Последнее изменение сайта: 25.03.2024 11:25         

Главная >> Новости июль 2020г.

 

     
В Салехарде забивают сваи под школы и готовятся к строительству домов

Представители администрации города, управления капитального строительства и компании «Салехардэнерго» провели выездное совещание, темой которого стал ход строительства социальных и жилых объектов.

Масштабное строительство развернулось на правом берегу реки Шайтанки, здесь уже забивают свайные поля под две школы на 800 и 1250 мест. Срок сдачи первого объекта — 2023 год, — сообщает администрация Салехарда. В новое здание переедут учащиеся и педагогический состав четвертой школы. Также в микрорайоне Обдорском готовятся к строительству первых жилых домов. В октябре планируют к сдаче первый объект района – детский сад на 240 мест.

Напомним, всего осенью сдадут три дошкольных учреждения: на проспекте Молодежи, в микрорайонах Восточный и Солнечный.
Как отметили специалисты, детские сады имеют высокую степень готовности, строители уже приступили к внутренней отделке помещений.

«В ходе регулярного планового объезда строительных объектов мы осмотрели ход работ, пообщались с застройщиками и подрядчиками, обсудили технические моменты, которые возникают в процессе. В целом на сегодняшний день особых нареканий нет, строительство ведется в соответствии с графиками и планами», — подвел итог поездки первый заместитель главы города Олег Куруч.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023