Главная >> Новости январь 2018г.

 

В Губкинском появится новый детсад

Новый детский сад станет самым крупным в городе и сможет принять 330 воспитанников. Общая строительная готовность объекта оценивается в 80%, разрешение на ввод детсада планируется получить до конца 2018 года.

Строительство нового детского сада в Губкинском идёт полным ходом. В настоящее время на строительстве объекта прокладываются сети водопровода, отопления и канализации. Электромонтажные работы выполнены на 75% от общего объёма. Строители заканчивают облицовку конструкций здания гипсоволокнистыми листами и керамогранитом. Штукатурные работы завершены на 95%, стяжка пола – на 85%.

Изначально работы по детскому саду осуществлялись в рамках областной целевой программы «Сотрудничество», а в 2014 году объект был включён в перечень Адресной инвестиционной программы ЯНАО. Заказчиком выступает окружная Дирекция капитального строительства и инвестиций.

Все несущие колонны и перекрытия укреплены металлическими конструкциями. Площадь двухэтажного строения превышает 16 000 м2. Она рассчитана на работу 20 групп, включая ясельные, адаптационные и подготовительные группы. Помимо рабочих классов здесь запроектированы традиционные для дошкольных учреждений Ямала бассейн, спортивный и актовый залы, компьютерно-игровой зал, отдельный медицинский блок.

Благоустройство обширной территории предусматривает создание спортивных и игровых площадок, архитектурных форм, озеленение газонов и посадку цветочных клумб.

В целом по автономному округу строятся и проектируются 14 детских садов на 2 770 мест. В том числе 8 садиков возводятся в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО, 5 детских садов – за счёт средств частных инвесторов и один – за счёт средств местного бюджета.

В 2017 году в округе разрешение на ввод получили шесть детских дошкольных учреждений.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018