Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости июнь 2020г.

 

     
Год дорог. В Лабытнанги отремонтируют более 20 улиц и внутриквартальных проездов

На Ямале в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить работы на 19 объектах региональных и местных дорог, включая объекты Салехарда и Лабытнанги общей протяженностью 65,9 км.

Так, в Лабытнанги дан старт реконструкции улицы Гагарина, от перекрёстка с улицей Дзержинского до автобусной остановки вблизи магазина «Богатей». Полностью будет обновлено 2 км пути. Здесь предусмотрено устройство тротуаров, линий освещения, кольцевой развязки, — сообщает пресс-служба главы региона.

Реконструируется участок дороги вдоль улиц Заполярная — Южная. Район новостроек получит комфортную дорогу.

В этом году будет поставлена точка в реконструкции 3 км улиц Обской и Советской со сквером «Привокзальный» и дорог вокруг него.

Капитальный ремонт охватит 1,6 км улиц — Дзержинского, в границах улиц Студенческая — Автострадная. По просьбам жителей капитально ремонтируется участок по улице Советской, в границах Южная — Октябрьская. Полным ходом идут работы на мостовом сооружении по Первомайской, в границах Школьной – переулок Космонавтов.

За этот дорожный сезон отремонтируют более 20 улиц и внутриквартальных проездов общей протяженностью более 6,8 км. Традиционно ремонт затронет те участки, которые часто упоминались в обращениях граждан.

Запланированный ремонт будет проходить по улице Подгорной в микрорайоне БАМа по укреплению обочин, ремонту труб и замене дорожного покрытия. Далее будет обновляться участок улицы Школьной, в границах улиц Обская — Магистральная. Кроме асфальтирования проезжей части, здесь отремонтируют водопропускные трубы, заменят бордюры, укрепят обочины и ликвидируют трещины на тротуарах. Ремонт выполнит АО «Ямалавтодор».

Ямочный ремонт составит более 2 км дорог, который позволит поддерживать дорожное покрытие в рабочем состоянии до реконструкции или капремонта.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023