Главная >> Новости август 2017г.

На Ямале строителям с начала года предоставлены участки, на которых возведут 46 домов

С начала года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа застройщикам предоставлено 46 земельных участков, общая площадь которых составила 7,9 гектара. В будущем на этих территориях возведут 46 жилых домов общей площадью около 30 тыс. кв. м.

На 19 земельных участках построят отдельно стоящие жилые дома с ориентировочной площадью жилья 25 тыс. кв. м. На 27 участках будет индивидуальная жилая застройка, ориентировочная общая площадь частных жилых домов составит 4 тыс. кв. м.

В Ямальском районе на 6 участках планируется возвести 6 жилых домов с общей площадью жилья 8,5 тыс. кв. м. В Надымском районе возведут 5 домов площадью 6,4 тыс. кв. м. В Губкинском прошли аукционы по 1 земельному участку, на котором планируется построить жилой дом площадью жилья 5,6 тыс. кв. м.

В дополнение к уже предоставленным земельным участкам до конца 2017 года запланировано проведение аукционов ещё на 142 земельных участках для строительства жилья, общая площадь застройки на них составит 117,7 тыс. кв. м.

Напомним, до момента получения разрешения на строительство застройщики, выигравшие аукционы, проходят ряд обязательных процедур, продолжительность которых колеблется в зависимости от объема возводимого объекта.

График предоставления земельных участков, предназначенных для жилищного строительства в 2017 году, формируется департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО совместно с органами местного самоуправления.

В настоящее время на Ямале в стадии строительства находится 261 многоквартирный дом с общей площадью жилья 496,4 тыс. кв. м.

В прошлом году на территории муниципальных образований застройщики получили 340 разрешений на строительство жилых домов, общая площадь возводимого жилья в них – более 230 тыс. кв. м.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2017