Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости ноябрь 2019г.

 

     
В Новом Уренгое проходит отраслевая конференция «Дороги Ямала 2019»

В работе конференции по итогам реализац­ии на Ямале дорожной кампании-2019 года и планам на следующий принимают участие около 70 специалистов отрасли, а также представители всех муниципалитетов, подрядчики и эксперты в области дорожного строительства из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

Открывая встречу, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Першиков отметил, что в этом строительном сезоне в муниципалитетах отремонтировано более 100 километров дорог – в два раза больше, чем в прошлом. На региональных трассах дорожники привели в порядок 50 км.

“На следующий год объём работ не меньше, при правильном планировании всё можно выполнить качественно и в срок. Финансирование уже доведено, поэтому прошу муниципалитеты включиться сейчас в эту работу», – добавил глава ведомства.

В этом году появилось много и новых задач, связанных с реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На Ямале работы велись на 67 объектах.

«Ямал в целом с реализацией нацпроекта в этом году справился. Очень хорошо сработали муниципалитеты Салехардской городск­ой агломерации, очень много объектов сделано по освещению на улично-дорожной сети», – прокомментировал заместитель нача­льника ФКУ Уралуправдор Алексей Комольцев.

Участники конференции побывали на строительстве моста через Пур. В начале ноября здесь произведена первая надвижка проле­тного строения. В настоящее время на объекте идёт сооружение новых опор. На сегодняшний день 8 из 11 опор готовы на 100%. Две – в 60% готовности, здесь продолжаются работы по устройству сборно-монолитной части. На опоре №9 выполняются работы по устройству котлована, которые планируется завершить в январе. Также строители отсыпают левобережные автодорожные подходы, по обоим берегам обустроены технологические площадки, выполнено укрепление, устроен причал: все это обеспечит доставку стройматериалов до места проведения работ.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023