В Надымском районе в этом году сдадут десять жилых домов

Надымский район в этом году не снижает объемы строительства жилья. Так, в поселке Лесной города Надым возводят пятиэтажный семиподъездный дом на сто пятьдесят квартир. Подрядчик - компания «РосГенСтрой», завершил нулевой цикл, монтаж колонн первого яруса, частично устроил перекрытие первого этажа.

К апрелю будет готов каркас здания, летом строители планируют приступить к кровле и инженерным сетям, следующий этап - благоустройство территории, внутренняя отделка и фасад. Эта же подрядная организация строит пятиэтажный дом на шестьдесят две квартиры в Пангодах. Здесь же по программе по переселению людей из ветхого и аварийного жилья компания «Сэлса» возводит дом на тридцать две квартиры, его ввод запланировали на третий квартал этого года.

В микрорайоне Олимпийский Надыма завершают строительство дома на 144 квартиры, здесь же готовятся к возведению девятиэтажного дома на 207 квартир. Работы проходят по графику, поэтому подрядная организация «Запсибгазпром» обещает сдать оба дома в этом году. В наступившем году в районе базы РОСТО «ДОСААФ» Надыма застройщик «Дельта» планирует ввести семиэтажный 54-квартирный дом, строительно-монтажное управление «Тюменьоблстрой» рассчитывает завершить строительство дома разной этажности.

Продолжают жилищное строительство и в национальных селах Надымского района, - сообщает nadymregion.ru. Так, в Кутопьюгане строят восемь одноэтажных домов, пять из которых подрядная организация «Ямалгазспецстрой-Жилье» планирует ввести уже в текущем году.

Жилищное строительство находится на личном контроле у главы Надымского района Леонида Дяченко. Профильные специалисты ежедневно ведут мониторинг хода работ по возведению жилого фонда в Надыме и поселениях района. Каждую неделю в районной администрации с участием подрядных организаций проходят рабочие совещания, на которых обсуждают промежуточные итоги жилищного строительства и выполнение программы по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году успешная реализация этой программы позволила сотням семей Надыма, Пангод и национальных сел переехать в новые квартиры и улучшить жилищные условия.

Источник: http://www.sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017