Государственная символика РФ

Президент России

Сайт Правительства РФ

Уральский федеральный округ

Правительство ЯНАО

Приоритетные Национальные проекты

Ростехнадзор

Минрегион

НОСТРОЙ

Торгово Промышленная Палата РФ

Торгово Промышленная Палата ЯНАО

Север Пресс

 

 

В НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства

 


15 марта 2011 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства под председательством заместителя председателя комитета Евгения Кравченко. На заседании присутствовали 22 члена комитета из 43, таким образом, кворум имелся.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Утверждение плана работы и плана заседаний Комитета на 2011 год.
2. Об Экспертном совете при Комитете.
3. Разное.

По первому вопросу повестки дня был обсужден представленный план работы и план заседаний Комитета на 2011 год. В результате обсуждения члены комитета проголосовали за утверждение плана работы комитета, а также за проведение заседаний 1 раз квартал (в последний месяц каждого квартала).

По второму вопросу повестки дня комитет обсудил и утвердил положение об Экспертном совете при Комитете по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства НОСТРОЙ, а также состав Экспертного совета.

Далее члены комитета обсудили вопрос составления перечня видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства энергетики и электросетевого хозяйства, на которые полностью либо частично отсутствуют нормативные документы, и по которым производятся работы, а также проводится контроль качества выполнения таких работ. После обсуждения было принято решение исключить из данного перечня пункт 15 «Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений». Комитет единогласно проголосовал за утверждение перечня с учетом поправок.

Кроме того, комитет был ознакомлен с техническим заданием на научно-исследовательскую работу «Проведение аудита нормативно-технических документов в области электроэнергетического строительства и электросетевого хозяйства. Разработка программы их актуализации». В результате обсуждения члены комитета одобрили техническое задание, а также приняли решение обратиться к Совету Национального объединения строителей с просьбой внести в программу стандартизации НОСТРОЙ работы по проведению вышеуказанной НИР.

Также членам комитета было предложено проработать вопрос внесения первоочередных тем в программу стандартизации в целях разработки стандартов Нацобъединения в сфере строительства объектов энергетики и электросетевого хозяйства.

После рассмотрения основных тем повестки дня был обсужден вопрос о корректировке состава комитетов во избежание проблем с кворумом.