Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости июнь 2020г.

 

     
В Олимпийском для маленьких надымчан откроют новый детский сад

Новый детский сад в Олимпийском уже в конце этого года примет 240 маленьких надымчан. Работа по возведению современного и яркого здания продолжается, ход и качество строительных работ оценил глава Надымского района Леонид Дяченко.

Общая готовность объекта составляет 62-64%. Уже выполнено устройство наружных инженерных систем, сетей тепловодоснабжения, завершен монтаж системы отопления, на завершающей стадии — монтаж системы вентиляции, — сообщает администрация района. Строители приступили к отделочным работам, устройству внутреннего электрооборудования, монтируют системы водоотведения, оповещения, проводят охранно-пожарную сигнализацию.

По итогам осмотра стройки глава Надымского района поблагодарил руководство и коллектив подрядной организации. Леонид Дяченко отметил, что общество «Запсибгазпром-Газификация» — это не только проверенный и надежный подрядчик, но и предприятие, которое проводит системную социально ориентированную политику. Даже в сложной ситуации, связанной с пандемией, подрядчик не отклоняется от графика и уверенно идет к итоговой цели — сдать детский сад в декабре текущего года. Сегодня на стройке работают 72 человека. Для них приняли дополнительные меры защиты: доступ для посторонних ограничен, строители работают в масках и перчатках, все они обеспечены антисептиками.

Напомним, детский сад в Надыме на 240 мест возводится в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования детей в возрасте до трех лет». Кроме того, строительство этого дошкольного учреждения стало возможным благодаря соглашению о муниципально-частном партнерстве, заключенному между администрацией Надымского района и компанией «Юным жителям Крайнего Севера».

В детском саду предусмотрены 4 группы для малышей до 3 лет и 9 групп — для детей от 3 до 7 лет. В здании расположатся музыкальный и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, прачечная, бытовые, технические и служебные помещения. Главный вход оснастят пандусом, также при нем расположатся пункт охраны, лифтовой холл и вестибюль. Во время прогулок дошколята будут защищены от солнца и осадков – на территории детского сада предусмотрено тринадцать игровых площадок (для каждой группы — отдельная) с навесами и малыми архитектурными формами.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023