Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости ноябрь 2019г.

 

     
В Лабытнанги объявился первый строитель капитальных гаражей

В Лабытнанги от некоммерческого партнерства поступило заявление о предоставлении земельного участка для строительства. Строительную площадку «Гаражный союз» планирует развернуть по улице Обской за спортзалом «Юниор». Члены союза приглашают лабытнангцев — владельцев временных гаражей — присоединиться и строить капитальные гаражи вместе. Некоммерческая организация уже ведет сбор информации, где можно арендовать технику для отсыпки строительной площадки.

 

С ноября на гаражных площадках по улицам Обская и Гиршгорна ведется розыск владельцев временных построек. Из 323 существующих 250 строений установлено самовольно. Летом самовольно занятая временными постройками территория будет освобождаться.

«Мы предлагаем жителям объединиться в строительно-гаражные кооперативы. Как это сделать — проконсультируем. За спортзалом «Юниор» есть земельные участки для строительства блоков капитальных гаражей, готовы их предоставить. Не хватит всем желающим – рядом сформируем новые», — сообщили в городской администрации.

  Источник: ИА «Север-Пресс»

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023