«Мечта» сбывается. В посёлке Пангоды появится новый комфортный для маленьких ямальцев детсад

В новом детском саду на 190 мест в посёлке Пангоды Надымского района устраняют замечания итоговой проверки Службы государственного строительного надзора ЯНАО – уже устранено более 20%, и детсад будет введен в эксплуатацию в срок – к лету этого года.

Трёхэтажный детский сад уже получил свое название – «Мечта». Объект строится за счёт средств ООО «Газпром добыча Надым», после получения разрешения на ввод компания передаст «Мечту» муниципалитету. В детском саду общей площадью 8,4 тыс. кв. м будет десять групп, в том числе две ясельные. В дошкольном учреждении создана специальная система очистки воды, комплекс энергосберегающего оборудования, обустроены прогулочные веранды. На первом этаже разместится плавательный бассейн с тёплыми полами. В здании оборудуют физкультурный и хореографический залы, изостудию и компьютерный класс.

На территории сада предусмотрены спортивные и игровые площадки с теневыми навесами для каждой группы. На входе предусмотрен пандус для доступности маломобильных групп населения и заезда колясок. Доставлять еду и грузы на верхние этажи будут два малых грузовых лифта грузоподъёмностью 200 кг. В подвале здания разместились технические помещения общего назначения и приточные венткамеры, а также прачечная, овощехранилище и колясочная.

Наша справка. Строительство детских садов является приоритетной задачей Правительства округа. На территории Ямала в настоящее время строится 16 дошкольных образовательных учреждений, из которых девять возводятся в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО, четыре – в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве и три – за счёт средств частных инвесторов. Детсады строятся в городах Губкинский, Лабытнанги, Тарко-Сале, Салехард, Новый Уренгой и Надым, сёлах Красноселькуп, Азовы, Лопхари, Газ-Сале, посёлках Антипаюта, Яр-Сале и Тазовский.

Источник: правительство.янао.рф.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017