Последнее изменение сайта: 23.04.2024 15:08         

Главная >> Новости ноябрь 2019г.

 

     
На участке Надым-Салехард завершено строительство восьми мостов

Специалисты компании «Мостострой – 11» завершили на восьми автодорожных мостах участка Надым-Салехард все строительно-монтажные работы. Сейчас выполняются работы по обустройству – установка барьерного ограждения, устройство служебных проходов, лестниц.

«Работы по восьми мостовым переходам на участке км 1120 – км 1191 завершаются. Мы планируем, что до конца года все работы по этим мостам будут закончены и мы сможем ввести их в эксплуатацию. Останется последний, девятый мост через реку Харвота. К нему строители приступят в начале следующего года, а к концу 2020 года и этот мост будет сдан», – прокомментировал директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Игорь Маношкин.

Общая протяжённость участка Надым-Салехард – 344 километра. Из них введено в эксплуатацию 187 автомобильной дороги: 150 км – в асфальтобетоне, 37 км – в щебне. По итогам 2019 года на участке Надым-Салехард будет устроено 64,5 километров дороги в щебне.

Завершить строительство трассы в переходном типе покрытия (половина – в щебне, половина – в асфальте) и открыть по ней проезд планируется к концу 2020 года. Напомним, такую задачу поставил дорожникам губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Объект – один из ключевых для округа. Все его ждут, особенно в западной части. Долгое время он оттягивает у нас основные ресурсы дорожные, где-то в ущерб существующим магистралям, о чём часто напоминают жители. Нужно заканчивать, в следующем году хотя бы в переходном покрытии движение должно быть по нему открыто», – отметил глава региона в августе во время поездки по округу.

Источник:   Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023