Последнее изменение сайта: 25.04.2024 17:22         

Главная >> Новости январь 2021г.

 

     
В Салехарде увеличат объемы жилищного строительства

В Салехарде в наступившем году планируют построить и сдать в эксплуатацию более 17 тыс. квадратных метров жилья: 8 многоэтажек на 235 квартир.

В районе ул. Геологов продолжается возведение многоквартирного жилого комплекса. В этом году планируется завершить еще один дом, в котором будет 21 квартира, сообщает пресс-служба администрации Салехарда. В октябре запланировано окончание строительства трёхэтажного дома по улице Шалгина. В нем будут располагаться 24 однокомнатные квартиры и 3 – двухкомнатные.

Готовы стены, окна и крыша двух корпусов многоквартирного жилого дома по ул. Чкалова, рассчитанного на 48 квартир. Трёхэтажные дома на ул. Патрикеева, Северная, Пушкина уже имеют свайное основание. Общая площадь этих объектов составит 2769 квадратных метров.

Возводится каркас 60-квартирного дома по ул. Глазкова. Кроме того, строители поднимают трехэтажку на 23 квартиры по ул. Кооперативной. Часть новых квартир будет передана для переселения салехардцев из аварийного фонда.

«Отрадно заметить, что строительство жилых домов растет с каждым годом. Потребность в них у нас большая. Сейчас в приоритете переселение горожан из ветхого и аварийного жилья», – отметил депутат городской Думы Денис Теленков.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023