Ямал за девять месяцев выполнил годовой план правительства России по переселению из ветхого жилья

На Ямале в 2015 году должны переселить пятьдесят тысяч квадратных метров жилья.

Такой план по переселению из ветхого и аварийного фонда определен правительством РФ для автономного округа. Согласно документу, из них три с половиной тысяч квадратов - с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и около сорока семи тысяч - за счет консолидированного бюджета автономного округа. Специалисты окружного департамента строительства и жилищной политики отмечают, что Ямал планирует перевыполнить целевые показатели, установленные правительством страны, по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Об этом говорилось на селекторном совещании по вопросам реализации региональных программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья при заместителе министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрее Чибисе. Согласно утвержденной долгосрочной окружной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, в рамках которой по этапу 2015-2016 годы к расселению запланировали 1755 жилых помещений общей площадью более восьмидесяти тысяч квадратов, где живут около пяти тысяч человек. Таким образом, в 2015 году планируют перевыполнить целевые показатели, установленные правительством РФ для автономного округа, - сообщает пресс-служба главы региона.

Утвержденный лимит средств фонда на 2015 год составляет около 74 млн. рублей. Для софинансирования программы в окружном бюджете предусмотрено более 323 млн. рублей. На сентябрь 2015 года за счет окружного бюджета уже расселили 1113 жилых помещений общей площадью 51 тыс. квадратных метров.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015