Главная >> Новости август 2017г.

 

На Ямале строят дома, детские сады и школы более 52 тысяч строителей

В России ежегодно во второе воскресенье августа отмечают День строителя.

В этом году дата праздника - 13 августа. Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин вручил заслуженным работникам строительной отрасли и представителям трудовых коллективов почетные грамоты, благодарственные письма и звания ЯНАО, передал благодарности Минстроя РФ.

Строительный комплекс автономного округа объединяет более 2000 предприятий и организаций различных форм собственности, где работают около 52,3 тыс. человек, что составляет 16 процентов от общего числа экономически активного населения региона. В том числе девять предприятий производят строительные материалы.

В этом году на Ямале планируют ввести 290 тыс. квадратных метров жилья. Сейчас возводят 261 многоквартирный жилой дом с общей площадью жилья 496,4 тыс. квадратных метров. С 2011 по 2016 год в округе возвели 1905 жилых домов, это практически полтора миллиона квадратных метров жилья. В новые квартиры переехали 24 тыс. 515 семей. Северян обеспечивали жильем и на юге Тюменской области: в микрорайоны «Ямальский» и «Ямальский 2» переехали люди, длительный период проработавшие на территории автономного округа.

С 2010 года на Ямале построили за счет разных источников 32 детских сада на 5945 мест. За первое полугодие в округе ввели четыре детских сада. Два новых дошкольных организации на 300 мест появились в окружной столице, детские сады на 300 мест построили в Тарко-Сале и поселке Тазовский. До конца года планируют получить разрешение на ввод еще пяти объектов на 1040 мест, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа. Новые детские сады появятся в городах Лабытнанги и Надым, а также в поселках Тазовский, Пангоды и в деревне Харампур.

Источник: ИА "Север-Пресс"

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017