Пятьдесят девять лабытнангских семей получили новые квартиры

В городе Лабытнанги 6 марта заселили новый многоквартирный дом по улице Комсомольская, 4. Ключи от квартир получили 59 семей. В новостройке четыре подъезда, шестьдесят квартир, оборудованных современной сантехникой, электроплитами и водонагревателями, - сообщает пресс-службе городской администрации.

«Мы помним, каким был Лабытнанги еще несколько лет назад. Новые социальные объекты и жилые дома, введенные не так давно, меняют к лучшему облик города, делают его современным», - отметил председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин.

«Желаю новоселам счастья, пусть дом наполнится радостью и детским смехом, пусть крепнут добрососедские отношения. В Лабытнангах исполнили указ президента страны: все жильцы домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года, получили новые квартиры», - обратилась к лабытнангцам глава администрации города Марина Трескова.

С 2012 года по март 2017 года сдали 21 многоквартирный дом. 696 семей - это 1669 лабытнангцев - стали новоселами, переехав из аварийного жилья. Город стал уютнее, избавившись от 96 аварийных и ветхих домов.

В этом году в Лабытнангах построят около восьми тысяч квадратных метров жилья - это три многоквартирных жилых дома.

Источник: http://sever-press.ru

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017