Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости ноябрь 2019г.

 

     
В Губкинском завершается капитальный ремонт детского сада

В Губкинском уже через два месяца детский сад «Радость» получит новый облик – яркий и современный. Средства на капитальный ремонт выделены из окружного бюджета.

«Состояние фасада в нашем садике «Радость» было совсем не радостное, поэтому приняли решение обновить фасад, сделать его красочным, чтобы наши дети, когда приходят сюда, смотрели и улыбались», – отмечает глава города Андрей Гаранин.

Особое внимание, по его словам, уделено безопасности – в детском саду будут обновлены все пять пожарных выходов.

На объекте работает бригада из 25 человек. Сейчас рабочие разбирают эвакуационные выходы. Уже сняли старую обшивку здания и приступили к утеплению наружных стен. Воспитанники «Радости», а это 215 ребят, пока ходят в недавно открывшийся детский сад «Умка».

Сегодня в Губкинском все дошкольники в возрасте от трёх до семи лет обеспечены местами в детских садах, а вот для детей помладше мест пока не хватает. Два строящихся дошкольных учреждения в общей сумме на 360 мест – в шестом и первом микрорайонах – должны решить эту проблему. В двух новых садах будет семь групп для малышей до трёх лет и 12 групп для ребят постарше. В детсаду первого микрорайона планируется группа даже для малышей до года. Уже в первом квартале 2021 года в садах планируется начать образовательный процесс.

После ввода новых объектов очередь в детские сады Губкинского должна исчезнуть. Это позволит выполнить Указ Президента, согласно которому к 2021 доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет должна быть обеспечена на 100%.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023