Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости ноябрь 2019г.

 

     
В Тарко-Сале 52 семьи из аварийного жилья готовятся к новоселью

В городе Тарко-Сале сразу 52 семьи готовятся отметить Новый год в своих новых квартирах. Многоквартирному дому уже присвоен адрес – мкр. Комсомольский, дом 16. Найдётся в этом новом здании и жильё для сирот – для них готовят ключи от семи квартир.

А пока подрядчик – компания «Пуровский центр недвижимости» прикладывает все усилия, чтобы уложиться в обозначенные сроки и до конца года ввести дом в эксплуатацию.

«С благоустройством успели до холодов. Площадка получилась красивая. В самом доме приступили к чистовой отделке. Пока работаем с облицовочной плиткой в санузлах и местах общего пользования. Скоро начнем стелить линолеум и клеить обои», – рассказывает представитель подрядчика Павел Саночкин.

Расселение аварийного жилья – одна из приоритетных задач национального проекта «Жильё и городская среда». В ближайшие годы по решению губернатора округа Дмитрия Артюхова расселение будет кратно превышать базовые показатели, заложенные в нацпроекте. К 2025 году округ должен расселить 1 млн квадратных метров аварийного фонда. Ситуация с аварийным жильём в Тарко-Сале непростая: в очереди на улучшение жилищных условий – больше тысячи семей.

«Этот дом и предстоящее новоселье многие таркосалинцы ждут как чуда. Хочется, чтобы таких чудес было больше, чтобы в Тарко-Сале строились не только одиночные многоквартирные дома, а появлялись новые жилые кварталы, новые районы. Сейчас в районе формируется программа по расселению аварийного фонда. Это серьезная работа, где мы учитываем каждый метр и каждую семью, которой необходимо улучшать жилищные условия», – отмечает заместитель главы района по вопросам экономики Владимир Поколюкин.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023