Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости июль 2020г.

 

     
В Салехарде три детских сада планируют сдать в декабре

В окружной столице дошкольные учреждения в микрорайоне Восточном, на проспекте Молодёжи и на улице Игарской строят в рамках реализации национального проекта «Образование». Возводятся они по соглашению о муниципально-частном партнёрстве.

В детских садах идут работы по внутренней чистовой отделке: монтаж подвесного потолка, инженерных коммуникаций и внутренней системы электроснабжения, подготовка стен перед покраской, облицовка стен и пола керамической плиткой. Обустраивают входные группы. Как сообщает пресс-служба Салехарда, подрядчик заканчивает архитектурную отделку фасада.

Проложены трубопроводы тепло- и водоснабжения в двух садах в микрорайоне Восточном и на Игарской. На стадии завершения — работы в детском саду по проспекту Молодежи.

Благоустройство территории и устройство подъездных дорог планируют завершить в октябре. Срок сдачи объектов — декабрь этого года.

«Все помещения соответствуют требованиям СанПиН и нормативных документов, обеспечивающих комфортное и безопасное пребывание детей», — сказал начальник городского департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Сергей Егоров.

Напомним, три детсада рассчитаны на 240 мест каждый. Везде предусмотрено 10 групп — две ясельные по 20 мест и восемь старших по 25 мест. В каждом здании будут спортзалы, медицинские кабинеты, детские игровые зоны и прогулочные веранды.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023