Строительство общеобразовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста в Муравленко выполнено на 70%.

В микрорайоне №11 города Муравленко ведётся строительство трёхэтажного здания учебного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Новое общеобразовательное учреждение состоит из двух корпусов, где с комфортом разместятся детский сад и школа на 120 и 200 мест соответственно. Общая площадь здания составляет более 11 тыс. кв.м. Первый этаж отведён под учебные классы, спортивный, тренажерный и хореографический залы, пищевой и медицинский блок, классные комнаты. На втором этаже располагаются групповые помещения, актовый зал, библиотека и кабинеты персонала. На третьем находятся отдельный спортивный зал для воспитанников детского сада и зимний сад. Предусмотрены также помещения для кружков и внеклассных занятий. Каждый вход здания оборудован пандусами для доступа маломобильных групп граждан, внутри установлен лифт.

На текущий момент объект находится в высокой стадии готовности: полностью выполнены работы по возведению каркаса здания, завершается устройство наружных сетей, монтаж кровли и фасадные работы. Одновременно с этим строители выполняют внутреннюю отделку, монтаж внутренних инженерных сетей, приступили к благоустройству прилегающей территории. Закрыт тепловой контур, в здание подано тепло. Общая готовность объекта составляет почти 70%. На строительной площадке занято более 120 человек, работы ведутся под постоянным контролем руководства застройщика и представителей муниципальной власти.

Строительный объект является одним из семи общеобразовательных учреждений, которые возводятся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках проекта государственно-частного партнёрства. Всего в 2015 году на территории Ямала осуществляется строительство и проектирование 20 детских садов, куда в будущем смогут пойти 4250 малышей.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2015