Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости июнь 2020г.

 

     
«Пантеон» вышел на дороги Уренгоя. На Год дорог – большие планы

В Уренгое, как и во всех муниципалитетах Пуровского района, продолжают работы по благоустройству. Подрядная организация «Пантеон» обновляет горизонтальную разметку дорог и пешеходных переходов, окраску бордюров на улицах поселка.

К Году дорог на Ямале у уренгойцев приурочены большие планы. Самым трудоемким объектом станут полкилометра улицы Первопроходцев с кольцевой развязкой – здесь капитально отремонтируют дорожное покрытие, сменят покрытия тротуаров, обустроят парковки, заменят освещение. Ремонтные работы начинаются и на улице Молодежной: рабочие обновят 1,2 км дорожного покрытия, съезды и примыкания, укрепят обочины. Восстановят изношенное дорожное покрытие и на участках улиц Авиаторов и Попенченко.

Созданию комфортной городской среды также уделят серьезное внимание. В планах — реконструкция детской площадки в пятом микрорайоне в районе дома №16 и спортивной площадки в третьем микрорайоне возле дома №33. Как сообщает администрация района, здесь обустроят травмобезопасное покрытие, установят ограждения, современные детские игровые и спортивные комплексы, скамейки для отдыха и урны.

Приведут в порядок 29 контейнерных площадок: укрепят их основания, заменят секции ограждений, покрасят и обновят контейнеры. Работы начнут с середины июня.

Помимо этого, с 15 июня в 13 домах начинают капитальный ремонт. В планах — ремонт цокольных и чердачных перекрытий, кровли, фасадов, сетей электро- и теплоснабжения, канализации, замена септиков. Все работы обещают завершить до конца сентября.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023