Главная >> Новости август 2017г.

Окружная конференция саморегулируемых организаций УФО прошла в Екатеринбурге

Окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Уральскому федеральному округу (УФО) состоялась 4 августа 2017 года в Екатеринбурге. Мероприятие прошло под председательством координатора НОСТРОЙ по УФО, члена Совета НОСТРОЙ Сергея Лекомцева. На заседании присутствовали представители 13 из 15 СРО, зарегистрированных на территории Уральского федерального округа.

В конференции приняли участие директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонид Бандорин, заместитель директора Департамента реестра НОСТРОЙ Юлия Пилясова, члены Экспертного совета НОСТРОЙ Юрий Мухонин и Наталья Разумова.

В соответствии с повесткой дня на конференции с докладом о практике реализации 372-ФЗ на территории УФО выступил Сергей Лекомцев. Он сообщил, что средства компенсационного фонда на спецсчетах в полном объеме разместили 8 СРО региона.

6 СРО частично разместили средства компенсационных фондов:

• Ассоциация «Объединение строительных организаций Екатеринбурга и Свердловской области»;
• ССРО «РЕСТРА»;
• НП СРО «УралЖилКомСтрой»;
• Ассоциация «СРО «МежрегионСтройГрупп»;
• Ассоциация строительных компаний «Саморегулируемая организация «Союз Строителей»;
• Ассоциация «Региональное содружество строителей».

Представители пяти из указанных СРО, заверили участников Окружной конференции, что в течение августа 2017 года в полном объеме ликвидируют задолженность по размещению средств компфондов на спецсчетах.

Координатор отметил, что по итогам работы по формированию Национального реестра специалистов в области строительства (НРС) в целом по УФО более 50 % компаний имеют в штате специалистов, включенных в Нацреестр. СРО региона выполнили работу по включению в НРС специалистов более чем на 60 %. Однако было принято решение рекомендовать отстающим СРО (Ассоциация «СРО «МежрегионСтройГрупп», НП «ОПУС») активизировать работу со своими членами по внесению сведений в НРС. От участников конференции поступило предложение отражать информацию о специалистах НРС в личном кабинете СРО.

Директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Леонид Бандорин рассказал участникам конференции о единых стандартах деятельности СРО, разрабатываемых НОСТРОЙ.

Сергей Лекомцев представил информацию об итогах окружного этапа Национального конкурса «Строймастер».

Были рассмотрены и одобрены ходатайства о наградах Ассоциации «Национальное объединение строителей».

Сергей Лекомцев сообщил, что он от имени саморегулируемых организаций Свердловской области подписал с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на реализацию законодательных и нормативных актов в части выполнения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области.

В завершении конференции Сергей Лекомцев от имени Совета НОСТРОЙ поздравил участников заседания с Днем строителя и предложил принять активное участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут 9 августа этого года.

Информация предоставлена помощником координатора НОСТРОЙ по УФО

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017