на конференции с докладом «Изменение законодательства в части саморегулирования. Установление лимитов ответственности генподрядчика в связи с требованиями ФЗ РФ от 27.07.2010 года №240-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты» выступила председатель Комитета по страхованию и финансовым рискам Инна Матюнина.


01.12.2010. В НОСТРОЙ состоялось общественное обсуждение СНиП 12-01-2004 «Организация строительства»

30 ноября состоялось общественное обсуждение СНиП 12-01-2004 «Организация строительства» под председательством  заместителя руководителя Аппарата НОСТРОЙ, Председателя ТК465 «Строительство» Ларисы Бариновой.  В обсуждении приняли участие 39 представителей  строительных, научных и проектных  организаций, а также специализированных организаций методологии и нормирования в строительстве.

Подробнее...


01.12.2010. 25 ноября состоялось заседание Правления Некоммерческого партнерства «Союз строителей Ямало-Ненецкого автономного округа»

Повестка дня заседания Правления :

О выдаче членам НП «Союз строителей ЯНАО» свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

О замене членам НП «Союз строителей ЯНАО» ранее выданных свидетельств о допуске к работам в соответствии с приказом Минрегионразвития № 624 от 30.12.2009г.

Подробнее...