Последнее изменение сайта: 15.04.2024 15:55         

Главная >> Новости февраль 2021г.

 

     
В Салехарде все квартиры Обдорского микрорайона обеспечат парковочными местами

Сегодня, 4 февраля, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Денисов, представители городской думы Салехарда, мэрии и ООО «Проектстройсервис» осмотрели строящиеся жилищные объекты.

Так, на перекрестке улиц Мира и Титова устраивают каркас многоквартирного дома. Выполнена вертикальная планировка строительной площадки, погружены сваи, установлен термостабилизатор, армированы и забетонированы ростверки. Монтируются колонны, ригели, плиты перекрытия 3-4 этажа. Всего предусмотрено 7 этажей, где будет 73 квартиры общей площадью 5 349 кв. метров.

«Из-за морозов монтаж был немного приостановлен, но подвоз материалов продолжался. 50 человек – как местные, так и вахтовики – трудятся в две смены, недостатка в рабочих руках нет. Дом должны построить в 2022 году, идем по графику», – сообщил начальник участка №4 ООО «Проектстройсервис» Александр Сытник.

В микрорайоне Обдорский на правом берегу реки Шайтанки рабочая группа осмотрела три строящихся дома. Там монтируют колонны, ригели, плиты перекрытия 1-4 этажей. В комплексе будет 550 квартир общей площадью 24 350 кв. метров.

«Три дома переменной этажности в 6-8 этажей сдадим осенью 2022 года, от графика не отстаем. А всего в микрорайоне будет 17 домов, сейчас они в разной степени готовности», – рассказал руководитель проекта Дмитрий Пономарёв.

«Депутатам поступает очень много обращений по поводу переселения из ветхого и аварийного жилья. Строящиеся в этом микрорайоне дома будут целиком заселяться по программе переселения. Несмотря на мороз, работы продолжаются. Спасибо строителям, они не выходят из графика», – отметил депутат Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Денисов.

Всего в Салехарде более 700 домов в деревянном исполнении, которые постепенно ветшают, напомним председатель профильного комитета городской думы Денис Теленков.

«Мы смотрим за тем, чтобы при переселении были учтены все пожелания граждан. Микрорайон будет современным и комфортным, с детским садом, игровыми комплексами. Для школы на 800 мест уже выполнено свайное основание, вертикальная планировка. Каждую квартиру обеспечат парковочным местом, оборудованным столбиком с электричеством. Ждем этот микрорайон как манну небесную. Остается еще немного потерпеть и в 2022 году начать переселяться», – отметил Денис Теленков.

Заместитель председателя городской Думы Лариса Цупикова подчеркнула, что следующий год будет урожайным на хорошие новости, особенно для участников жилищных программ.

«Будут двигаться очереди не только жителей «деревяшек», но и многодетных семей, людей с ограниченными возможностями, представителей коренных малочисленных народов Севера и других наших жителей», – подчеркнула она.

  Источник:     

  Карта сайта        Саморегулируемая организация Союз "Строители Ямало-Ненецкого автономного округа" 2009-2023