Главная >> Новости сентябрь 2018г.

 


Предложения Всероссийского съезда строительных СРО учтены в законопроекте о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации

Минстрой России продолжает работу над проектом федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организациях ?в сфере строительства)».

Законопроект разработан с учетом предложений Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, и призван устранить пробелы Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ.

Ранее Министерство экономического развития Российской Федерации указало на ряд замечаний к проекту закона. На данный момент Минэкономразвития России подтвердило, что по результатам оценки регулирующего воздействия эти замечания устранены. Проект закона находится на согласовании в Министерстве юстиции России и вскоре будет внесен в Правительство Российской Федерации.

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2018