Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости декабрь 2019г.

 

     
В Салехарде все силы брошены на подготовку к строительству Обдорского

В Салехарде сейчас все силы концентрируются на том, чтобы подготовить инфраструктуру для нового микрорайона Обдорский. Это работа администрации с подрядными, ресурсоснабжающими организациями в постоянном режиме. Чтобы ни в коем случае не затянуть решение задачи расселения аварийного жилья, поставленной губернатором, – это то, чего так ждут жители города. Об этом глава администрации Салехарда Алексей Титовский сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс».

Он подчеркнул: «Это очень объемный амбициозный проект для города. С вводом нового микрорайона для значительной части салехардцев проблема аварийного и ветхого жилья будет решена».

Напомним, общая жилая площадь микрорайона Обдорский — 250 тыс. квадратных метров. 6-8-этажные дома вместят 5600 новых квартир. Основной упор при строительстве будет сделан на комфортность проживания. В проект включено очень много, по количеству квартир, парковочных мест. В микрорайоне построят две школы и два детсада, современный торгово-развлекательный центр. Здесь разместятся прогулочная зона, велодорожки, площадки для выгула собак. Микрорайон должны построить до 2024 года.

По словам Алексея Титовского, на месте снесенных домов в разных районах все будет по-разному. Где-то будут разбиты скверики, где-то эти участки отдадут под частную застройку, школы, детсады. Многоэтажных домов там, скорее всего, не будет. В каждом случае это будет решаться индивидуально.

  Источник: ИА «Север-Пресс»

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023